Перейти к содержанию

Нужен совет профи


Vovka A4B7)

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите пожалуйста не знающему. Есть знакомый калибровщик который поправит прошивку. Просит фул. Кессом только калибровки получилось считать. Мозги med17.2. Получается фул только К Тагом можно считать? А как скачать ори, бэкап? Или это все одно и тоже? А кессом залить откорректированную прошивку можно будет? Или тоже заливать на столе? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте и пишите на столе. Зачем вам лишний геморрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mini Cooper r56 сказал:

знакомый калибровщик

 

2 часа назад, Mini Cooper r56 сказал:

А как скачать ори, бэкап?

Так если есть калибровщик, он вас не проконсультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте через к таг на столе,к таг сохраняет рекавери...на случай неудачи,отправляйте файл калибровщику,и лейте назад...тоже к тагом....зальете кессом прошивку к тага,получите труп.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vkcto сказал:

Делайте через к таг на столе,к таг сохраняет рекавери...на случай неудачи,отправляйте файл калибровщику,и лейте назад...тоже к тагом....зальете кессом прошивку к тага,получите труп.... 

Наоборот: Если ктагом влить калибры от кесса блок ляжет, так как области загрузчика, и области софта будут забиты FF-ками

Карты, слитые ктагом, кессом по обд2 заливать можно, так как кесс пишет калибры и вышеупомянутые области он просто пропустит и не перезапишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...тупанул...я б его на столе делал этот блок....спокойнее так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vkcto сказал:

Согласен...тупанул...я б его на столе делал этот блок....спокойнее так

Просто элементарные вещи. Есть же куча HEX-редакторов. Нужно ПРОСТО посмотреть содержимое файла (слитого-обязательно и даже сравнить его со стоком тоже нужно, всё ли там так же расположено и вообще сравнить два файла) И тогда будет всё понятно как белый день. Бэкап! А лучше подряд два или три спасут вашу погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Max Payne сказал:

Просто элементарные вещи. Есть же куча HEX-редакторов. Нужно ПРОСТО посмотреть содержимое файла (слитого-обязательно и даже сравнить его со стоком тоже нужно, всё ли там так же расположено и вообще сравнить два файла) И тогда будет всё понятно как белый день. Бэкап! А лучше подряд два или три спасут вашу погоду))

Чтобы смотреть Hex и сравнивать что-то, надо понимать что и где располагается(бут, калибры,еепром, иммо, синхра и т.д.). А если человек задает такие вопросы, у его этих знаний нет и ему это абсолютно ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, brabus55 сказал:

Читайте и пишите на столе. Зачем вам лишний геморрой. 

Мы хотим залить прошивку, прокатиться, снять лог, подкорректировать, опять залить и т. Д. Это несколько раз снимать ставить ( разбирать) блок. Я за это переживаю. 

2 часа назад, Max Payne сказал:

Просто элементарные вещи. Есть же куча HEX-редакторов. Нужно ПРОСТО посмотреть содержимое файла (слитого-обязательно и даже сравнить его со стоком тоже нужно, всё ли там так же расположено и вообще сравнить два файла) И тогда будет всё понятно как белый день. Бэкап! А лучше подряд два или три спасут вашу погоду))

У меня есть сервис где есть к таг, и есть знакомый калибровщик в другом регионе. Ему нежен фул, чтоб откалибровать. Вот я и думал что к таг слить фул, заклеить блок, а потом уже заливать прошивку кессом. Чтоб каждый раз не припаиваться к блоку т.к. корректировки будут пока норм лог не увидим. Так можно ? А к таг всегда бекап сохраняет ? Или это отдельно нужно? Спасиьо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл снимать fool с блока для калибровок. Я думаю eeprom вы же при калибровках не трогаете. И что вы вообще собрались менять не в районе калибровочных данных. Для любого тюнинга достаточно того что вычитывает Kess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте без разбора по BSM, модули есть в комбике и PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nick-tex сказал:

А какой смысл снимать fool с блока для калибровок. Я думаю eeprom вы же при калибровках не трогаете. И что вы вообще собрались менять не в районе калибровочных данных. Для любого тюнинга достаточно того что вычитывает Kess

Ну так как кесс китаец, то есть вероятность что он не все калибры слил, и при заливке может лечь блок, и не имея фулла поднять его будет сложно. Или я не прав 

38 минут назад, Student сказал:

Делайте без разбора по BSM, модули есть в комбике и PCM.

Шо шо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mini Cooper r56 сказал:

Где вообще можно найти фул, чтоб блок не разбирать ?

Неужели вы думаете, что здешние сильные специалисты бросились вам помогать? Про вас забыли уже здесь. Всё дельные советы вам дали в первые часы после публикации вашей темы. Вы максимально схожи с клиентом в своих знаниях. На том ли форуме вы создали тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Max Payne сказал:

Неужели вы думаете, что здешние сильные специалисты бросились вам помогать? Про вас забыли уже здесь. Всё дельные советы вам дали в первые часы после публикации вашей темы. Вы максимально схожи с клиентом в своих знаниях. На том ли форуме вы создали тему? 

Ну надеялся. Разве плохо помогать людям и делится опытом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mini Cooper r56 сказал:

Ну надеялся. Разве плохо помогать людям и делится опытом? 

С вас взятки гладки. Кто ж с вами делиться тут будет, если вы даже не поняли зачем и тему создали. Не смешите здесь мастеров, пока вам от кого-нибудь из них минус не прилетел. Благо, что вы не в разделе Рено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mini Cooper r56 сказал:

Ну надеялся. Разве плохо помогать людям и делится опытом? 

Так и хорошо.

Мы же помогаем.

Но Вы сначала освойте элементарное. 

Единицы - нули. Это свой формат. По восемь штук - еще формат. Привязка к десятичному...

Неужели Вы думали что так просто?

Кессы - - кетаги. галетты и т.д.

Еще у каждого свои причуды.

Кто считает в бине, Кто свое приплетает. 

Стоит ли Вам вообще лезть в эти дебри не зная в общем ничего?

Может у Вас прокатит. А типа новичкам везет. А скорее всего нет.

Валите блок. Не вопрос.

Два человека в Вашем регионе его поднимут. Ну Вы платите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mini Cooper r56 сказал:

Шо шо?)))

 

13 часов назад, Mini Cooper r56 сказал:

Где вообще можно найти фул, чтоб блок не разбирать ?

Я же указал какими модулями можно прочитать фулл без разбора. 20к или 30к стоят вроде, делов-то купить да сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...