Перейти к содержанию

Логан 2 EMS3120


Рекомендуемые сообщения

Привет все,может кто знает как слить фулл,или вин номер каким прибором можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semi сказал:

Привет все,может кто знает как слить фулл,или вин номер каким прибором можно изменить.

Я делал ПЦМ. Сначала вычитываешь пароль, потом разбираешь и читаешь. По другому VIN не поменять, бился несколько часов и всё в пустую. Была именно такая же задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ZoZ сказал:

Я делал ПЦМ. Сначала вычитываешь пароль, потом разбираешь и читаешь. По другому VIN не поменять, бился несколько часов и всё в пустую.

Спасибо за ответ,да машину клиент купил спидометр не работает, проверил ошибка в моторнике  Df101abs смотрю вин другой эбу менялся комплект,а на панели вин родной 

58 минут назад, Semi сказал:

Спасибо за ответ,да машину клиент купил спидометр не работает, проверил ошибка в моторнике  Df101abs смотрю вин другой эбу менялся комплект,а на панели вин родной 

Машина без ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Semi сказал:

Спасибо за ответ,да машину клиент купил спидометр не работает, проверил ошибка в моторнике  Df101abs смотрю вин другой эбу менялся комплект,а на панели вин родной 

Этот блок кроме ПЦМ никто не читает. По крайней мере в дорогих приборах он не заявлен. Но ПЦМ сделает гарантировано. Для чтения нужны обязательно 2 модуля. Одним читаешь пароль, вторым содержимое. Приехал клиент, ему в ГИБДД отказали в регистрации авто так как VIN отличался. Вот я и делал. Гайцы сейчас ушлые пошли... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Этот блок кроме ПЦМ никто не читает. По крайней мере в дорогих приборах он не заявлен. Но ПЦМ сделает гарантировано. Для чтения нужны обязательно 2 модуля. Одним читаешь пароль, вторым содержимое. Приехал клиент, ему в ГИБДД отказали в регистрации авто так как VIN отличался. Вот я и делал. Гайцы сейчас ушлые пошли... )))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

Этот блок кроме ПЦМ никто не читает. По крайней мере в дорогих приборах он не заявлен. Но ПЦМ сделает гарантировано. Для чтения нужны обязательно 2 модуля. Одним читаешь пароль, вторым содержимое. Приехал клиент, ему в ГИБДД отказали в регистрации авто так как VIN отличался. Вот я и делал. Гайцы сейчас ушлые пошли... )))

ну тут вы погорячились, первый кого вспомнил VF2 флешер читает фулл этого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gluharenko сказал:

ну тут вы погорячились, первый кого вспомнил VF2 флешер читает фулл этого блока

Ага, читает. Сами-то пробовали им прочитать? Я лично пробовал. Вычитал какую-то хрень. И размеры флеш и еепром не те что должны быть. Если бы я эту дрянь залил бы обратно, блок лёг бы на 10000% процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч вин поменяет. 

При желании даже елм327 может вин поменять через сценарий в pyclip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, syncro сказал:

При желании даже елм327 может вин поменять через сценарий в pyclip

А вы открывали этот сценарий и видели что он потдерживает этот эбу??? даже ддт не всегда осиливает замену вина!!!!

Вин в многих блоках вписываются только при привязке потом это по обд нельзя зделать!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с абс или без с кондиционером или без, если данные в прошивке лежат. вин это только набор букв и цифр

46 минут назад, syncro сказал:

Лаунч вин поменяет. 

При желании даже елм327 может вин поменять через сценарий в pyclip

уважаемый, моторник это не тетрис и ланч с елмкой не всемогущи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что клип может только в новые блоки вин прописывать не означает что другие устройства только так могут делать. Конкретно на ems3132 вин я не менял, но в различных других блоках на рено - абс, эур, аэрбег, магнитолы и даже ecu sagem s3000, лаунч замечательно меняет вин даже в уже сконфигурированных блоках содержащих вин. Проверено лично на практике, не думаю что ems3132 не даст это сделать. 

Что касается елм и py clip, то функционал такой там предусмотрен, лично не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, syncro сказал:

ems3132

Вы внимательно прочитали заглавие темы???

емс3120 это вам не клине блок 

3 минуты назад, syncro сказал:

Что касается елм и py clip, то функционал такой там предусмотрен, лично не пробовал

Сначало зайдите в этот сценарий и убедитесь потом пишите!!! и лаунч точно не осилит этот эбу!!!

я писал что даже ддт врятли справится в этом случае 

А вы говорите о ланче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, syncro сказал:

То что клип может только в новые блоки вин прописывать не означает что другие устройства только так могут делать. Конкретно на ems3132 вин я не менял, но в различных других блоках на рено - абс, эур, аэрбег, магнитолы и даже ecu sagem s3000, лаунч замечательно меняет вин даже в уже сконфигурированных блоках содержащих вин. Проверено лично на практике, не думаю что ems3132 не даст это сделать. 

Что касается елм и py clip, то функционал такой там предусмотрен, лично не пробовал. 

может и фул из бу блока достанешь?

внимательно читать какой блок в названии  попробуйте! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, benea333 сказал:

Вы внимательно прочитали заглавие темы???

емс3120 это вам не клине блок 

Сначало зайдите в этот сценарий и убедитесь потом пишите!!! и лаунч точно не осилит этот эбу!!!

я писал что даже ддт врятли справится в этом случае 

А вы говорите о ланче

Серега. Ну мы же с тобой тогда два часа мучились и ничего не вышло! Конкретно в этом блоке поменять можно только со вскрытием, про другие это отдельная тема для обсуждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, васян сказал:

с абс или без с кондиционером или без, если данные в прошивке лежат. вин это только набор букв и цифр

уважаемый, моторник это не тетрис и ланч с елмкой не всемогущи

Я прежде чем  писать сюда проверяю всё потом пишу! Ланч только может На Панели и БЦМ,ЭБУ ДВС нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно из этого ЭБУ (ems3120) пароль считать нельзя до настоящего времени. Делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Max Payne сказал:

Насколько известно из этого ЭБУ (ems3120) пароль считать нельзя до настоящего времени. Делайте выводы

Читайте внимательно выше,Человек ответил делал этот блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZoZ сказал:

Серега. Ну мы же с тобой тогда два часа мучились и ничего не вышло! Конкретно в этом блоке поменять можно только со вскрытием, про другие это отдельная тема для обсуждения!

да было такое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max Payne сказал:

Насколько известно из этого ЭБУ (ems3120) пароль считать нельзя до настоящего времени. Делайте выводы

Пароль можно считать если иммо не активен.  Какие выводы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Пароль можно считать если иммо не активен.  Какие выводы делать?

Об этом и Сапелин писал. Это я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод тут один. Эти блоки нельзя клонировать, а можно только читать и писать. Вот как раз что бы VIN поменять. Пароль на них можно было вычитывать всегда, но только на машине. Кстати с Олегом не так давно говорили на эту тему. Он мне поведал что знает как с этих закрытых трикоров пароли на столе тянуть. И вроде обещал в будущем сделать подобное в 53-м модуле. Но когда это будущее настанет никому не ясно. Что-то после последних отломов у него как-то настроение упало. Сейчас работает над онлайн версией ПЦМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Semi сказал:

Я прежде чем  писать сюда проверяю всё потом пишу! Ланч только может На Панели и БЦМ,ЭБУ ДВС нет!

разуй глаза и посмотри кому адресовано.

меньше эмоций. 

ответ прост, кто работает по рено знает, что изменение вина не избавит от ошибки в моторнике по абс. успехов вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 12:32, васян сказал:

разуй глаза и посмотри кому адресовано.

меньше эмоций. 

ответ прост, кто работает по рено знает, что изменение вина не избавит от ошибки в моторнике по абс. успехов вам!

 

Это ещё не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Semi сказал:

Это ещё не факт!

Не избавит 10000% Только править конфигурацию вручную, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Semi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...