Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дело было вечером делать было нечего,

тема на нашем форуме не новая, но всё же, решил я посмотреть в Ксюте библиотечки DLL, те самые которые находятся в папке DLL программы Ksuit. Бытует мнение что эти библиотечки предназначены для подсчёта КС, и да же ребята на нашем форуме из этих библиотечек дёргали инфу на тот предмет какая библиотечка в каком блоке считает КС, сказать честно это жесть каждую библиотечку дёргать и копировать из неё инфу. Мне же просто стало интересно что собственно есть в этих библиотечках, какие функции они выполняют, команды и т.д., инструментарий, которым я пользовался самый простой это IDA, Ollydebuger ну и как обычно 3L пойла))), дак вот начну с того что Ксюит эти библиотечки грузит явным методом, т.е. при появлении каких то новых плагинов оболочку Ксюит переписывать не надо, просто эти плагины добавляются в соответствующую папку, оболочка сама их цепляет. Вообще в этих DLLках используется всего лишь одна функция "DefDLLProc", входные параметры этой функции следующие 1. номер команды, 2. указатель на буфер (массив данных), 3. объём буфера. Функция обрабатывает 30 различных команд которые посылает оболочка Ксюит. после удачного выполнения действия команда возвращает лог "1" даже если команда не выполняет ни каких действий то она всё равно она возвращает лог "1", ну и соответственно есть команды которые заполняют буфер, кроме того DLLки имеют свой внутренний буфер, в котором хранятся те самые данные которые дёргали ребята с нашего форума, к сожалению до этого внутреннего буфера программным путём мне пока не достучатся, думаю в следующий раз достучусь.

Собственно я вам выкладываю программу которая выдёргивает версию внутреннего софта этих DLLек. программа работает в консольном режиме т.е. запускаете "CMD.EXE", предварительно скинув программу в каталог с DLLками и командной строкой пробираетесь до этих DLLек, и с командной строки запускаете прогу, думаю то что в инфе, которую выдаст вам прога вы разберётесь, сказать честно из версии к версии Ксюит ни чего не меняется, по крайней мере версии этих библиотек

 

П,С, ещё есть такой момент, библиотека "DEV042.DLL" не может работать без "gmp.dll", последняя находиться в корне Ксюита, её просто нужно с копировать в папку "DLL" собственно пока всё))) смотрите, сверяйте проверяйте)))

codll.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dyrokol закрыл тема
  • dyrokol открыл тема

следующий файл - это отладочная инфа из Ксюит, почему её не удолили я просто не понимаю, эта инфа даёт по размышлять о программе

Ksuit debug info.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dyrokol закрыл тема
  • dyrokol открыл тема

)))поговорим о БД "база данных", а именно о файле "Device.s3d", хотел было написать софтик раскрывающий всю красоту данной БД, но в инете нашёл "sqlite browser", дело в том что создатели Ксюита весь свой софт, а именно оболочку, создали вокруг данной БД, иначе говоря они сделали проводник по данной БД и дописывают её да же если БД находиться на удолённом сервере.................. ниже в файле ссылка на sqlite browser, думаю скаччаете то что вам нужно, от себя добавлю, что в ори виде файл "Device" должен иметь расширение ".sqlite" или ".sqlit3", когда будете открывать БД выбирайте "все файлы (*)"

П.С. у меня при открытии браузера БД программа ругалась на отсутствие файла "MSVCR120.dll" и ещё на какую то ссылу, забейте на эти сообщения, кликайте "ОК" и софт запуститься

sqlite browser.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dyrokol закрыто, открыто и закрыто это тема
  • dyrokol открыл тема

ну что же, продолжим.......
в предыдущем посте я затронул Базу Данных (БД) Ксюит. Проделав небольшие исследованя в этой области пришёл к выводу, что собственно само "тело" SQLite3 БД встроено в оболочку Ксюита и вот почему, первое: дело в том что исходный код данной БД распространяется бесплатно, следовательно исходный код на "С++" был тупо перенесён в код Ксюит, Второе: если "тело" БД делать внешним то нужна соответствующая Длл бибилиотечка, а её нет, я проверил все Дллки в папке Ксюита, нет там ни чего подходящего, сама БД кроме этого имеет ключи защиты, но об этом я расскажу позже, ровно тогда когда расковыряю саму оболочку Ксюита...
собственно о самой оболочке, оболочка Ксюита запакована "Armadillo v4"...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dyrokol закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...