Перейти к содержанию

Выбор гаража .


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, prommast сказал:

Я год просидел у себя в гараже,тесно, но клиенты были готовы терпеть неудобства ради того, что бы авто делал я. Да помещение влияет га скорость набора клиентской базы.поднабил клиентов и снял бокс 8×8.  1 на яме и 2 обычных  авто по размеру рядом становяся на ночь без ямы.

Снял на отшибе, в центре все равно все занято. Всеравно клиенты едут. Сарафанное радио делает свое дело. Скооперировался с другом детства, он делает слесарные работы. Это расширило возможности точки.

 

Отопление - буржуйка. При -10 снаружи, + 14 натапливаю внутри. 

И важно иметь высокие ворота.

Пошли коммерческие авто, а они почти все около 2,5-3метров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аренде просто помещение 2 на 4 примерно, храним там оборудование. Работаем на улице + сделан навес на 2 авто, НО это помещение при действующем сто где есть механики и развальщик + теретория прямо у дороги + рядом много гаражных и прочих сто не сильных в электрике, есть комуникации и возможность заехать к кому нибудь на подъемник, а аренда при этом около 10т.р. Холод приходиться терпеть(  

у нас 5 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 0leg сказал:

У нас в аренде просто помещение 2 на 4 примерно, храним там оборудование. Работаем на улице + сделан навес на 2 авто, НО это помещение при действующем сто где есть механики и развальщик + теретория прямо у дороги + рядом много гаражных и прочих сто не сильных в электрике, есть комуникации и возможность заехать к кому нибудь на подъемник, а аренда при этом около 10т.р. Холод приходиться терпеть(  

у нас 5 человек

Жестко.

55-60 уе в месяц со светом плачу за свое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Renault Electronic сказал:

Парни, вы советуя и приводя свои примеры делитесь фото... Думаю будет всем интересно. От размеров бокса (гаража), до каких-то интересных решений.

Мне например интересно как у кого организовано рабочее место.

Ну а я подскажу как спрятать свое рабочее место.

Я в этом бизнесе уже лет 30-ть наверное, может больше. 

И на данном этапе моего развития рабочее место у меня 92м.кв. 

Собственно за что и плачу налоги.

Реальных площадей конечно несколько больше.

НО. Все по закону. Бралось место под постройку автосервиса. Соответственно строился сервис. 

К стати. В индивидуальном гараже нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

Можно. но надо перевести гараж в не гараж и там мало не покажется.

Отвлекся.

К сервису пристраивались мои личные гаражи. Я не очень то много и пристроил. Но мне хватает.

Земля под сервис в аренде. Хер ли Вы думали. Коммерческое использование, тут не просто так.

А вот под свои гаражи я землю выкупил. Всё мое.

А сервис. Сервис я так и не достроил. И возможно не дострою никогда. 

Это лучший вариант. Потому как на строительство дается три года. Потом надо писать отписки почему не построил. Ну не построил и пишу.

А если построил. То на кадастровый учет и налог на собственность по их расценкам. По их расценкам типа рыночных.

Так что думайте вперед.

 

https://yandex.ru/maps/org/inzhektor_klub/1739644594/?ll=32.275705%2C52.763739&source=wizbiz_new_text_single&z=17

Ну вот они 98 на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GENNA сказал:

Ну а я подскажу как спрятать свое рабочее место.

Я в этом бизнесе уже лет 30-ть наверное, может больше. 

И на данном этапе моего развития рабочее место у меня 92м.кв. 

Собственно за что и плачу налоги.

Реальных площадей конечно несколько больше.

НО. Все по закону. Бралось место под постройку автосервиса. Соответственно строился сервис. 

К стати. В индивидуальном гараже нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

Можно. но надо перевести гараж в не гараж и там мало не покажется.

Отвлекся.

К сервису пристраивались мои личные гаражи. Я не очень то много и пристроил. Но мне хватает.

Земля под сервис в аренде. Хер ли Вы думали. Коммерческое использование, тут не просто так.

А вот под свои гаражи я землю выкупил. Всё мое.

А сервис. Сервис я так и не достроил. И возможно не дострою никогда. 

Это лучший вариант. Потому как на строительство дается три года. Потом надо писать отписки почему не построил. Ну не построил и пишу.

А если построил. То на кадастровый учет и налог на собственность по их расценкам. По их расценкам типа рыночных.

Так что думайте вперед.

 

https://yandex.ru/maps/org/inzhektor_klub/1739644594/?ll=32.275705%2C52.763739&source=wizbiz_new_text_single&z=17

Ну вот они 98 на первый взгляд.

В гараже заниматься деятельностью можно,но осторожно)Пол страны неофициально ,так зарабатывает и ничего.Я сам снимаю место в большом боксе на СТО отдаю 10 % от заработка(место хлебное народ едет)+в гараже 6 на 4 по выходным ,но только когда тепло )Извините ,что не в тему ,посмотрел прайс на сайте , что у вас так усё дешево???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GENNA сказал:

Ну а я подскажу как спрятать свое рабочее место.

Привет. Пока "не прижало", работаю в своем что то типа гаража (реально утепленный со всех сторон навес в собственном доме). Размер 4Х9 ... Стало интересно, а сейчас не прокатывает оформление на оказание услуг на выезде. Т.е. типа помещения нет и не будет, а я занимаюсь ремонтом-диагностикой авто исключительно на выезде. И если прижмут, то так и оформится - Ремонт на выезде. Что бы никаие гаражи-муражи были не при делах. Или на каждый хитрый зад есть "болт" с правильной резьбой?? )). Кто нибудь так работает интересно, есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виджар сказал:

Привет. Пока "не прижало", работаю в своем что то типа гаража (реально утепленный со всех сторон навес в собственном доме). Размер 4Х9 ... Стало интересно, а сейчас не прокатывает оформление на оказание услуг на выезде. Т.е. типа помещения нет и не будет, а я занимаюсь ремонтом-диагностикой авто исключительно на выезде. И если прижмут, то так и оформится - Ремонт на выезде. Что бы никаие гаражи-муражи были не при делах. Или на каждый хитрый зад есть "болт" с правильной резьбой?? )). Кто нибудь так работает интересно, есть опыт?

Можно было бы оформиться ,как "самозянятый",но в вашем регионе нет такого,как и в нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирать сливки (решать быстрые проблемы, без гемора), то и 28квм хватает.

Если заниматься трупами и копать очень глубоко, то нужно минимум 3 места в боксе и 3 места на улице. Это уже нужно смотреть каждому индивидуально, что больше к нему попадает. Т.к к нам попадают 80% трупов, убитые и прочие тяжелые случаи, то обычно 2 места в боксе заняты ими, а одно место занимает "быстро" решаемые проблемы. Так же нужно иметь место на улице, что бы поставить свою машину и уже сделанные клиентские авто. Может это только у меня такая беда, но очень часто клиенты не спешат забрать их авто. Порой приходится уже ругаться т.к некуда ставить сделанные авто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться нельзя.

У меня рядом стоянка.Она же платная. Она же штрафстоянка. И она же моего друга.

Машина пока делается порой стоит там. Это я ставлю. Это для меня бесплатно. Машина сделана. Звонок клиенту. В течении дня не забирает. На стоянку. А там может и не торопиться. Тариф пошел.

Пару машин вообще не забрали, ну после ремонта со стоянки. Ну типа совсем. Что там и как делали я не знаю. Но за ремонт мне заплатили. И претензий не было. 

 

 

42 минуты назад, autoalex сказал:

Извините ,что не в тему ,посмотрел прайс на сайте , что у вас так усё дешево???

Да я больше добавлю.

У нас вообще диагностика бесплатно.

Т.е. совсем.

Т.е. совсем ее нет как таковой в прайсе услуг, как теперь.

Есть такое как ремонт автомобиля. 

И клиенту в общем пофигу чем что и как мы делаем. 

Ведь ни кто не заказывает слесарь открутить гайку ключем там на 17-ть.

Так ведь? 

Его просят сделать определенную работу, или не так?

И чем он там что будет крутить ни кого не интересует, не так ли?

Здесь так же. Пригнал, притянул - сделали и радуйся жизни.

А все эти "компьютерная диагностика" , "диагностика инжектора" и т.д. Хер ли толка. Человеку нужен результат.

И мы его даем.

От Лука вого все эти прибабахи. Типа комп подключил и сказал что то там. Херня полная.

Не. Ну бабла срубить то да. По легкому. А потом то что?

А потом в подполье.

Мы уже очень давно и на одном месте. Я ссыль не зря давал. 

Многие ли из Вас могут похвастать забив в навигатор, к стати в любой хоть в пиндосский хоть в наш, свой сервис и получить маршрут? Наверное нет.

А мы можем. И у нас не диллерский и нет поддержки больших бабок.

Мы просто ровно и честно работаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой определенной работе может идти речь если человек притащил авто на галстуке? Работу определяете вы, как и причину, как и её решение и зачастую клиента это очень сильно волнует, ибо обычно вариантов всегда несколько по степени паршивости, цене и времени. Или у вас там клиенты настолько состоятельные и не считают денег, что готовы платить за результат хотя бы даже не сделав вид, что хотят понять за что именно? :)))

32 минуты назад, GENNA сказал:

От Лука вого все эти прибабахи. Типа комп подключил и сказал что то там. Херня полная.

Не. Ну бабла срубить то да. По легкому. А потом то что?

А потом в подполье.

От лукавого это в 2020 не подключить комп и не предупредить клиента, что ошибки лишь показывают вектор проблемы, остальное все требует дополнительных проверок и осмысления :) И если после этого он согласен отдать 15-20 евро, почему бы и нет? Это такая же услуга как МРТ. Вам делают снимки и все. А дальше вам решать, самому в них разбираться или идти к врачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну тайну Вам открою.

У нас очень плохая репутация. Ну просто очень.

К нам не притаскивают машину вот просто так и сразу. Это по трупикам.  Её потаскают так между делом по всем сервисам ближайшего окружения.

Как бы ищут где глубже. 

К нам клиент попадает выпотрашенный практически до нуля и без надежды.

Надежду даем, машину делаем, но платить ему уже не чем.

Потому что некоторые умные подключали компьютер осмысляли вектор проблемы уходили в дальнейшие размышления но тем не менее не забывали брать  15-20 евро. 

Хозяин выполнял рекомендации - но что то не помогло и деньги ему не вернули.

А мы не лечим клиента. Мы лечим машину. 

А она сука  железная и хер ты ее обманешь. Это не человек.

Она или работает или нет.

Как то так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Renault Electronic сказал:

Мне например интересно как у кого организовано рабочее место

 

20180308_102855.jpg

38 минут назад, GENNA сказал:

У нас очень плохая репутация. Ну просто очень

Красаучиг!:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое рабочее место

 

IMG_20200111_111803.jpg

IMG_20200111_111803-min.jpg

Вот моё рабочее место

6х10

Яндекс тоже есть

 

Screenshot_20200111-091737.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GENNA сказал:

Еще одну тайну Вам открою.

У нас очень плохая репутация. Ну просто очень.

К нам не притаскивают машину вот просто так и сразу. Это по трупикам.  Её потаскают так между делом по всем сервисам ближайшего окружения.

Как бы ищут где глубже. 

К нам клиент попадает выпотрашенный практически до нуля и без надежды.

Надежду даем, машину делаем, но платить ему уже не чем.

Потому что некоторые умные подключали компьютер осмысляли вектор проблемы уходили в дальнейшие размышления но тем не менее не забывали брать  15-20 евро. 

Хозяин выполнял рекомендации - но что то не помогло и деньги ему не вернули.

А мы не лечим клиента. Мы лечим машину. 

А она сука  железная и хер ты ее обманешь. Это не человек.

Она или работает или нет.

Как то так.

 

 

 

 

20 часов назад, GENNA сказал:

Ругаться нельзя.

У меня рядом стоянка.Она же платная. Она же штрафстоянка. И она же моего друга.

Машина пока делается порой стоит там. Это я ставлю. Это для меня бесплатно. Машина сделана. Звонок клиенту. В течении дня не забирает. На стоянку. А там может и не торопиться. Тариф пошел.

Пару машин вообще не забрали, ну после ремонта со стоянки. Ну типа совсем. Что там и как делали я не знаю. Но за ремонт мне заплатили. И претензий не было. 

 

 

Да я больше добавлю.

У нас вообще диагностика бесплатно.

Т.е. совсем.

Т.е. совсем ее нет как таковой в прайсе услуг, как теперь.

Есть такое как ремонт автомобиля. 

И клиенту в общем пофигу чем что и как мы делаем. 

Ведь ни кто не заказывает слесарь открутить гайку ключем там на 17-ть.

Так ведь? 

Его просят сделать определенную работу, или не так?

И чем он там что будет крутить ни кого не интересует, не так ли?

Здесь так же. Пригнал, притянул - сделали и радуйся жизни.

А все эти "компьютерная диагностика" , "диагностика инжектора" и т.д. Хер ли толка. Человеку нужен результат.

И мы его даем.

От Лука вого все эти прибабахи. Типа комп подключил и сказал что то там. Херня полная.

Не. Ну бабла срубить то да. По легкому. А потом то что?

А потом в подполье.

Мы уже очень давно и на одном месте. Я ссыль не зря давал. 

Многие ли из Вас могут похвастать забив в навигатор, к стати в любой хоть в пиндосский хоть в наш, свой сервис и получить маршрут? Наверное нет.

А мы можем. И у нас не диллерский и нет поддержки больших бабок.

Мы просто ровно и честно работаем.

 

 

Извините за ОФФТОП) Ваше точка зрения интересная) Я просто поинтересовался уровнем цен-действительно они такие)Есть "умные" клиенты которые конкретно спрашивают сделать диагностику и просто сказать ,что починить,причем обьясняй не обьясняй ,что это половина дела не понимают ,таких вы не берёте? Нормальные мастера делают диагностику,чтоб посмотреть параметры ну и ошибки естественно(как можно определять по хрустальному шару неисправности абс,срс и т.д).Соответственно с последующим ремонтом к сумме за который прибавляется стоимость диагностики компьютерной)Я не понимаю мастеров которые говорят ,что мы только диагностику делаем,а остальное пусть электрики чинют.И опять же клиенты интересуются ценами всегда(кроме постоянных-они в курсе))) и потом удивляются если получается больше и просто сказать за ремонт не получится ,надо правильно и грамотно обьяснить сколько и почём.Но это у нас ,наверное у вас по другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GENNA сказал:

хоть в пиндосский хоть в наш, свой сервис и получить маршрут?

легко

13 часов назад, Renault Electronic сказал:

Не загружается фото

 

20180308_102855.jpg

не ныкаюсь и плачу налоги и все пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.01.2020 в 00:08, autoalex сказал:

 

Извините за ОФФТОП) Ваше точка зрения интересная) Я просто поинтересовался уровнем цен-действительно они такие)Есть "умные" клиенты которые конкретно спрашивают сделать диагностику и просто сказать ,что починить,причем обьясняй не обьясняй ,что это половина дела не понимают ,таких вы не берёте? Нормальные мастера делают диагностику,чтоб посмотреть параметры ну и ошибки естественно(как можно определять по хрустальному шару неисправности абс,срс и т.д).Соответственно с последующим ремонтом к сумме за который прибавляется стоимость диагностики компьютерной)Я не понимаю мастеров которые говорят ,что мы только диагностику делаем,а остальное пусть электрики чинют.И опять же клиенты интересуются ценами всегда(кроме постоянных-они в курсе))) и потом удивляются если получается больше и просто сказать за ремонт не получится ,надо правильно и грамотно обьяснить сколько и почём.Но это у нас ,наверное у вас по другому.

У нас ремонт... Это не у нас.. Прошу не читать.

А собственно цена то и не фигурировала в моих постах.

И кроме того. У нас нет диагностики. Вот просто нет, у нас ремонт.

Нет. Ну Вы хотите сканирование машины по дилерскому протоколу - нет вопросов. Сделаем. С распечаткой и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Приложим скан ошибок. Осцилки того что нам кажется не очень.Да не вопрос. А оно надо.?

Вам же нужна исправная машина, или нет?

Мы берем машину в ремонт и отдаем исправную. 

Что мы делаем. Ну зачастую наши проблемы, особенно если действительно пошло что не так.

Как частный пример. Сраная приора. 17.9.7 Убрать иммо и сделать что бы ехало.

3.5 было означено. 3 человека по 8 часов отработали . Итого 24 человека часа. но сделали.

Без заморочек делать 16-20 минут. Но не пошло ровно.

Клиент что должен платить?

Конечно нет.

 


 

У нас ремонт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GENNA сказал:

было означено

Всегда нужно говорить   :   ОТ.....

еще "дойдёте" до "этого"....

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не каждый раз получается.

Patuk-   . а что тебя рубит не на Украине. ID какой то не тот?

Только что, Patuk сказал:

Всегда нужно говорить   :   ОТ.....

еще "дойдёте" до "этого"....

:beer2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

12 минут назад, GENNA сказал:

 

Patuk-   . а что тебя рубит не на Украине. ID какой то не тот?

 

недопонял

IP  всмысле не укр.  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2020 в 23:08, autoalex сказал:

Я не понимаю мастеров которые говорят ,что мы только диагностику делаем,а остальное пусть электрики чинют.

 

Это еще куда не шло, самая дичь это клиенты которые приезжают со словами: «нет, мне не нужно делать диагностику, вот у меня уже есть фото (распечатка) кодов ошибок (как правило с делфи), почините мне машину». Я сначала пытался объяснять, потом решил что я тупой, потом понял что у других тоже не выходит обьяснить, пришел к выводу что легче сразу идти на ультиматум. И время и деньги сберегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...