Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Немножко хочу поделится Опытом работы с Китайским ABRITES и PSA BSI Johnson control. На днях к нам заехал Пежо C4 2010 с просьбой скрутить пробег . Ну мы такие что там его делать , мы тут с Мерседесами работаем, а тут Пежо и приехали ....  Мы такие герои давай Абритес в дырку воткнули, пробег поставили и машина ушла в спать ..... Ну и сразу что делать , куда копать , реально потеряли 2 дня, чтоб все поднять. Так вот чтоб предотвратить такие ситуации пишу инструкцию для таких сервисменов, как мы.

1.Прежде всего перед тем как Абритосом лазить в BSI PSA попробуйте выкачать флешь

2. Если флешь скачала ок то Abrites просто откроет его и окне и вы сможете его сохранить, если не ок , то заругается на неверные контрольные сумы, а это значит флешь скачан с ошибками.

3.Если флешь не удается скачать нормально, пробуем подключит зарядное , снять предохранитель с фар и щеток стеклоочистителя, напряжение должно быть стабильным. тогда пробуем прочитать , если прочитался без ошибок, сохраняем и пробуем скрутить пробег. Если опять с ошибками , отдаем клиенту машину, либо крутим вручную, либо другим прибором.

4.Теперь пробуем крутить . Переходим в меню скрутки , делаем синхронизацию и абритес видит пробег (сюда лезем только если имеем нормально скачанный флешь)  Пишем новый и пробуем записать . Если повезло , то запишет с первого раза , если нет , блок идет спать.

5. Если блок уснул , переходим в ECU Loader выбираем наш файл , тот что правильно скачанный. (если правильно скачанный на первой странице будут все 00 , если нет FF) и загружаем , после загрузки машинка проснется. 

6. Пробуем залить пробег в другой версии программы например 5,-- или 6,3 (у меня получилось с 3 попытки) , но главное иметь рабочий флешь. 

Получилось Тогда ура !!!! Берем $$ с клиента и работаем дальше.

7. У одного моего друга Абритес 2014 с версией 6,3 и он не валит флешь в этих блоках, У меня 2018 6,7 и у меня проблемы. Оби чистый Китай.

8. Ну и самое интересное , если кто-то завалил флешь и только тогда решил разобраться в чем же дело пишите мне в личку, по возможности помогу. 

9. Также ни в коем случае не лезьте в еепром , многие думают по своему не знанию что проблема там. Вообщем будьте внимательны , и прежде чем что либо делать читайте на форуме, особенно если это речь идет про китайский АБРИКОС.

Вообщем всего хорошего не повторяйте наших ошибок . 

Если кому помог не забываем чесать репу  +++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего друга Абритес 2014 с версией 6,3 и он не валит флешь в этих блоках, У меня 2018 6,7 и у меня проблемы. Оби чистый Китай.

 

смотря у кого какая прошивка,железо и т.д.

2014 были разные.тоже самое 2015 и 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже давно разжевана и не раз .а уважаемый тс судя по теме еще много  чего не знает о Johnson Control 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, димас т сказал:

тема уже давно разжевана и не раз .а уважаемый тс судя по теме еще много не знает о Johnson Control 

Уже знает.наступил все таки на эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также делал Пежо Парнер 

Валит  биты в строке 2с780 

08 78 20 25 A8 8E 66 83 EF 9D AD 07 02 D5 40 26  Не работает

08 78 20 25 A8 43 08 70 09 9D AD 07 02 D5 40 26   Вот так должно быть

Почему одним из признаков рабочего дампа есть  00 а не  FF я так и не понял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, calibra43 сказал:

Уже знает.наступил все таки на эти грабли

ну так это понятно.но это не повод создавать тему в таком формате.было бы классно если бы тс оформил тему ну допустим так (как уволил.как поднял.дамп до увала.дамп после увала.номер бси.фото.схема подключения бси на столе.и т.д) а так не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, autoprog2020 сказал:

в дырку воткнули, пробег поставили и машина ушла в спать

Почти весь пса ксорит ипром и при ошибке ксора переписывает его в условные нулевые состояния, что бы ни чего не работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное допишет как поднял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз с дуру нажал изменить пробег. Вся светомузыка пошла в ход, успел только зарядку подключить. Правда минут через 20 все успокоилось и выжило. Прога 2014. Больше не пробую вообще, хватило одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан за второй аккаунт, и заодно за выпрашивание репутации! Опять не с того начал, да и тема заезжена уже до смерти.

Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...