Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знающие ) Появилась некоторая необходимость в покупке дополнительного "прогрессирующего в дальнейшем" флешера для чип-тюнинга (услуга не пользуется популярностью  и все хотят за рубль,да и шьют сейчас все кому не лень за рупь ).В общем суть в том что лучше взять исходя из ближайших планов адекватные люди с адекватными "деньгами" Renault Duster 2017-4 шт надобно прошить на евро 2   модули  EMS3125.Ну и в дальнейшем,чтоб всё было нужно и хоть как то востребовано.Остановил свой выбор на Combiloader или PCM .Хотелось бы услышать мнение знающих  мастеров,что лучше и главное надежнее.Единственное ,что мне не нравится в CL куча занимаемых USB портов(да и куча не нужных кабелей)  .Может будет работать без хоста (хоть когда нибудь),только с ключом (блоки по К-line мне не нужны).В PCM всё проще ключ  втыкнул ,адаптер и вперед ,но качество поддержки и дальнейшего развития ,судя по отзывам которые мне попадались хуже чем у CL.Прошу не предлагать "купи оба пригодятся")). Лучше купить конечно все .но спрос не велик)(в основном ширпотреб )RENAULT,HYUNDAI и прочее.Тазы не интересуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, autoalex сказал:

но качество поддержки и дальнейшего развития ,судя по отзывам которые мне попадались хуже чем у CL.

Улыбнуло.

 

 

Про факту комбик занимает 3 порта  ПЦМ 2 порта, не велика разница))))))

ПЦМ на корее 17.9.хх ипром по обд читает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, autoalex сказал:

но качество поддержки и дальнейшего развития ,судя по отзывам которые мне попадались хуже

это точно не про PCM//

Только что, Patuk сказал:

которые мне попадались

где???На форуме комбика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, autoalex сказал:

Уважаемые знающие ) Появилась некоторая необходимость в покупке дополнительного "прогрессирующего в дальнейшем" флешера для чип-тюнинга (услуга не пользуется популярностью  и все хотят за рубль,да и шьют сейчас все кому не лень за рупь ).В общем суть в том что лучше взять исходя из ближайших планов адекватные люди с адекватными "деньгами" Renault Duster 2017-4 шт надобно прошить на евро 2   модули  EMS3125.Ну и в дальнейшем,чтоб всё было нужно и хоть как то востребовано.Остановил свой выбор на Combiloader или PCM .Хотелось бы услышать мнение знающих  мастеров,что лучше и главное надежнее.Единственное ,что мне не нравится в CL куча занимаемых USB портов(да и куча не нужных кабелей)  .Может будет работать без хоста (хоть когда нибудь),только с ключом (блоки по К-line мне не нужны).В PCM всё проще ключ  втыкнул ,адаптер и вперед ,но качество поддержки и дальнейшего развития ,судя по отзывам которые мне попадались хуже чем у CL.Прошу не предлагать "купи оба пригодятся")). Лучше купить конечно все .но спрос не велик)(в основном ширпотреб )RENAULT,HYUNDAI и прочее.Тазы не интересуют)

Как по мне PCM Flasher.

Поддержка хз... Но как-то доверия к нему больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею оба.

Укомбика почти нет подержки Японского автопрома и иногда справка хромает пожалуй это все.

Занимаемые порты usb решаются с помощью примитивного usb hab. Все работает хорошо.

В остальном прибор хороший.

Но есть другие продукты в добавок типа CTpro.

У псм справка вообще платная. Но есть подержка японии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно PCMflash.

Работает очень быстро и безотказно.

Техподдержка одна из лучших.

Автор всегда быстро реагирует на вопросы относящиеся его продукта и помогает разобраться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильных руках все работает изумительно.  Поддержка есть в обоих флешерах. Охват у каждого дополняет друг друга. Из обозначенных вами авто, более подходит PCM( только по цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тех.поддержки Ecuflesher от алекса любая покажется просто огонь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kors.pro сказал:

Можно ни чего не покупать, а отдать авто людям у которых есть всё!

И чем у Комбика тех.поддержка не понравилась, вроде всё норм!

У PCMflash файл хелпа вообще какой-то другой чел пишет, собственно из-за этого он платный и идёт привязка по железу, что есть не совсем удобно. Бесплатный тоже есть но он не полноценный.

Как-то так!

Сейчас и отдаю машины,которые не могу сделать коллегам,но лишняя копейка в кармане не помешает.Спасибо за подсказки -сижу обдумываю )

14 часов назад, Renault Electronic сказал:

Купите МагПро и не думайте ))

Из-за пары машин в месяц ,шикарное предложение))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте, для кореи и рено покупайте PCM.  А вообще присмотритесь к БУ, по крайней мере комбик в базе часто продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот: 

ты, говорит, какой рукой чай мешаешь: правой или левой?

- Правой

-Воот, а надо ложкой :crazy:

это довольно сложный  и странный  выбор, 9500комб и 5300 по минималке псм (не считая адаптеров конечно же) итого 2-4 машины и в плюс... по-моему оба хороши и замечательно дополняют друг друга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postal сказал:

Вспомнился анекдот: 

ты, говорит, какой рукой чай мешаешь: правой или левой?

- Правой

-Воот, а надо ложкой :crazy:

это довольно сложный  и странный  выбор, 9500комб и 5300 по минималке псм (не считая адаптеров конечно же) итого 2-4 машины и в плюс... по-моему оба хороши и замечательно дополняют друг друга )

Согласен с вами полностью ,но пока только  что-то одно) Подумал -возьму  PCM .Спасибо за советы помогли с выбором,тему закрою )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...