Перейти к содержанию

Ford Galaxy 2011 Замена PCM Синхра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, а.м.после ДТП, необходима замена PCM.

Пробую программу с данного форума для синхронизации блоков,

"""

- Разобрать блок и найти в нем eeprom 25320 и считать с него дамп. С помощью CarProg это можно сделать не выпаивая eeprom.

"""

открываю BCM ( BG9T-14A073-CH )

и не могу найти 25320 

 

Ткните пожалуйста пальцем, реально все посмотрел, только CAN и LIN трансиверы нашел в SOP-8

 

20200110_014535.sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со старым что блоком? И фото проца можно почетче? Могу ошибаться, но мину кажется, что здесь внутренний еепр( renesas?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что не понимаю но зачем эти сложности...?Я пару раз сталкивался на фокусе и фьюжене. Блоки разные а процедура синхронизации одна.Ставишь эбу на авто и синхронизируешь через диагностическое оборудование .Я делал скандоком и через калькулятор (http://www.autokeyprog.com/service.php?id=pats_calc).

2020-01-10_095226.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со старым что блоком? И фото проца можно почетче? Могу ошибаться, но мину кажется, что здесь внутренний еепр( renesas?).


Проц r5f64524kfd , да, renesas, полагаю через eeprom привязка не сработает, т.к. формат eeprom наверняка иной.

2 hours ago, maksi-stas said:

Я может что не понимаю но зачем эти сложности...?Я пару раз сталкивался на фокусе и фьюжене. Блоки разные а процедура синхронизации одна.Ставишь эбу на авто и синхронизируешь через диагностическое оборудование .Я делал скандоком и через калькулятор (http://www.autokeyprog.com/service.php?id=pats_calc).

 

К сожалению "

Supported model list (work till 05/2010):

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sid 206 6u71-12a650-ab

Флешь расколота, Eepprom отколоты 2 ноги, сейчас полирую кремень, м.б. найду нити контактов раньше чем кристалл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forscan привяжет ключи/винк к PCM?

BCM штатный и цел

eeprom с PCM не выжил в итоге , получается без вариантов б.у. PCM прописать без данных с оригинального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблемма была на пару фордов привязать блоки.Помог человек с форума, по удаленке через Pats Writer в онлайне.Думаю увидит тему.откликнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу по удаленке привязать

нужно ELS27 и AmmyAdmin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят, forscan через elm327 outcode покажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, aruol сказал:

Ребят, forscan через elm327 outcode покажет?

 

Не могу сказать про какую машину вы спрашиваете, но если в форскане есть вкладка программирование Pats после идентификации авто, то incode и outcode программа сама считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему собственно вопрос. Прошил Transit Connect 1.8 tdci 2014 моторник Sid206 HW: CAFR1A50FR1A500
SW: 10195569AA 9Т11, предварительно сохранил KESSом full(2mb), залил прошивку с другой конфигой HW: CAFR1340FR13400
SW: 10139302AA 7T11 от sid202. Итог: один раз крутанула, после загорелась красная лампа на панели, диагностика говорит об ошибке инициализации имо. Заливаю обратно родную прошивку(восстановление) один раз крутит и таже ошибка. Из сканеров Elm327 c переключателем. Сильно не ругайте за сей эксперимент. Снял приборку положил на стол,хотел с мотороллы считать USB-DMом еепром, не считывает. Бллок ecu вскрывать охоты нет для считки епрома, быть может найду лёгкий способ инициализации имо, без перепрошивки пары епромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, aruol сказал:

К чему собственно вопрос. Прошил Transit Connect 1.8 tdci 2014 моторник Sid206 HW: CAFR1A50FR1A500
SW: 10195569AA 9Т11, предварительно сохранил KESSом full(2mb), залил прошивку с другой конфигой HW: CAFR1340FR13400
SW: 10139302AA 7T11 от sid202. Итог: один раз крутанула, после загорелась красная лампа на панели, диагностика говорит об ошибке инициализации имо. Заливаю обратно родную прошивку(восстановление) один раз крутит и таже ошибка. Из сканеров Elm327 c переключателем. Сильно не ругайте за сей эксперимент. Снял приборку положил на стол,хотел с мотороллы считать USB-DMом еепром, не считывает. Бллок ecu вскрывать охоты нет для считки епрома, быть может найду лёгкий способ инициализации имо, без перепрошивки пары епромов?

Два вопроса, какие иденты машина отдает по диагнозе и что пишет форскан во вкладке PATS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером установлю моторник и приборку в гараже, проверю - отпишусь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/1256-ford-sid206-ecu-synchronization-utility/

Есть отличное решение, и лежит тут же на форуме. 

6 минут назад, aruol сказал:

Сегодня вечером установлю моторник и приборку в гараже, проверю - отпишусь...

 

Если в вашем случае авто не отдает иденты или не выходит на диагнозу, то епром 90% привален. 

Из всего вышесказанного следует - что разбирать Вам блок прийдется, а может даже искать донорский еепром. Чинская галета не доставляет столько хлопот с этими блоками, хотя в Вашем случае Вы заведомо залили неверный софт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я после всего этого залил бекап же... иденты кес отдавал, даже разок крутит, но безрезультатно, потом лампочка на панели горит. Я думаю не могло в приборку прописаться что-то типа неправильного конфига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...