Перейти к содержанию

Как разблокировать дверь Щкода Октавия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,кто может подскажет как разблокировать переднюю пассажирскую дверь,не открывается ни снаружи ни с салона.Когда с салона открываешь пиптык подымается и опускается,карту угол снял в районе замка.Замок видно,возможно как-то его открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daniil2005 сказал:

Здравствуйте,кто может подскажет как разблокировать переднюю пассажирскую дверь,не открывается ни снаружи ни с салона.Когда с салона открываешь пиптык подымается и опускается,карту угол снял в районе замка.Замок видно,возможно как-то его открыть.

Разбить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает, если стучать чем-то в районе замка снаружи  (например, кулаком или резиновым молотком) и одновременно пробовать открывать замок с пульта. У них болячка- микротрещины в плате замка, микрики и щетки на моторчике. При сильной вибрации бывает подхватывает и замок срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вырубал ничего такого , замена замка на разборе 5000р , частая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daniil2005 сказал:

Это не выход,извините конечно но на своей машине вы бы разбили.

На своей машине я брал и разбивал.Так как менял на новый а не колхозил со старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до замка при включении слышно моторчик жужит,а при отключении не каких звуков не издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daniil2005 сказал:

Добрался до замка при включении слышно моторчик жужит,а при отключении не каких звуков не издает.

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. 

Конечно там deadlock.

2 часа назад, Malina сказал:

Иногда помогает, если стучать чем-то в районе замка снаружи  (например, кулаком или резиновым молотком) и одновременно пробовать открывать замок с пульта. У них болячка- микротрещины в плате замка, микрики и щетки на моторчике. При сильной вибрации бывает подхватывает и замок срабатывает.

У меня чел по этому совету «друзей-автолюбителей», 2 дня стучал))))) но достучался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Juvelir сказал:

У меня чел по этому совету «друзей-автолюбителей», 2 дня стучал))))) но достучался

А я и не говорю 100%, но попробовать можно. Лично на Октавиях и Супербах испытано. Где-то 50/50. Если с 2-3х попыток не помогло - ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку между стойкой и дверью пошевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, smart0187 сказал:

проводку между стойкой и дверью пошевели.

А что замки через дверь проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная болячка вагоподобных -переламываются провода в гофре, которая идет от стойки к двери, плюс естественно трещины пайки на плате с микриками. Просто обычно чаще провода ломаются в водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CAHDPO сказал:

Постоянная болячка вагоподобных -переламываются провода в гофре, которая идет от стойки к двери, плюс естественно трещины пайки на плате с микриками. Просто обычно чаще провода ломаются в водительской двери.

Точно!Сломаны провода,поэтому слабо моторчик жужжит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель идущий на замок, раз уж вы карту отогнули. Стекло опустить. По схеме находишь два провода идущих на моторчик и от АКБ подаешь 12 в меняя полярность. И да, никогда нельзя натягивать коротенький тросик идущий от замка к наружной ручке двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод идущий на закрытие нашел,теперь второй осталось найти будем искать методом втыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замок закрыли електроприводом, после чего он подох, то открыть не сломав замок метода не знаю, замки эти итак можна сказать не ремонтнопригодные. Если провода от стойки к двери целы и он закрыт, то только снимать обшивку и колоть замок, потянуть за ту тягу которой управляет електропривод. Может кто то знает инной метот, возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, roma130a сказал:

Если замок закрыли електроприводом, после чего он подох, то открыть не сломав замок метода не знаю, замки эти итак можна сказать не ремонтнопригодные. Если провода от стойки к двери целы и он закрыт, то только снимать обшивку и колоть замок, потянуть за ту тягу которой управляет електропривод. Может кто то знает инной метот, возьму на заметку

Другой метод

Сегодня новый год 

Примотать побольше пиротехники к замку и в 23:59:30 поджечь фитиль 

P.s  хватит о работе сегодня новый город 

Всех с наступающим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, roma130a сказал:

Если замок закрыли електроприводом, после чего он подох, то открыть не сломав замок метода не знаю, замки эти итак можна сказать не ремонтнопригодные. Если провода от стойки к двери целы и он закрыт, то только снимать обшивку и колоть замок, потянуть за ту тягу которой управляет електропривод. Может кто то знает инной метот, возьму на заметку

Если он подох, то таки да, только расковыривать. Но чаще всего он закрылся, а провод в рукаве между дверью и кузовом доломался окончательно и тогда пока не откроешь дверь до рукава не добраться. Тогда я отгибаю карту и подаю питание на два провода идущие к моторчику замка. А так то ломаться там нечему, кроме плохой пайки на разъеме внутри замка, микрика и сдохшего моторчика. Китайцы такие моторчики продают, но надо шестеренку переставить, что сложно без съемника. Микрик можно поменять, разъем пропаять и замок снова в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Daniil2005 сказал:

Добрался до замка при включении слышно моторчик жужит,а при отключении не каких звуков не издает.

это уже хорошо. значит провода целые.       выше было сказано постучать по двери ,

но вы добрались до привода . стучите по нему с одновременным открытием ЦЗ. как правило на разок хватит.

если нет непосредственно подавать напряжение на привод .

отрежте провода идущие на привод и на них подавайте от 12 до 24 вольт. через ограничитель тока (лампа накаливания 20 Вт)

дабы ничего не сжечь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Самокат сказал:

Если он подох, то таки да, только расковыривать. Но чаще всего он закрылся, а провод в рукаве между дверью и кузовом доломался окончательно и тогда пока не откроешь дверь до рукава не добраться. Тогда я отгибаю карту и подаю питание на два провода идущие к моторчику замка. А так то ломаться там нечему, кроме плохой пайки на разъеме внутри замка, микрика и сдохшего моторчика. Китайцы такие моторчики продают, но надо шестеренку переставить, что сложно без съемника. Микрик можно поменять, разъем пропаять и замок снова в строю.

А эти два провода рядом находятся,на открывание нашел провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daniil2005 сказал:

А эти два провода рядом находятся,на открывание нашел провод

Я не помню цвета, но на разъеме замка это 1 и 2 пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самокат сказал:

Я не помню цвета, но на разъеме замка это 1 и 2 пины.

Нашел и второй на обоих есть 12 V остался разъем проверить,не получается его с фиксатора снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...