Перейти к содержанию

ML350 2007 W164 поиск eeprom заднего SAM


pas-sever
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем  здравствуйте. В ремонте задний САМ после водички . Всё вастановленно  и работает кроме показаний уровня топлива, постоянно полный бак. Ошибок нет , стар видит обрыв и замыкание при экспериментах, датчики в норме. В подозрении осталась только еепром так как ей тоже досталось хот и читается . Есть ли у кого содержимоё  для проверки ? Если прокатит в долгу не останусь. 

  

 ML350 2007 W164 

задний SAM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром вряд-ли при делах будет. А что по диагностике показывает какие значения датчиков? Я бы очень внимательно проверил переходы на плате.

То что стар видит обрыв и замыкание не значит абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поплавки в баке тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень досканально проверенно , все питания и переходы до процессора  , при экперементах над датчиками  только два варианта полный или пустой .

3 минуты назад, 31benz сказал:

И поплавки в баке тоже...

Эмулировал  датчики . Или полный или пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька а вы смотрели что именно на проц приходит. Может всё-таки где-то подтяжка чудит. Причем там оба датчика на стрелку ооочень влияют.

Если все как вы описываете вам скорее всего не еепром искать надо а весь SAM. Ибо косячек будет в проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pas-sever сказал:

Всем  здравствуйте. В ремонте задний САМ после водички . Всё вастановленно  и работает кроме показаний уровня топлива, постоянно полный бак. Ошибок нет , стар видит обрыв и замыкание при экспериментах, датчики в норме. В подозрении осталась только еепром так как ей тоже досталось хот и читается . Есть ли у кого содержимоё  для проверки ? Если прокатит в долгу не останусь. 

  

 ML350 2007 W164 

задний SAM.jpg

Вы eeprom ничего не бывает мне много раз такой ситуации был проблема была решена замена сам блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про два датчика и они в норме, Подтяжку на датчики тоже пробовал  сэметировать нет результата , или полный или ноль. 

Проц (стар так выдаёт)  видит параметры только полный или пустоуй ,нет золотй середины.

Господа я спросил есть ли у кого дамп с этого сим для проверки и всё , не углубляйтесь.

Спасибо.

1 минуту назад, Mb key сказал:

Вы eeprom ничего не бывает мне много раз такой ситуации был проблема была решена замена сам блок

Верю Вам но всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы тогда и пишите что вас прошивка проца интересует а не еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pas-sever сказал:

Я знаю про два датчика и они в норме, Подтяжку на датчики тоже пробовал  сэметировать нет результата , или полный или ноль. 

Проц (стар так выдаёт)  видит параметры только полный или пустоуй ,нет золотй середины.

Господа я спросил есть ли у кого дамп с этого сим для проверки и всё , не углубляйтесь.

Спасибо.

Верю Вам но всяко бывает.

Лично у меня нету Если было бы без проблем Я дал вам Ну может здесь Вы посмотрите  https://cardamp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mb key сказал:

Лично у меня нету Если было бы без проблем Я дал вам Ну может здесь Вы посмотрите  https://cardamp.ru/

Про это сайт я знаю. Спасибо. Там не нашёл что мне нужно.

15 минут назад, Mb key сказал:

Вы eeprom ничего не бывает мне много раз такой ситуации был проблема была решена замена сам блок

Если Вы знает подскажите где находятся калибровки датчика топлива бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно но в flash. В eeprom она тупо не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фулл проца если есть чем вытянуть и залить. Если память не изменяет там renesas живёт.

Но учитывая на сколько он у вас утонул я бы смотрел в сторону замены. И бо при повышении влажности он может начать сыпаться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая поговорка. Скупой платит дважды. Тупой - трижды. А идиот - всю жизнь.

Ремонт может встать дороже замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pas-sever сказал:

где находятся калибровки датчика топлива бака?

 

БАК.jpg

ЭТО измениние параметров

2 часа назад, pas-sever сказал:

но клиент хочет (сэкономить). 

а если он Вашу жену захочет???

Тем ,кто сильно переживает за кошелек клиента-них... не помагаю!Без обид

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анн сказал:

Может пора проверить два маленьких зеленых одинаковых сопротивления???? 

Верно заметил)))После этого уже жалко тратить время...при отсутвии гарантированного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анн сказал:

Может пора проверить два маленьких зеленых одинаковых сопротивления???? 

В идеале. 

4 часа назад, Patuk сказал:

 

БАК.jpg

 

Здесь я был. После ввода стар пишет  результат 1 или что-то в этом роде, не могу сейчас сказать точно, не рядом с машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pas-sever сказал:

В идеале. 

Кстати,а такой банальный момент учитывайте,что щиток не сразу реагирует на изменение показаний датчиков уровня?Я,помнится,подстроечники прикручивал,чтоб убавлять-прибавлять(очень хорошо бы синхронно)...Вы показания по датчикам в R SAM старухой смотрите?....ну или,извиняюсь,со щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pas-sever сказал:

Где я писал что щиток не сразу реагирует?

Вы не поняли.Это я говорю,что щиток на быстрые изменения показаний датчиков реагировать не будет.Это так ...к слову.

Я правильно понял,что при синхронном  линейном измении датчиков, показания в старе отображают только дискретные значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Ввод новых данных. Оказывается клиент уже покупал б/у блок (сейчас все умные сами всё могут) но тот работал минут двадцать и отрубался, при этом всё работало и показывало . Блок отправил обратно так как ему дали время для проверки, после пригнал ко мне с просьбой восстановить блок , как то так. 

Дело не в экономии денег клиента а мне жалко свой труд по восстановлению блока да и уже интересно докапаться до истины.

У нас здесь нет возможности пойти и купить, всё только почтой. 

Блок разбирался почти полностью , все разъёмы выпаивались , много микросхем снимал и ставил , но больше всего пострадали проц еепром  и стабилизатор питания 5 вольт. Всё заработало кроме показаний  топлива (всегда полный бак) ошибок нет , вся мелочёвка проверенна частично заменена , вот и пало подозрение на программный сбой. 

Я спрашивал есть ли у кого содержимое для проверки а не как починить блок. Если есть поделитесь попробую нет отдам так пусть палочкой меряет пока блок рабочий не найдёт. 

Господа знатоки подскажите пожалуйста с какими номерами можно заменить этот блок или где посмотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну содержимое редко кто имеет смотри по обстоятельствам  так сказать показания в действительных значениях точно укажут какое сопротивление видит SAM а в щитке обычно ошибка висит в актуальных или сохраненных что SAM не отправляет данные по баку... можно в качестве эксперимента прошить (обновить) офлайном sam. Да если по Вашей истории клиент начитанный энтузиаст может вообще проблема в приборке таится? Было такое после руссификации так же стрелки бака не работали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели ошибок нет, все таки проблемма скорей в прошивке проца.   Не ношел пока у себя чем вычитать посмотреть что там. Отправлю пока так. Ещё раз все перепроверил все от датчиков до проца все цело.  

Не разу не обновлял блоки так что не имею представления как это делается , почитаю разберусь думаю.  

Тему можно закрыть так как исходя из названия прошивкой еепром ничего не решит,  уже проверил. 

Всем спасибо и удачи в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...