Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

через j2534 будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, psyper сказал:

через j2534 будет работать?

Естественно, но охват блоков от адаптера будет зависеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста GDS2 хамеры охватывает по диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал всю тему так и не понял, будет ли работать с SM2 сборка из первого поста? В списке устройств нет SM2 но я так понял появится после установки драйверов, а вот конект с автомобилем пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ясно написано, что будет со всеми, где есть блок j2534, в вот выполняемые функции по диагностике и с блоками авто зависит от микросборки сканера и драйверов его. 

Тпк что сканматик2про работает но на вертуалку или установлиную программу нужно установить драйвера сканматик2про 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что и хотел услышать, драйвера установил в списке устройств появился sm2, опробую на автомобиле. У меня правда обычный SM2 не Pro но думаю разницы для этих задач нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech2win и сканматик не совместим? Только GDS 2 с этой сборки работает с ним? В списке выбора устройств при запуске ПО пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет. может поделится кто-нибудь виртуальной машиной с подпиской GDS2? желательно vdi, с vmware не особо получается подружиться. если не сложно, ссылкой, здесь согласно политики, не могу скачать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 30.01.2022 в 18:19, anisimov83 сказал:

Tech2win работает с чипсофтом

Ну и естественно с MDI.

Для работы TECH2WIN нужен не просто J2534, а там задействуется ещё один пин в диагностическом разъёме. Поэтому, те кто пишут что работает с J2534 адаптером несколько врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EugenSu сказал:

Ну и естественно с MDI.

Для работы TECH2WIN нужен не просто J2534, а там задействуется ещё один пин в диагностическом разъёме. Поэтому, те кто пишут что работает с J2534 адаптером несколько врут.

бред то зачем писать. например сканматик про поддерживает все кан шины)))
а для работы tech2win нужен протокол ISO22900 который сторонние J2534 не поддерживается кроме chipsoft из распространенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Omantik сказал:

бред то зачем писать. например сканматик про поддерживает все кан шины)))
а для работы tech2win нужен протокол ISO22900 который сторонние J2534 не поддерживается кроме chipsoft из распространенного

Встречал на просторах drive2 заявления, что как-то ломанули TECH2WIN и он работает со всеми j2534. Типа не спрашивайте как, это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни подскажите сегодня первый раз делал диагностику Chevrolet Camaro 2.0, 2019 средствами GDS 2 и SM-2 из виртуалки. Авто определился, все блоки прочитал, ошибки указались - но пробовал ошибки стереть, но они вроде и не стираются, хотя никакой проблеммы  в процессе стирания GDS2 не выдает. Выключаю зажигание , включаю зажигание, повторяю диагностику - ошибки те же самые висят.

изображение_viber_2022-04-22_17-04-30-937.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после кнопки "Очистить коды", насколько я помню, выскакивает еще окно, в котором нужно выбрать - какие именно ошибки стирать. Если этого не сделать, то ничего и не сотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял - спасибо. Я вроде по памяти выбирал "выбрать все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какими прогами из реально доступных можно кодировать авто Шевролет... GM....выпуска после 2014 года....??? Я понял что GDS2 это только диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexkor555 сказал:

Может кто подскажет какими прогами из реально доступных можно кодировать авто Шевролет... GM....выпуска после 2014 года....??? Я понял что GDS2 это только диагностика.

SM2_Pro или VAS5054A CHINA VAG справляются с функциями программирования GDS2_? что из них лучше применять?

57 минут назад, Wlad_ сказал:

смотря что кодировать

GDS2 что-то может кодировать-программировать с помощью SM2_Pro или VAS5054A CHINA VAG в режиме оффлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то может, например, привязать брелки на некоторые авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wlad_ сказал:

что-то может, например, привязать брелки на некоторые авто.

 

привязать брелки на некоторые авто - это уже немножко гуд. А изменить конфигурацию например что-то в кузовном блоке или в комфорте или ???... может GDS2 в режиме offline?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wlad_ сказал:

Что хотите сделать конкретно?

 

изменить уставку скорости автозапирания замков дверей... отключить контроль пристегнутого-отстегнутого ремня безопасности... включить в конфигурации крузконтроль.... или  еще чегось - возможно ??? Просто - да или нет? Прошу прощения я не работал с GDS2 - чайник... Например ОПКОМ это может... , но до 2012 года, некоторые до 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость автозапирания скорее всего константа

ремень - это не бодик

круиз-контроль - репрог блока, а не конфигурация бодика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wlad_ сказал:

скорость автозапирания скорее всего константа

ремень - это не бодик

круиз-контроль - репрог блока, а не конфигурация бодика

 

я и не пишу что только в бодике. например для круиза надо где три, где два блока переконфигурировать. я в принципе спрашиваю может GDS2 в режиме offline делать то, что хотя бы можно раньше было делать в ОПКОМЕ в плане программирования.? Или только в онлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...