Перейти к содержанию

Боксёр 3 не проходит адаптация форсунок


Рекомендуемые сообщения

Мужики добрый вечер. Воюю с боксером 3. Dcu102. Проблема в следующем , не проходит адаптация форсунок. В параметрах распознавания пишет: состояние двигателя: прокручивание стартером. Я так понимаю что не нравятся обороты при повышении оборотов во время адаптации. Первый раз встречаюсь с такой проблемой. Напряжение зарядки стабильно 14 вольт, форсы другие подкидывал (2 комплекта)- не помогло. В bsi статус ключа зажигания не в положении стартера. Заводится хорошо, Не дымит. Уже не знаю куда копать. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью прогреть.

Давление не должно плавать более чем на 20бар

Если ЕГР неисправен или отключили, очень часто не дает пройти адаптацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, brabus55 сказал:

Полностью прогреть.

Давление не должно плавать более чем на 20бар

Если ЕГР неисправен или отключили, очень часто не дает пройти адаптацию 

Я их прописываю стабильно раза 1-2 в неделю. Стабильно. Не первый и не последний год. Такую проблему вижу первый раз. Егр , давление и т.п не при делах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 31benz сказал:

Не первый и не последний год

Всё когда то случается впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр при делах ещё как!!! Проверяйте софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 31benz сказал:

Мужики добрый вечер. Воюю с боксером 3. Dcu102. Проблема в следующем , не проходит адаптация форсунок. В параметрах распознавания пишет: состояние двигателя: прокручивание стартером. Я так понимаю что не нравятся обороты при повышении оборотов во время адаптации. Первый раз встречаюсь с такой проблемой. Напряжение зарядки стабильно 14 вольт, форсы другие подкидывал (2 комплекта)- не помогло. В bsi статус ключа зажигания не в положении стартера. Заводится хорошо, Не дымит. Уже не знаю куда копать. Может кто сталкивался?

Было такое тоже! Не проходила адаптация форс из за ошибки по EGR. При этом ошибка возникла почему то когда делал адаптацию. После замены клапана все прошло хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, WanjaZ сказал:

Было такое тоже! Не проходила адаптация форс из за ошибки по EGR. При этом ошибка возникла почему то когда делал адаптацию. После замены клапана все прошло хорошо. 

Тоже самое с ошибкой по расходомеру было, так же возникала при адаптации, так же после замены все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если маска прибита , необязательно в сток вертать,подкидывайте фишку к рабочему егр и пройдет адаптация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если егр не работает или проблемы с ним, вылетает совсем другая ошибка при калибровке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 31benz сказал:

Если егр не работает или проблемы с ним, вылетает совсем другая ошибка при калибровке 

Понятно, что вылетает ошибка по незавершению обучения пилотного и .На егр не будет намёка, если он отшит. Но без фишки с рабочим датчиком положения  егр, не видать обучения, неважно отшит он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, 052 сказал:

Понятно, что вылетает ошибка по незавершению обучения пилотного и .На егр не будет намёка, если он отшит. Но без фишки с рабочим датчиком положения  егр, не видать обучения, неважно отшит он или нет

Могу снять кино как без проблем проходит адаптация с отшитым егр и физически уделённым. И так же на фордах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтож может влиять

коробка какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин мужики, я же не на драйв2 написал. Если есть у меня одна определенная причина из-за которой не проходит адаптация, я жён прошу помощи у тех, у кого реально была такая ошибка. Зачем все ненужные причины расписывать? Я конкретно написал: статус двигателя- проворачивание. Какой нафиг егр? Какая температура двигателя? Тут проблема в другом , и я прошу помощи тех, кто РЕАЛЬНО сталкивался с такой ошибкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, решил проблему. По своей невнимательности поменял форсунки (стояли bc) на аналогичный комплект (bc) от транзита 2.4 , причём поменял 3 раза , и все время были bc. Взял сегодня на разборке форсунки AC, и все прописалось с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 31benz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...