Перейти к содержанию

ошибка p2716 тойота королла 2004 хетчбек акпп


Рекомендуемые сообщения

Приборе чек горит иногда не горит. Когда чек горид назад не едеть сразу глохнить.  Когда перед едеть при прекючения передача есть толчок. Соленоиди все новые. Вчем может быт проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в чек, потушите его и жизнь заиграет яркими красками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня тойота королла 2004 года акпп. У нее проблема с мозгами. Если я сниму комп. С другого королла ее надо программировать или так можно проверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд-ли у Тойоты проблемы с мозгами, а проверить можно просто подкинуть другие. Возможно придется дружить с ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dakar1438, Проверь сигнал на соленоиде регулировки давления осциллографом в момент неисправности, у меня было такое и косяк был в ЕСМ, фотографию платы выложишь если, покажу какой драйвер менял я.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Коробка автомат у которой ручка пхает палку вперёд и назад обязана ездить и совсем без мозгов. Пускай в аварийном режиме,пускай с рывком и ударом,но ехать вперёд и назад обязана .И если куда то не едет,разбирайте коробку и определяйте почему. А потом уже мучайте мозги.И свои и автомобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, easy сказал:

Dakar1438, Проверь сигнал на соленоиде регулировки давления осциллографом в момент неисправности, у меня было такое и косяк был в ЕСМ, фотографию платы выложишь если, покажу какой драйвер менял я.

Безымянный.jpg

Спасибо брат. Завтра скину фото.

7 часов назад, omdm сказал:

Господа.Коробка автомат у которой ручка пхает палку вперёд и назад обязана ездить и совсем без мозгов. Пускай в аварийном режиме,пускай с рывком и ударом,но ехать вперёд и назад обязана .И если куда то не едет,разбирайте коробку и определяйте почему. А потом уже мучайте мозги.И свои и автомобильные.

Спасибо брат. Стороно аккп все разбирали и собрали. Там все четко. Даже все соленоиди новый поставили. Я сам коробщик. Даже электрику показали и они тоже не чего не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dakar1438 сказал:

Стороно аккп все разбирали и собрали. Там все четко.

Так может на машине эта "палка" которая идёт от ручки чего то не допихивает или перепихивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть вариант что в коробасе шлейф соленоидов питюкает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 14:26, Dakar1438 сказал:

Приборе чек горит иногда не горит. Когда чек горид назад не едеть сразу глохнить.  Когда перед едеть при прекючения передача есть толчок. Соленоиди все новые. Вчем может быт проблема.

Р2716 это электрическая неисправность,  сам соленоид , а именно катушка внутри него неубиваема,  если у вас авто с электронным дроселем то проблема в блоке управления, нужно всего лишь пропаять восьминогую микру управляющая этим соленойдом. 

А второе , после того как уйдет ошибка D соленойда , назад так же может иногда не ехать, это механическая неисправность,  любая старая тойота едет назад и вперёд с третьей скорости даже если убрать фишку с коробки передач. Но толчки пройдут как пропаяете и устраните неисправность внутри блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...