Перейти к содержанию

Опель вектра б замена жду simtek 56,5


djoni329

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Опель вектра б 1997 года,двигатель x20xv.У кого есть реальный опыт замены такого эбу,на б у с разборки?Как я тока его не пробывал привезать к иммо,не выходит.На старом блоке не видит дачик каленвала и распредвала.Подскажите как правильно его превизать?В ноличий есть оп ком,Течь 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывается без проблем. TECH2 только попросит подтверждение от TIS и сам его привяжит. Про OpCom точно не скажу (не пробовал), но думаю он вообще ничего не затребует (OpelScanner делал все сразу). Делов на 3 мин.

IMMO 1-го поколения. CarPass нужен только для привязки ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй флеш 29f010 там иммо 

или через иммо декодинг сделай новым -потом опком сброс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, werne сказал:

или через иммо декодинг сделай новым -потом опком сброс 

Какой сброс ? IMMO - 1-го поколения. Ставится и через иммобилайзер привязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Greymos сказал:

Какой сброс ? IMMO - 1-го поколения. Ставится и через иммобилайзер привязывается.

проще флешу перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, werne сказал:

проще флешу перенести

Т.е. вскрыть два блока и перенести микросхему проще ?
Привязка блока занимает 3-5 мин. Да паяльник дольше разогреваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё зделал как положено,вроди привязывается.но даже носос не включается.Ставлю родной блок,носос включается нет искры.Может через спс прогромирывание как то обнулить блок можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком-ом вяжется эллементарно. Заходим в раздел двигатель справа выбираем доп. функции, програмирование имобилайзера, появится сообщение включить зажигание, ждем секунд 30, пойдет полоса загрузки, выкл зажигание, и все. Никаких пин-кодов и карпасов не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djoni329 сказал:

Может спс прогромирывание

Можно сделать и SPS для этого блока.
Вообще по опыту, это очень надежные блоки. Если водичка дорожку под жабо к ним не нашла, ничего с ними не случается. Всегда оказывается причина не в ECU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый блок  датчики коленвала и распредвала видит?

может проблема в проводке а не в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять целый день про случился,вяжется на ура.течь пишет ок.но не носос не включается не искры нет.Перипоял флеш тоже не заробоьал.У кого есть какие мысли как превизать этот чудо комп?Может иммо оф зделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос должен срабатывать даже на непривязанном ЭБУ, ищите проблему в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вяжется всё без проблем )может комп не рабочий ? или не тот. вы номера проверили ? может стоит попробовать отремонтировать старый за счёт нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом много дорожек по плавилось.Когда со сканера заходит в упровления всё роботает.искра носос.но при включений зажигания не включаются насос и главное реле.У меня 2 донора лежит один с автомата другой с механики.Ведут себя одинаково.Я незнаю что с ним уже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...