Перейти к содержанию

Возможности программаторов и оборудования для работы с иммо


Рекомендуемые сообщения

начни с первыми поколениями иммо,пока криптованных не трогай а то будет каша в голове,ключи тоже пока смотри с фиксированными кодами.Здесь на форуме есть дампы с расположением пинов,поизучай их,потом дампы иммо с расположением ключей в них...Главное  планомерно....

По каждой машине делай свои закладки на компе,потому что у каждой марки свои заморочки,в голове все не удержишь.

Надеюсь Омегу с кальками прикупил?Если нет ,советую докупить,существенная помощь для начинающих.Удачи

говорили что кальки есть но еще не потключял -прислали почемуто без блока питания,а самопал блок не хочю пробовать там 9вольт и переменный ток а сколько ампер не понятно  потключиш мало ли потом докажы что-то,да и деньги немалые так что жду пускай присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Омега,1A тока переменки хватит,появится блок,обязательно пройди тесты MAIN,MTRK,ORANGE,FLASH.


Вот здесь хорошую помощь во втором вложении дали


carmasters.org/topic/1586-immo-maker/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи на разборке блоки тех машин которые собираешься делать и проводи эксперименты, чтобы не было проблем с клиентами. пробуй читать писать eeprom, flash. процессоры. что не понятно будет, обращайся найдутся люди помогут. 

не очень то накупиш  на разборке тоже цены заоблочные.А как нащет от авто магнитол там тоже кажется похожые микрухи ,все мажки с бывшых авто порозбирал для тренировки паять выпаевать, руку на этом набил аж глаз радуется как посмотрю через лупы на впаянную микруху,такт вот вчем вопрос-эти микрухи тоже можно програматором читать иписать или это для моего направления некатит или пойдет для начальных тренировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Омега,1A тока переменки хватит,появится блок,обязательно пройди тесты MAIN,MTRK,ORANGE,FLASH.

Вот здесь хорошую помощь во втором вложении дали

carmasters.org/topic/1586-immo-maker/

не могу открыть ссылку чет-нетак?вспомнил  мало постов пожже открою. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем форумчанам!


Торгуют китаезы этим устройством  MINI TAG KEY TOOL 


Кто что расскажет про него как он в работе!?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите чем можно вычитать фул флешь из AM29F400, навалились старые мерсы,


У них там и епром и флешь внутри, может есть чем почитать через разъем или внутрисхемно.


Блоки приблизительно такие 111 153 17 79 вместо 17 может стоять что угодно :)


или только в програматро ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая галлетто читает часть этих блоков, но чаще всего выручает виллем+панель для флешей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня есть Галета немецкий клон, сегодня хочу попробывать, но боюсь она только флеш возьмет, а в этих блоках как я понял епром а значит и привязка ключей в этом флеше но вверху.


У меня есть старый но мертвый блок, если я куплю другой, то мне проще просто флеш перепоять, я надеюсь он не должен умереть, в Моторнике блин воды было полно.


 


Ну и как данкешон, Вчера была почти такая же машина, вода в в штекерах моторника,


При отключении, один пин остался в разъеме, (оторвался нафиг) причем со внутреннего ряда, взяли тупо блок вскрыли


вытащили оборвавщийся штекер с обратной стороны, предварительно выташив верхний, С другого вытащил такой же пин поддходящей длины, Вставил запаял потом воткнул обратно верхний, на все про все минут 15. Дело было прямо в гараже. Машина завелась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежнее сначала в прогере почитать с сохранением дмпов,а потом можно и эксперементировать с перепайкой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на все сто правельно,


но пока пришлют это будет фиг знает сколько времени, А так может и не побид дамп,


да и большие сомнения у меня что я смогу блок через разъем прочесть даже на столе.


На машине он вообще молчит на связь не выходит.


За ссылки отдельное спасибо, только там нет списка что он берет, это как я понял точный клон виллем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята чем прошит эбу или привязывать иммо Американца Saturn Vue 2.4l (2008)


(открыв отдельную тем пока ищу вариантов)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот и заказал, как придет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там писать юзаю 3 или 4  года сей прогер, работает как калашников ни один раз с ним не запарился, что что а китайцы на высоте с этим прогером.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил я этот прогер, и сразу блин засада, для Флеши 29Ф400 небыло колодки, Пришлось заказать дополнительно.


 


НО вот уже второй день не могу записать М27С512, читает влет, а писать не хочет, правда пару раз получилось записать обратно старый дамп, а вот новый ни как. Уже и напряженее менял на VCC VPP и на запись другую напругу ставил,


 


почитал инет, говорят колодка может быть плохой, уже и другую колодку заказал,но не получил пока, может правда в ней дело, в этой все контакты проверил, и в програме где тест все ОК пишет.


 


Версию тоже обнавил до 6.1 что за фигня подскажите пожалуйста,


 


этот епром стоит в Рено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М27С512 пишется только чистая, если есть окошко, стирается ультрафиолетои, если нет, однократно программирумая, хотя слышал что умельцы стриали их в мед рентген аппаратах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошка нет, Дамп который был в ней получилось обратно записать


я попробывал сейчас 00 получилось все заполнить и записать, FF не получается,


и дамп родной тоже не берет теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет окошка значит бюджетный вариант,  т.е. однократно программируемое пзу.


можно прикупить чистых 27С512 с окошками, и винбондовую W27C512, она электрически стираемая, её для экспериментов, после шить уже в чистую а эту М27 уж в помойку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что значит винбондовую W27C512, может ее можно просто впоять в ЕСУ да и голову не морочить


Посмотрел сейчас, у меня М27С512 15С3, а могу достать М27С512 15С1, можно заменить их как думаешь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , можно. 27C512 без окна е OTP (one time programming). С окна - многоразовая. Стирается с UV. Виндбондовская W27C512 стиярается и  пишется електрически.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, значит нужно купить Виндбондовских W27C512 и ставить их,


а последние 3 знака имеют большую роль, а то у меня 15С3 а таких я не нашел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а последние 3 знака имеют большую роль, а то у меня 15С3 а таких я не нашел.

Вообще никакого значения в нашем случае не имеет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, помогли, назаказывал я этих микрух, теперь нужно подождать как получу.


ну а потом на одну нужно залить проку которая удаляет иммо офф, потом впоять вместо оригинальной,


подключить на машине, а потом уже запоять обратно старую.


Как получу сразу напишу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Болгарии заказ приходет через 2 дня . Из Англии FARNELL. Я делаю своих заказов из етого сайта http://store.comet.bg/CatalogueFarnell/ .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...