Перейти к содержанию

Reno trafic 1.9 EDC15c13 0281011529 не выходит на связь.


platikus
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Reno traffic 1.9 2006 притянули на веревке . По словам хозяина машинка перестала заводится постоянно мигала лампочка иммо . Вот он и заехал где то на гаражи. После них на веревке. После осмотра выяснилось  вскрывался ЕБУ установлен  julie emulator и программировали 5P08C3. По диагностике UCH висит ошибка связи с ЕБУ . Подключил на столе не выходит на связь . Отпаял емуль . Может кто поправит Eeprom для привязки блока. Дамп 5P08C3.

Reno trafic eeprom5P08C3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, platikus сказал:

Reno traffic 1.9 2006 притянули на веревке . По словам хозяина машинка перестала заводится постоянно мигала лампочка иммо . Вот он и заехал где то на гаражи. После них на веревке. После осмотра выяснилось  вскрывался ЕБУ установлен  julie emulator и программировали 5P08C3. По диагностике UCH висит ошибка связи с ЕБУ . Подключил на столе не выходит на связь . Отпаял емуль . Может кто поправит Eeprom для привязки блока. Дамп 5P08C3.

Reno trafic eeprom5P08C3.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

 

Reno trafic eeprom5P08C3_1.bin

смотри там кан отрезают

 

 

от эбу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, platikus сказал:

Reno traffic 1.9 2006 притянули на веревке . По словам хозяина машинка перестала заводится постоянно мигала лампочка иммо . Вот он и заехал где то на гаражи. После них на веревке. После осмотра выяснилось  вскрывался ЕБУ установлен  julie emulator и программировали 5P08C3. По диагностике UCH висит ошибка связи с ЕБУ . Подключил на столе не выходит на связь . Отпаял емуль . Может кто поправит Eeprom для привязки блока. Дамп 5P08C3.

Reno trafic eeprom5P08C3.bin 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

как подключал?

он по к-линии читаеться

кан ему нужен для общения с цбкєс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN -L бил перекушен в самом ЕБУ на разъёме  . Вот самое интересное по к линии не выходит на связь. KESS по ОБД К-линии не захотел соединяться а Galletto 54    в идентах мусор вычитывает а считать флеш не может. Попробую флеш сдуть внешним прогером прочитать может что с прошивкой . Вот схема по какой 1866007214_edc15_13.thumb.gif.c50ea0b148939eda25a926676382031d.gif подключаю на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вирджин поможет, то вот.

Reno trafic eeprom5P08C3_ virgin.bin

Упс, не заметил, выше уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, подключайтесь клипом на столе...

Вот по этой схеме.

Screenshot_20191226-093243.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как клипом, а по мне самое простое, если дали пошивку ЕЕПром под привязку, залить ее туда программатором а потом уже вязать клипом, т.к там уже мусор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kalina911 сказал:

Не знаю как клипом, а по мне самое простое, если дали пошивку ЕЕПром под привязку, залить ее туда программатором а потом уже вязать клипом, т.к там уже мусор.

 

Вязать клипом 15-ый блок? Вы сейчас сами понимаете что говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что ЕЕПром проще восстановить программатором , а потом работать дальше. Чем не принципиально. Я бы еще и флешу сдул и почитал. Неизвестно что там делали. А а чем работать дальше это вопрос человека и наличия оборудования

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kalina911 сказал:

Я говорю о том, что ЕЕПром проще восстановить программатором , а потом работать дальше. Чем не принципиально. Я бы еще и флешу сдул и почитал. Неизвестно что там делали. А а чем работать дальше это вопрос человека и наличия оборудования

 

 у меня вопрос.. вы клипом привязывали EDC15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо всем, вот такая ситуация залил  вирджин 5P08C3 на столе подцепился галетой вичитал идент 75vG. ..02810115291037 291037368959B080 B080 WFSS05123456O1200001  считалась и прошивка. Установил на авто UCH висит ошибка 40 Нет связи с ебу по КАН шине. Прозвонил шину от  UCH  до ЕБУ все доходит . клипа под рукой нет есть рено линк но его пока по немножко изучаю. Может вечером попробую пин дернуть с UCH и Х 100pro подтяну синхру если получится.

Reno trafic 1.9 edc15c16 0281011529 sw 1039s03755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, platikus сказал:

Да спасибо всем, вот такая ситуация залил  вирджин 5P08C3 на столе подцепился галетой вичитал идент 75vG. ..02810115291037 291037368959B080 B080 WFSS05123456O1200001  считалась и прошивка. Установил на авто UCH висит ошибка 40 Нет связи с ебу по КАН шине. Прозвонил шину от  UCH  до ЕБУ все доходит . клипа под рукой нет есть рено линк но его пока по немножко изучаю. Может вечером попробую пин дернуть с UCH и Х 100pro подтяну синхру если получится.

Reno trafic 1.9 edc15c16 0281011529 sw 1039s03755 512 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Лампа иммо загорается и не тухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лампа имо горит постоянно ошибка в UCH висит ошибка 40 Нет связи с ебу по КАН шине. По ходу чтото с КАН  в ЕБУ, с UCH сигнал на ЕБУ есть ас ЕБУ нет буду дальше разбираться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, platikus сказал:

КАН  в ЕБУ

ЭБУ - электронный блок управления.

Понимаю что не русский сдаём, но реально тяжело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. С наступающим Новым Годом! Все получилось нашел блок с битой машины с таким номером начал все проверять по обвязке CAN шины поменял smd 3043540 на родном ЭБУ все заработало  . В сем спасибо за помощь.  

EDC15c13 CAN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, platikus сказал:

Спасибо всем огромное. С наступающим Новым Годом! Все получилось нашел блок с битой машины с таким номером начал все проверять по обвязке CAN шины поменял smd 3043540 на родном ЭБУ все заработало  . В сем спасибо за помощь.  

А не проще было сделать virgin б/у блок, поставить на машину и закрыть вопрос?! Ну на крайняк флеш перелить, тем более есть экутул. Даже разбирать ничего не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...