Перейти к содержанию

Citroën c4 bsi jci


Рекомендуемые сообщения

Здратвуте помогите оживить bsi 

Недавно решил быстро откорректировать пробег на машине с fvdi 2015 там стоял bsi Johnson controls все прошло не удачно, обычно такой bsi  если вижу то с разбором делаю но пару раз подключал бустер и к делу  и в этот раз тоже решил также сделать  но все прошло не удачно. Кто сталкивался, подскажите что нужно делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для начала стоит выложить еепром и идентификаторы блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже на заборах писать будут про китайский fvdi и увал БСИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужой дамп поправить, ключ положить, засинхрить и сделать телекодировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vag-service23 сказал:

чужой дамп поправить, ключ положить, засинхрить и сделать телекодировку

Интересно,  для чего нужен чужой дамп? Если и так можно и засинхрить и в любом случае делать телекодировку.  Я бы для начала,  попробовал считать дамп и выложить для анализа,  а потом уже думать о дальнейших действиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно узнать . Вышел блок из бута. Или завис. Если вышел то иипром нового бси и привязка, если старий попортился. А если не вышел то темже прибором через дырку пробовать еще раз. . или есть вкладка рекавери .. если флеш слетел. И нет чем из бута вывести. То шрот. Бругой бси. И с иипромом игратся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в китовом фвди "недопилено",ложит джонсоны подряд...,неправильно пробег правит в BSI или контрольку не считает,почему синхра "летит" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут на форуме есть тема же. Разжевано до нельзя. Первое: на всякий случай слить руками епром. Дальше проц на рефлеш тем же абриком через дырку. Флэш слитая им (сохраняется в бэкапе)чуть чуть на 2 байта неправильная.контролька не верна, она не заливается. Берете сток с этого форума, заливаете абриком обратно в бси. Радуетесь, что вы очень крутой электронщик. Я так и делал. Правда, когда Флэш заливал, читал вслух какую-то мантру. С подбором молитвы не помогу, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем спасибо что откликнулись  еепром есть. Я почитал на форуме и понял для себя что для начала нужно считать еепром на всякий пожарный. Как я понял когда заливаешь флэш еепром может повредится.

 

Screenshot_20200108-014804_Gallery.jpg

Screenshot_20200108-014759_Gallery.jpg

citroen c4 bsi JCI 415k.bin

Завтра выкину SV и сигнатюр

Кто  может подсказать чем прочитать флэш? И как 

Спасибо всем 

3 часа назад, Codyart сказал:

Да тут на форуме есть тема же. Разжевано до нельзя. Первое: на всякий случай слить руками епром. Дальше проц на рефлеш тем же абриком через дырку. Флэш слитая им (сохраняется в бэкапе)чуть чуть на 2 байта неправильная.контролька не верна, она не заливается. Берете сток с этого форума, заливаете абриком обратно в бси. Радуетесь, что вы очень крутой электронщик. Я так и делал. Правда, когда Флэш заливал, читал вслух какую-то мантру. С подбором молитвы не помогу, сори.

Спасибо за подробный расклад но пробывал считать флэш с абриком по дырке не получилось не знаю почему а с разбором считать флэш в бси не когда не пробывал и не знаю даже чем можно это делать, не сталкивался ещё с токой проблемой вот теперь буду и это осваивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите файл flash в бэкапе. Это папка в установках абрика, или в моих документах. При попытке считать пробег, фвди сначала считывает Флэш и сохраняет ее. Он не спрашивает у пользователя, просто бэкап автоматом. Пытались считать пробег, значит Флэш сохранилась. Но неправильная. Он ее залить не даст. Но для сравнения и выбора правильного стока она нужна. Так что давайте скрин бси информации с абрика. По номеру подберу и скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно, так это найти flash с нужной сигнатурой софта и с не убитой КС. в EEprom можно не лезть. Предполагаю,что бэкап уже кривой

И вообще тема с убитым джонсоном должна уже начинатся с " Нужен флэш ,сигнатура софта такая то..."  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • boxer закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...