Перейти к содержанию

Процедуры и хитрости использования VCDS


Рекомендуемые сообщения

Может кому будет полезно информация по возможностям VCDS, взято из разных источников

Функции и возможности VCDS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Интересует кодировка коробки автомат aisin на vw tiguan 2.0 tsi. нашел кодировки автомата который ставился на 1.8 турбо но там маркировка коробки чуть другая. Форум облазил ненашел. Заранее благодарен. Щас скину кодировки 1.8 может кому пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. VW B6 1.8 tsi 2007г. Ошибка по датчику положения заслонок впуксного коллектора. Хозяин просит этот датчик отключить. Я говорю что надо править прошивку, а он мне говорит что в Харькове за 400 ггривен его отключают изменив кодировку. Лазил и в Активациях и в Кодировании и ничего не увидел такого. Это реально в кодировках подправить?????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я целый день лопачу интернет думаю неужели так просто, если знаешь досконально VCDS
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки в коллекторе это вообще отдельная песня)))есть много варинатов. Самый путевый опишу, так как сам его недавно делал.

1 снимаем коллектор, удаляем заслонки оставив валы.

2 чистим коллектор и впуск.

3 чипуем - только так отключается контроль. лучше юзать кесса.

т.е они как бы будут прописаны и работать ( привод на вал будет крутится в воздухе) но мозгам будет на это плевать.

ну друг мой, тут даже если знаеш досконально все приблуды вага ничем не поможеш:)))))))))

единственная побочка, немного беднит на холодную первые 5 сек а потом все норм

+ похорошему надо еще каты вырезать и ваще огонь

я так сделал 2 недели назад : чип _каты_заслонки_новая ляямбда, ваобще огонь.

кстати дело не только в заслонках вага, заслонки почти всех производителе откл токо чипом. Как пример вчера разбирал коллектор glk 350 та же фигня. 

Если несложно плюсик мне поставь, я тут новенький ) пытаюсь репутацию поднять) с меня благодарочка из солнечного города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите секрет процедуры привязки ключа Фольцваген Кадди 1.9 дизельс чипом А1 2006г ВАСЕЙ 2016 версия. Пин код есть. Что не делаю пишет в машине 2 ключа и изменять не хочет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre салют Краматорску! Скорее всего огорчу. с кади не сталкиваллся, но  кое что слышал, короче вася не поможет. Кодировали тахой 5.0 Там какието хирости с его иммобилайзером.  Скоро приедет тахо 5.0 мне проконсультирую более обстоятельно

Всем бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, auron77777 сказал:

andre салют Краматорску! Скорее всего огорчу. с кади не сталкиваллся, но  кое что слышал, короче вася не поможет. Кодировали тахой 5.0 Там какието хирости с его иммобилайзером.  Скоро приедет тахо 5.0 мне проконсультирую более обстоятельно

Всем бобра!

Я так и понял. И пин принимает и процедура идет а окончание "0" И секьюрити компонент ЭВО дает все хорошо. И чистый пробовал и подготовленный и предзаписанный с секьрити, и ничего. Я думаю что процедура должна быть не такая как всегда. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей этож ваг группа сам с ней мучаюсь))))) приходится набирать кучу проводов))) ты прав процедура нестандартная, скорее всего по к-линнии, а вася - это кан. плюс по под таху свое  ПО. Как придет поэкспериментирую отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...


Подскажите пожалуйста,как в Vag-com включить каналы Адаптации блока Airbag на VW?
Пытаюсь отключить боковую подушку пассажирского седения.Седение менялось прошлым владельцем,а в нём нету подушки.На приборке горит ошибка.Может надо вводить логин? В Гугле нашёл темы,но там у всех в адаптации включены все каналы всех подушек - какую хочешь отключай ! У меня - только 01 пассажирская передняя.

Может у кого была схожая беда? Помогите, Плиз! Passat b5 99г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andrecho сказал:


Подскажите пожалуйста,как в Vag-com включить каналы Адаптации блока Airbag на VW?
Пытаюсь отключить боковую подушку пассажирского седения.Седение менялось прошлым владельцем,а в нём нету подушки.На приборке горит ошибка.Может надо вводить логин? В Гугле нашёл темы,но там у всех в адаптации включены все каналы всех подушек - какую хочешь отключай ! У меня - только 01 пассажирская передняя.

Может у кого была схожая беда? Помогите, Плиз! Passat b5 99г.

Поставь на проводку под сиденьем сопротивление 2.4 Ом и забудь.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Андрея! салют Краматорску. самый простой вариант, был опыт програмно шили новую прошивку через одис инжинерку и в ней уже можно была через ваг ком отключать . ну это как говорит биг рашн босс не точно. паяльник в чайку будет эффективнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а что с предыдущих страниц ничего не скачивается это нормально?

Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть.

Код ошибки: 2S328/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ddc сказал:

а что с предыдущих страниц ничего не скачивается это нормально?

Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть.

Код ошибки: 2S328/1

Добрый день!!! не скачивается не только у вас!!! после перехода форума на новый движок эти файлы были утеряны!!! уже неоднократно писалось об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому нато.

VCDS FUNCTION.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hotstart PROBLEM тракторы от VW с 2003 до 2006г. бош-пимпадуззе. Идем в двигун-логин 12... все уже знают канал 01 задираем до максимума....заводится с полпинка...берем таньга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 17:35, gruper сказал:

Спасибо за архив .

За спасибо есть зеленная кнопка справа,а так можно в бан...

13 часов назад, vodl сказал:

СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к спецам VAG, в дизелях хранится инфа о регенерации сажего фильтра, просматривается в моторнике. Как ее можно убрать, если фактически с завода автомобиль сажевым фильтром не комплектуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...