Перейти к содержанию

Opel Zafira B 2.2 Z22YH


Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллеги!Помогите найти пин в дампе с процессора Opel Zafira B 2.2 Z22YH ,2006год. Номер блока - 55353843.Simtec 81. Дамп считан KESSом. Старый блок после мойки мотора загнулся - заказал другой из Латвии.Или может у кого есть дамп от такого проца с известным пином? Пин можно в личку..Заранее всем спасибо за участие и помощь - а то эта машина меня уже заездила за пол года владения...или может есть инфа как сделать immo off.

HW: SIEM 0100
SW: CAO32800.DAT
VIN nr.: W0L0AHM7562117288
SW ver.: 6576275203  
Spare: 55353843
Engine: Z22YH
HW Ver.: SIMTEC81.1
SW upg.: 6576275358  
Installation: S05002

 

NEW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За иммо оф администрация сайта аяяй скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abaec007 сказал:

Всем привет коллеги!Помогите найти пин в дампе с процессора Opel Zafira B 2.2 Z22YH ,2006год. Номер блока - 55353843.Simtec 81. Дамп считан KESSом. Старый блок после мойки мотора загнулся - заказал другой из Латвии.Или может у кого есть дамп от такого проца с известным пином? Пин можно в личку..Заранее всем спасибо за участие и помощь - а то эта машина меня уже заездила за пол года владения...или может есть инфа как сделать immo off.

HW: SIEM 0100
SW: CAO32800.DAT
VIN nr.: W0L0AHM7562117288
SW ver.: 6576275203  
Spare: 55353843
Engine: Z22YH
HW Ver.: SIMTEC81.1
SW upg.: 6576275358  
Installation: S05002

 

NEW 512 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Карпрог тянет пин с этого блока. 

Добавлю. Пин кон не в флеше а в еепром. Кесс, еепром не читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimasony сказал:

Кесс, еепром не читает. 

не читает !!еепром !колибрый и только и не всегда и фулл флэшь читает и не всегда флулл флэшь и пишет правильно !!!иногда только в bsl!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carprog и abrites китай делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VICTORROMA сказал:

не читает !!еепром !колибрый и только и не всегда и фулл флэшь читает и не всегда флулл флэшь и пишет правильно !!!иногда только в bsl!!!

Глаза на лоб лазят и мозги кипят от вашей писанины. Что вы вообще сказать то хотели? Расскажите нам по слогам. Мы конечно не на форуме лингвистов...но постарайтесь писать нормально с использованием знаков препинания. Ладно если бы были не русскоязычным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 2020606 сказал:

Глаза на лоб лазят и мозги кипят от вашей писанины. Что вы вообще сказать то хотели? Расскажите нам по слогам. Мы конечно не на форуме лингвистов...но постарайтесь писать нормально с использованием знаков препинания. Ладно если бы были не русскоязычным.  

ЧТО ТО ,НЕ НРАВИТЬСЯ !,?ПИШЕМ В ЛИЧКУ !!!!

 

3 минуты назад, 2020606 сказал:

Глаза на лоб лазят

ВЫЛАЗЯТ ))))  ЭТО ПРО ТО ,КАК ПИШЕТСЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, то что  я вычитал кессом там нет пинать что ли? Карпов 8.21 с Китая я заказал но он будет только через пол месяца наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VICTORROMA сказал:

ЧТО ТО ,НЕ НРАВИТЬСЯ !,?ПИШЕМ В ЛИЧКУ !!!!

 

ВЫЛАЗЯТ ))))  ЭТО ПРО ТО ,КАК ПИШЕТСЯ 

Ой. Вы писать что-ли научились:rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abaec007 сказал:

Так я не понял, то что  я вычитал кессом там нет пинать что ли? Карпов 8.21 с Китая я заказал но он будет только через пол месяца наверное. 

В этом случае кесс не друг вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abaec007 сказал:

Так я не понял, то что  я вычитал кессом там нет пинать что ли? Карпов 8.21 с Китая я заказал но он будет только через пол месяца наверное. 

На этом блоке пин в епроме. В ваших калибровках ничего связанное с пином нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю в старом блоке епромку, а какая там стоит не помните? 

А нет он рядом.. Где епромку? По маркировкам не понятно что то

IMG_20191226_194135.jpg

IMG_20191226_194118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abaec007 сказал:

Завтра посмотрю в старом блоке епромку, а какая там стоит не помните? 

А нет он рядом.. Где епромку? По маркировкам не понятно что то

IMG_20191226_194135.jpg

IMG_20191226_194118.jpg

Спешка нужна в 2-х случаех.

1) при ловли блох

2) при ёб*и чужой жены.

Дождитесь карпрог и сделайте как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал-зачёт! Но может есть варианты по быстрее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abaec007 сказал:

Хорошо сказал-зачёт! Но может есть варианты по быстрее... 

Не приходилось разбирать эти блоки. Нет никакой уверенности что еепром внешний. 

Сергей, а в чем проблема? 

У вас в списке оборудование есть carprog, делайте им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог заказывал когда они только появились-так и не удалось его довести до ума.видать полное га..но. заказал новый версии 8.21 вроде как будет работать после доработок.. Но только придет он не скоро.. Создал тему мало ли какие есть решения.. А епрома внешнего тут нет как по мне.. Хотя хз.. Завтра по маркировкам проверю что это тут стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня оторвал плату от нижней части корпуса и нашел там 29f400. В ней как раз память 512 kb вроде как и в дампе, который я считал кессом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе еще нужно достать пин от авто,а потом пин эбу тянуть, 

Фвди китай читает влет с инфо дисплея, и само собой моторнник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авто вытащить пин для меня нет проблем - тут и магнитола и щиток и задний блок предохранителей..Вот с моторником засада пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abaec007 сказал:

В общем сегодня оторвал плату от нижней части корпуса и нашел там 29f400. В ней как раз память 512 kb вроде как и в дампе, который я считал кессом. 

Это флеш в ней нужного ничего нет!!!

Так даже если вы достанете еепром. Кто вам пин будет там искать? Я не думаю что там он будет в явном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и спрашиваю.мало ли какие решения есть..Так то на то и создавали этот форум тяжкими мукам, чтобы все это дело искать и изучать совместно..Ладно значит буду ждать карпрог..По результатам отпишусь.

А ни у кого случайно нет фотки платы этого блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё разобрался я с этим чудом.В общем то доработал карпрог и A1 , потом всё это дело пропаял,поставил перемычки 2 между логиками+резистор на 100 Oм( это по ходу для 24 серии),заменил релюшки на NEC и прошил.Вот тут то и сел с отсутствием связи по КАН..А оказалось в итоге что связался он ТОЛЬКО с прошивкой мико..и только с ней почему то.и на столе и по обд влёт читает.В принципе получился рабочий карпрог.Так что всем спасибо за помощь и участие.

Если у кого будут вопросы то стучите в личку - чем могу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...