Перейти к содержанию

Порш панамера, после замены компрессора. не поднимает пневма.


Vovanov32

Рекомендуемые сообщения

Вобщемто понятно из названия темы. Как правильно запустить пневму? Из просторов инета поперепробывали все, от подачи внешнего давления через компрессор, до попыток накачки через баллоны. Одна особеннлсть, жопа вроде как дуплится, вот с мордой проблемы. Пытается поднять и становится в защиту, выкидывает ошибку по неисправности системы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней об авто: год и т.д.

С 2010 года в Porsche замкнутая система пневмоподвески с заполнением азотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Било у меня тоже. Компресор сгорел, заменили и никак не успел поднят.

Ест старое правило - когда ничего не помогает, отключи питание. Отключил акумулатор на 5 минут, включил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ecuador сказал:

Может диагностику сначала сделать?

Диагностику чего? Тупо был заменен компрессор. Ошибка по системе, ни на что конкретно не указывающая.

 

23 минуты назад, ivanovbg сказал:

Било у меня тоже. Компресор сгорел, заменили и никак не успел поднят.

Ест старое правило - когда ничего не помогает, отключи питание. Отключил акумулатор на 5 минут, включил и все заработало.

Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vovanov32 сказал:

Диагностику чего? Тупо был заменен компрессор. Ошибка по системе, ни на что конкретно не указывающая.

 

Завтра попробую.

Да верно.Нечего там диагностировать,это же всего лишь компрессор на каком то паршивом порше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из спортивного интереса возникает вопрос, а есть чем делать диагностику? Может то чем делаете диагностику неправильно интерпретирует ошибку.

На Порше не может быть все просто, там обычно сложнее чем на Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гутманн мега макс 56, сам определяет по вину модель. берет полностью. Код ошибки скину завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maksimus_dm сказал:

 

На Порше не может быть все просто, там обычно сложнее чем на Ауди.

С чего это вдруг? Порше это и есть vagинц. Диагностируется обычным Вася диагност. 

8 часов назад, Vovanov32 сказал:

Диагностику чего? Тупо был заменен компрессор. Ошибка по системе, ни на что конкретно не указывающая.

А как ошибка называется? Какой код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimasony сказал:

С чего это вдруг? Порше это и есть vagинц. Диагностируется обычным Вася диагност.

Ага только на B6 можно просто блок подушек к примеру от другой машины воткнуть а на А6 тех же годов получиш защиту компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimasony сказал:

С чего это вдруг? Порше это и есть vagинц. Диагностируется обычным Вася диагност. 

А как ошибка называется? Какой код?

Дима, не все так просто с Васей и поршем. Хоть и vag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimasony сказал:

С чего это вдруг? Порше это и есть vagинц. Диагностируется обычным Вася диагност. 

Да фиг там! Хорошо если половина блоков прочитается! Только PIWIS или Лаунч на крайняк

ТС, было подобное на Q7, поменяли компрессор(не накачивал давление), датчик высоты (был обломан) и по итогу вся подвеска плясала. Решилось заменой ЭБУ подвески.

Но вообще да - мало данных. Что за ошибка, данные датчиков высоты, актуальное давление, температура компрессора - выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maksimus_dm сказал:

Ага только на B6 можно просто блок подушек к примеру от другой машины воткнуть а на А6 тех же годов получиш защиту компонентов. 

Это понятно. Но тс написал только замена компрессора. При смене-же колеса или лампочки не включиться защика компонентов. 

34 минуты назад, Juvelir сказал:

Дима, не все так просто с Васей и поршем. Хоть и vag.

Кайен читал у меня полностью. Адаптации делал все что я от него хотел. Даже сейчас в инете читал. Васей Панамера читается без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasony сказал:

Кайен читал у меня полностью

Какой Вася? Ори рус или китай? Или самый ори HEX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KostaDiagnosta сказал:

Какой Вася? Ори рус или китай? Или самый ори HEX?

У мен ори рус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juvelir сказал:

Я же сказал, не все так просто)))

Имея и работая с машинами вложить 6т.р. в прибор! Я не считаю это задорным. Тем более он у меня 90% в работе в vag. Остальные 10 vas5054.

Тем более в ситуации с тс. При ошибке на приборке о пневме, можно менять все. И я не думаю что компрессор стоит дешевле сканера. Да и ошибок по пневме море может быть. 

Ему ещё осталось поменять блок пневмы и как вариант он попадает как писали выше ( защита компонентов). И приехали)))

А все почему? 

Не сделал правильную диагностику!

Кроилово всегда ведёт к попадалову!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimasony сказал:

 

Тем более в ситуации с тс. При ошибке на приборке о пневме, можно менять все. 

Вам не кажется что вы больше чем ТС переживаете о пневме? :) Да и компрессора просто так не выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВагКом в релизе Васи, VCDS, разных версий Порше дальше двигателя с коробкой не видят. Ланч ИзиДиаг, делает почти все, тесты, адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Вам не кажется что вы больше чем ТС переживаете о пневме? :) Да и компрессора просто так не выходят из строя.

Вопрос в другом. А умер-ли компрессор? Тут подход гаданием. 

Хотя и компрессор я не думаю проблема задиагностировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Вопрос в другом. А умер-ли компрессор? Тут подход гаданием. 

Хотя и компрессор я не думаю проблема задиагностировать. 

Компрессор как раз таки проблема продиагностировать.То что он качает это ещё не означает что он выполняет свою производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ecuador сказал:

Компрессор как раз таки проблема продиагностировать.То что он качает это ещё не означает что он выполняет свою производительность.

Ну тут уже вопрос в другом. Когда компрессор включается. Есть тайминг его работы. Если он качает часто или простояно ( но качает) тут уже много методов его проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру поставить компрессор не той производительности и он будет медленнее накачивать систему чем положено, на ауди Олроад к примеру будет вываливатся ошибка перегрев компрессора, и компрассор будет останавливаться. Тут еще остается вопрос как именно сломался компрессор возможно гдето утечка в системе и изза частого подкачивания он просто сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может дождемся все таки кодов ошибок? А то сейчас дистанционно почините машину🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...