Перейти к содержанию

Med 17.5.2 Kess не шьёт мод прошивку


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zhorik5 сказал:

мысль упущена. двай по порядку!

кесом ты прошивку не считывалс блока правильно?

 

да не считывал. брал сток с марочного диска VW, правил winols и лью кессом получаю ошибку. А этот не правленный сток льётся без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Rusecki сказал:

у них этих карт

Могу вас разочаровать...У меня есть эти карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Могу вас разочаровать...У меня есть эти карты)

Не слийвайся. 

Где решение с чипавто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь кесс чина и гтак чина читает и пишет как ак47 если калеброащик с рукам  и делает со стока проблем не было 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rusecki сказал:

да не считывал. брал сток с марочного диска VW, правил winols и лью кессом получаю ошибку. А этот не правленный сток льётся без проблем. 

и любое изменение стокового файла при заливке дает ошибку?

тоесть явная проблема в контрольных суммах или нарушение цифровой подписи.

на сколько мне известно кес обычно льет калибры не трогая основную область флеш. а контрольные суммы для всего дампа и колибров разные тоесть если произошло изменение данных должна пересчитаться контрольная сумма. а кес еще раз пытается посчитать контрольку на калибры контроллер это видит и дает отказ

вам нужно как-то отключить пересчет КС кесом так как винолс это уже сделал

Рекомендуется перед записью считывать пароль ЭБУ для обеспечения последующей возможности доступа к процессору.

 

В случае невозможности чтения ЭБУ, выбор ПО должен быть осуществлён на основе идентификаторов, выделенных в красной рамке. Номер запчасти при этом должен совпадать, а номер ПО может отличаться. При этом пользователь должен сам принимать решение о возможности перезаписи ЭБУ новым файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zhorik5 сказал:

так как винолс это уже сделал

Винолс ну умеет считать КС на 17 блоках. Даже ори ОЛС часто - очень часто косячит. Отсюда следует 

Могу предложить ТС посчитать КС и цифровую подпись сторонним методом и проверить, ляжет ли дамп кессом по обд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати афтор, а где происходят изменения в области фула или калибров?

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Винолс ну умеет считать КС на 17 блоках

темболее кс высчитана не верно!

 

вот я по этой причине отказался от китайских флешеров потому что работают как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexchip77 сказал:

И что запись будет обрываться на 90% из за кс ?

Кс проверяется перед заливкой в блок

Или я не прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexchip77 сказал:

И что запись будет обрываться на 90% из за кс ?

да. сталкивались! не 90% но больше половины и именно с кесом такая беда была пока не пересчитали на каком блоке точно не помню уже

2 минуты назад, nikfm52 сказал:

Кс проверяется перед заливкой в блок

edc17cp02  кстати после кеса умерла))) пришлось подымать через BSL и считать КС 

https://carmasters.org/topic/31926-bmw-x1-e84-блок-edc17cp02-dde71/?tab=comments#comment-435921

но в BSL режиме процу всеравно ты толкаешь с верной КС или нет, последствия потом. а через дырку проц отслеживает КС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zhorik5 сказал:

да. сталкивались! не 90% но больше половины и именно с кесом такая беда была пока не пересчитали на каком блоке точно не помню уже

edc17cp02  кстати после кеса умерла))) пришлось подымать через BSL и считать КС 

https://carmasters.org/topic/31926-bmw-x1-e84-блок-edc17cp02-dde71/?tab=comments#comment-435921

У нас тема не про EDC в EDC можно хоть m3p ваил записать переминовав с bin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zhorik5 сказал:

Рекомендуется перед записью считывать пароль ЭБУ для обеспечения последующей возможности доступа к процессору.

повторюсь!

 

Пароль в прошивку кто сувать будет? проша взята из стороннего источника и точно не содержит в себе информации о пароле к конкретному процу в блоке.

короче ладно афтора нет, прошивок мы не видели не до не после, как тут можно помочь даже если хотел)))

У меня заключение одно вы меня простите. Выкинте китайский кесс в мусорку пока делов не натворили им. Я бы в слепую без чтения блока не делал слишком опасно, если блок привалите чем вы новый привязывать будете?

кстати кстати кстати если включена проверка цыфровой подписи в блоке то запись будет обрываться. 

я так вальнул блок на патриоте когда в дырку сувал мод с включеной проверкой ЦП запись оборвалось на 70%

ломаный винолс очень устарел поэтому может не видеть подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был мед 17.5.1 Тигуан 1.4 2008 До обновления одисом блок прекрасно читался кессом по обд2, но через раз примерно на 55-56% вылезала ошибка при чтении.  После обновления на более свежую прошивку одисом кесс чинский 5.017даже иденты перестал брать с блока по обд2, но блок был в порядке и машинка прекрасно заводилась. Залил тюн другим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zhorik5 сказал:

повторюсь!

 

Пароль в прошивку кто сувать будет? проша взята из стороннего источника и точно не содержит в себе информации о пароле к конкретному процу в блоке.

короче ладно афтора нет, прошивок мы не видели не до не после, как тут можно помочь даже если хотел)))

У меня заключение одно вы меня простите. Выкинте китайский кесс в мусорку пока делов не натворили им. Я бы в слепую без чтения блока не делал слишком опасно, если блок привалите чем вы новый привязывать будете?

кстати кстати кстати если включена проверка цыфровой подписи в блоке то запись будет обрываться. 

я так вальнул блок на патриоте когда в дырку сувал мод с включеной проверкой ЦП запись оборвалось на 70%

ломаный винолс очень устарел поэтому может не видеть подпись!

Не мог писать, заблокирован был. 
пароль кессом я не узнаю. В слепую я не делаю, есть сток который я лил васом, перелить не продема, есть вцп ещё. Про цифровую подпись не знаю, но как мне кажется она включена в блоке. 

18 часов назад, Alexchip77 сказал:

И что запись будет обрываться на 90% из за кс ?

Вот и мне кажется. При записи проверяется вроде как. 

18 часов назад, lonqlife сказал:

Могу вас разочаровать...У меня есть эти карты)

Почему это разочарование? Это же хорошо. Значит я знаю кто поможет мне это всё реализовать. 

19 часов назад, lonqlife сказал:

Винолс ну умеет считать КС на 17 блоках. Даже ори ОЛС часто - очень часто косячит. Отсюда следует 

Могу предложить ТС посчитать КС и цифровую подпись сторонним методом и проверить, ляжет ли дамп кессом по обд. 

Лонглайф, вот мод прошивка, сделайте мне мой дамп под запись кессом (посчитать КС и цифровую подпись сторонним методом), правильно ли включен АСС, а именно follow to stop?  

WinOLS (vw passat_2.0_tsi_06J906027FE_5369 06J907309B MED17.5.2 acc on all)cs none!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Можете посчитать кс в своем винолсе и выложить файл?

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос как я понял что винолс(включая ори ) возможно косячит а есть стороние способы посчитать кс  и подпись..

что и повлекло за собой разумное предложение попросить помочь 

и мне и думаю многим тут тоже стало интересно что за сторонние способы пересчета кс и рса на данном боке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать можно, например, с помощью MultiFlasherа. Посчитал всё и только КС. Вопрос - понравится ли это Кессу?

06J906027FE 5369 cs ok.7z 06J906027FE 5369 no RCA.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rusecki сказал:

Лонглайф, вот мод прошивка, сделайте мне мой дамп под запись кессом

 

1 час назад, Sedoy34 сказал:

Пересчитать можно, например, с помощью MultiFlasherа.

На один пост выше как раз тот метод, который 100% работает с китайским отломом кесса. Всё то, что нужно и было неоднократно проверено. Если эти файлы обработанные мультиком, не зайдут в ваш блок, то очевидно, что проблема у самого прибора, а не в дампах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lonqlife сказал:

 

На один пост выше как раз тот метод, который 100% работает с китайским отломом кесса. Всё то, что нужно и было неоднократно проверено. Если эти файлы обработанные мультиком, не зайдут в ваш блок, то очевидно, что проблема у самого прибора, а не в дампах. 

вы писали что у вас есть карты по асс, вот я попросил именно вас проверить на правильность и подготовить дамп для записи кессом по обд ...а вы уходите от своего же предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный блок пишется   кесс  без подсчета кс по обд..если он не требует предварительного патча.сток берем с базы или откуда удобно ..работаем с ним и пишем ...и никаких комбиков тут не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusecki сказал:

вы писали что у вас есть карты по асс, вот я попросил именно вас проверить на правильность и подготовить дамп для записи кессом по обд

Я вам не написал, что обращайтесь сделаю, а ответил, по вашему посту. Пинок в направлении и обращайтесь я вам сделаю - немого разные вещи, не находите? Чуть выше человек положил дамп посчитанный мультифлешером - это рабочий вариант для кесса. По поводу ваших потребностей, я тут не имею много лишнего времени чтобы разбираться и смотреть. У вас есть специалист, который вам всё сделает и никто кроме него не сможет. Будем придерживаться этой позиции. Для начала запишите блок, а потом, делайте запрос на ваши хотелки в платной ветке,если не заработает. И не забывайте вам тут никто ничего не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Я вам не написал, что обращайтесь сделаю, а ответил, по вашему посту. Пинок в направлении и обращайтесь я вам сделаю - немого разные вещи, не находите? Чуть выше человек положил дамп посчитанный мультифлешером - это рабочий вариант для кесса. По поводу ваших потребностей, я тут не имею много лишнего времени чтобы разбираться и смотреть. У вас есть специалист, который вам всё сделает и никто кроме него не сможет. Будем придерживаться этой позиции. Для начала запишите блок, а потом, делайте запрос на ваши хотелки в платной ветке,если не заработает. И не забывайте вам тут никто ничего не должен...

я понял вас. писали одно, говорите другое. я писал что калибровщики это не делают, потому что они все сидят и всем включают датчик уровня и температуры масла? и всем включают АСС в полной остановкой? это всё делается методом тыка в прямом смысле.Лично у меня нету этого специалиста, он есть в мире и он это делал и делал это не за один день, вот из этого был сделан данный вывод. Вы писали у меня есть карты и не стоит быть господом богом (это были ваши слова) чтобы это делать, я не сказал что это не возможно сделать, но уверен что вы на 5, а то и на 10 даже раз это не сделаете. Вот я и создал эту тему чтобы мне помогли в решении проблемы. 

И вот теперь проверим подсчет кс мультика и олса ори ..более чем уверен что кс совпадут ..стоило из этого делать каккую то секретность ??...и пока ответа ни на первый не на второй вопрос я не получил от вас ..так у чему ваши были все посты??

если сейчас ссылаетесь на посты постороннего человека??давайте огласите цену ...и проверьте за деньги ...только заднюю не включайте..вы же тут специалист как ни как ??

хотелось  бы прояснить по поводу винолса и кс есть ли у вас ори олс и купленные кс на на эти блоки?? ..чтобы такое с уверенностью писать. и покажите свою версию олса в которой вы работаете и купленный кс на данный блок чтоб такое утверждать. ах да мне никто не должен, я вспомнил. вот мой олс и кс на блок

1577569050416.JPEG

1577569209783.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusecki сказал:

только заднюю не включайте

Вы вообще нормальный? Любые изменения делаются с помощью дамоса...каким методом тыка?  Вы здесь не положили ни одного вашего файла, городите какую-то чушь...Вы цитируете 

1 час назад, Rusecki сказал:

подсчет кс мультика и олса ори ..более чем уверен что кс совпадут

На этом месте, у меня более нет желания ни писать в этой теме, ни помогать вам... У вас корона не мешает в дверной проём заходить?

Далее

1 час назад, Rusecki сказал:

я и создал эту тему чтобы мне помогли в решении проблемы

В решении какой проблемы, вы бы определились...Записи, или уже плавно перетекающей в калибровку, которую никто не сделает...вашими утверждениями

В каком месте этой темы я написал, что буду и у меня есть желание вам что-то делать. Я только написал, что это реально, потому как решались вопросы и сложнее. Вы или читать не умеете или что? 

1 час назад, Rusecki сказал:

но уверен что вы на 5, а то и на 10 даже раз это не сделаете

Ок... Договорились....если вам так жить легче, будем считать, что я это не сделаю. А то мало ли кошмары будут сниться...

1 час назад, Rusecki сказал:

.так у чему ваши были все посты??

К тому у кого есть уши....у вас их нет похоже. Я вам не нагадал, а написал исходя из того с чем сталкивался и как это решается. (По поводу записи блока, если не понятно)

1 час назад, Rusecki сказал:

и проверьте за деньги

Ещё раз повторюсь, с такими самоуверенными персонажами, как вы я дел не имею и иметь не хочу. Вы полностью раскрылись и показали какой вы опытный человек, куда мне до вас... Удачи вам с вашим опытом ори олса, КС, и вообще в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lonqlife сказал:

 Любые изменения делаются с помощью дамоса...

Серьезно? Это точно? После этих слов я могу сказать что вы далёкий человек от этого!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...