Перейти к содержанию

Mers 211 2.7cdi 2004 edc16c2


dr.rimz
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Артур, попроси модеров подчистить темку. Господа, читаем перед тем как писать... Сложно уже разобрать.

Если есть ошибка по форсам (коррекциям) это уже точка отчета. И будет запрашиваемое 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я говорил....давайте опустим диагнозу и просто подумаем что в CR может вызвать повышение давления???? может тамже кроется проблема и с ошибка 2016

PS/Мужики, спасибо за внимание!!!реально мыслей нет

6 минут назад, danis11 сказал:

Если есть ошибка по форсам (коррекциям) это уже точка отчета. И будет запрашиваемое 400...

 Как вариант....Алекс 77 кидал мне маску ошибок...вроде как ошибки по корекции не активны(уже немного запутался, потом перепроверю)

Опять НО!!! стираешь ошибку на работающем моторе....хлоп и опять 400

ПС . уже говорил....повторю , может кто не с начала читал......плавно нажимаешь на газ..ооооочень плавно..давлени согласно заданному(как это можно увидеть по диаграмме с частатой обновления данных)....потом ошибка...аврийный режим ...пускаешь газ 320бар. стер ошибку 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dr.rimz сказал:

мотор заводится и работает норм!!!

Не жестко заводится по звуку? При какой давке схватывает?

... тут лучше старухой, уже сгрупированы параметры под запуск, холостой, и.т.д. прикрой пока, а то будет тема на десяти страницах и хэ что поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала при запуске идёт регулирование по дозирующему клапану, который стоит на тнвд, через некоторое время эбу переключает на работу по регулятору давления в рейке . В момент работы на дозирующем клапане, давление как раз таки вроде 400 бар и идёт. Точно не уверен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

Не жестко заводится по звуку? При какой давке схватывает?

Работает без проблем!! заводится тоже!!!я далеко не начинающий, говорю на 100%...работает отлично. не цокает не звенит не дымит во всех режимах. Ну конечно звук меняет когда стираешь ошибку после 320 на 400..но все ок.

 

5 минут назад, danis11 сказал:

и.т.д. прикрой пока, а то будет тема на десяти страницах и хэ что поймешь...

так и сделаю...дождусь стар

МОДЕРАТОРЫ, подчистите пожалуйсто тему , завтра прикроювременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент, разъёмы с подогрева Сапуна и дозирующего клапана что на тнвд местами не перепутаны? Проверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер блока, может сток поискать уж очень на мод похоже, переклацал несколько вариантров 211 2.7 все ок в ецм этот никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 31benz сказал:

И ещё момент, разъёмы с подогрева Сапуна и дозирующего клапана что на тнвд местами не перепутаны? Проверьте 

так сразу не скажу....но проводка там лежит четко...все на своих местах...думаю не попутаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииннннн я вспомнил. С вианой я долго игрался, пока не увидел местами разъёмы перепутанные. Вспомниииллл!!!!! Симптом 1 в 1 был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazahacka92 сказал:

Какой номер блока, может сток поискать уж очень на мод похоже, переклацал несколько вариантров 211 2.7 все ок в ецм этот никак.

a6471531779 0281011795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там эбу обрыва дозирующего не видел, ибо разъём от дозирующего на подогреве сапуна сидел, сам офигел тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 31benz сказал:

Блиииииннннн я вспомнил. С вианой я долго игрался, пока не увидел местами разъёмы перепутанные. Вспомниииллл!!!!! Симптом 1 в 1 был 

ок....проверю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dr.rimz сказал:

ок....проверю обязательно

Перепутать два разъёма обведённых красным нефиг делать 

E438C648-D66D-49F5-915F-5D291B4F4D00.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 31benz сказал:

Только там эбу обрыва дозирующего не видел, ибо разъём от дозирующего на подогреве сапуна сидел, сам офигел тогда 

Подумал....наверное не мой вариант. В момент ошибки дозирующий с 40% падает на 0. И в этот же момент делает толчее давление подкачки по манометру. Думаю что при сбросе регулятором на рампе стрелка даже не дернулась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока не нашел но 400 должно быть ближе к 1200 оборотов без нагрузки или на холостых под нагрузкой  40-50% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

Подумал....наверное не мой вариант. В момент ошибки дозирующий с 40% падает на 0. И в этот же момент делает толчее давление подкачки по манометру. Думаю что при сбросе регулятором на рампе стрелка даже не дернулась бы

Сними фишку с дозирующего и посмотри, будет ли обрыв его видеть эбу . Похоже что это твой вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 31benz сказал:

Сними фишку с дозирующего и посмотри, будет ли обрыв его видеть эбу . Похоже что это твой вариант 

тогда это будет шикарно!!!!!спасибо

все может быть.....как правило на сложные вопросы оказываются очень простой ответ:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин темка интересная... но мерс без hht, das, xentry нормально не продиагностировать. Ждём!

И проверок много, и на разных оборотах двигателя, и на поиск тюнинговых комплектов и тд... нужет дас да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, а какая предистория ошибки? меняли чего или нет! 

Был случай с 642, после замены дозатора, тот что на тнвд,  пока не сбросил адаптации регулировки високого давления, двиг жестко работал и ошибка по превишеному давлению появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понизить производительность дозатора в прошивке или вообще убрать мониторинг разбежки по давлению... если поможет такое можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lonqlife сказал:

понизить производительность дозатора в прошивке или вообще убрать мониторинг разбежки по давлению... если поможет такое можно сделать

Спасибо конечно....но это в самом самом крайнем случае.

Я привык ремонтировать, а не ******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dr.rimz сказал:

Спасибо конечно

Был случай, когда ТНВД ставили большей производительности и стандартная таблица по дозатору давала больше давления в рейд и регулятор не успевал всё это сбрасывать. Подумайте над этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

большей производительности

У них у всех производительность с большим запасом. Тем более в системах с двумя регуляторами по факту не может быть ситуация   - 

 

7 минут назад, lonqlife сказал:

регулятор не успевал всё это сбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу проверю теорию от 31benz. Она возможна. И алго происхождения ошибки подходит. 

На повышенных оборотах дозатор должен понизить давления перед плунжерами - для чего! Для того что бы регулятор на высоком работал на минимальном шиме...допустим 15-25%. Так как дозатор не понизил давление, так как по теории не верно подключен, ТНВД качает по полной....регулятор на высоком пытается регулировать давление, с чем успешно справляется, но ШИМ вылазит за пределы. И поэтому я не вижу превышение давления, и по этому вылазит ошибка по давлению высокому! И могу предположить что по этому давление на хх 400 бар, но это не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 23:37, dr.rimz сказал:

.....как правило на сложные вопросы оказываются очень простой ответ:beer2:

Привет. Как поживают температурные датчики? ...давление в системе..., вроде, регулирует эбу в зависимости от показаний температурного по топливу...Да и неисправность возникает в зависимости от температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dr.rimz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...