Перейти к содержанию

Volvo s80 чтение 95p08c3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно считать eeprom 95p08c3, Есть минипро, Пикит, ПОшки. Может можно как-то через них или что можно купить, но из дешевого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл Шинкляр сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно считать eeprom 95p08c3, Есть минипро, Пикит, ПОшки. Может можно как-то через них или что можно купить, но из дешевого? 

Исходя из вашего вопроса - советую сменить деятельность, вам в сторону шиномонтажки а там с опытом и подвеску крутить сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в минипро заявлена поддержка 95P08? Нет конечно.

Xprog ее читает без проблем.

Да и вообще- прямой поиск в гугле все скажет. Для этого незачем создавать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Citrin сказал:

А разве в минипро заявлена поддержка 95P08? Нет конечно.

Xprog ее читает без проблем.

Да и вообще- прямой поиск в гугле все скажет. Для этого незачем создавать тему.

Икс для епрома далеко не лучшее решение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как в очередной раз  умер GQ-4X,  xprog для 95P08С3 я его использую регулярно, вопросов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Citrin сказал:

После того как в очередной раз  умер GQ-4X,  xprog для 95P08С3 я его использую регулярно, вопросов не было. 

Еще все впереди )) Особенно часто на 93й серии кривость проявляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazahacka92 сказал:

Икс для епрома далеко не лучшее решение )

Вы не правы....хороший прогер. Все он читает без вопросов. Их Хаят по причине плохого железа из Поднебесной. Видел прогер который даже епром не читал....а при подключении к моте снёс флэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazahacka92 сказал:

Еще все впереди )) Особенно часто на 93й серии кривость проявляется...

Для 93 -Минипро рулит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dr.rimz сказал:

Вы не правы....хороший прогер. Все он читает без вопросов. Их Хаят по причине плохого железа из Поднебесной. Видел прогер который даже епром не читал....а при подключении к моте снёс флэш

Гдето железо гдето отлом кривой... И оригинал не на 100% пулимет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dr.rimz сказал:

Вы не правы....хороший прогер. Все он читает без вопросов. Их Хаят по причине плохого железа из Поднебесной. Видел прогер который даже епром не читал....а при подключении к моте снёс флэш

Артур хпрог хорош, но с еепром есть нюансы к примеру по 93 серии, можно легко потерять дамп, но ето нюансы которых топикстартер наверное не поймет, вопрос задан реально детский, инфы на сегодняшний день маса, просто создают темы а мы розжовываем, потом цены рушатся, так как он точно не с нашей песочницы, и это подработок а не основной род занятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirill910 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно считать eeprom 95p08c3, Есть минипро, Пикит, ПОшки. Может можно как-то через них или что можно купить, но из дешевого? 

Карпрог читает и пишет без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kirill910 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно считать eeprom 95p08c3, Есть минипро, Пикит, ПОшки. Может можно как-то через них или что можно купить, но из дешевого? 

Кирилл, себе когда то купил такой. читает эти микрухи на ура. да и много другх тоже.

http://www.willem-ua.com/shop/29/desc/seeprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roma130a сказал:

Артур хпрог хорош, но с еепром есть нюансы к примеру по 93 серии, можно легко потерять дамп, но ето нюансы которых топикстартер наверное не поймет, вопрос задан реально детский, инфы на сегодняшний день маса, просто создают темы а мы розжовываем, потом цены рушатся, так как он точно не с нашей песочницы, и это подработок а не основной род занятий. 

Не буду утверждать за чужие приборы...свой покупал когда-то ещё 5.0 у проверенного продавала. Позже сделал 5.5 - работает как пулемет....все епром....все моти...закрытые также без проблем...

Скажу так ...свои 150 в свое время он отбил с запасом ...ни разу не подвёл!!!! Повторю...ни разу!!! Тфу...тфу...тфу:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 17:19, Kirill910 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно считать eeprom 95p08c3, Есть минипро, Пикит, ПОшки. Может можно как-то через них или что можно купить, но из дешевого? 

Из дешевого CH431A или  EZP2010. И то и другое читает  эту eeprom без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nepomny сказал:

Из дешевого CH431A или  EZP2010. И то и другое читает  эту eeprom без проблем.

Точно читает 95Р08  ?  не путать с 95080.  че то я не вижу там в списке этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95P08 =  95080 = 25080 ( полный аналог)

m95080-dre.pdf st95p08.pdf

1 минуту назад, nepomny сказал:

оно же 95С08 95W08  25C08 25W08  и 25080 (95080 ) с любыми вариантами букв. AT Q ST CT и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nepomny сказал:

95P08 =  95080 = 25080 ( полный аналог)

m95080-dre.pdf 747 \u043a\u0411 · 1 загрузка st95p08.pdf 118 \u043a\u0411 · 1 загрузка

оно же 95С08 95W08  25C08 25W08  и 25080 (95080 ) с любыми вариантами букв. AT Q ST CT и т.д. 

95080 и 5p08c3 разные епром....одинаков у них только обьем и корпус. 95080 вместо 5р08с3 работать не будет100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dr.rimz сказал:

95080 и 5p08c3 разные епром....одинаков у них только обьем и корпус. 95080 вместо 5р08с3 работать не будет100%

Почему? Обе SPI , обе 8 K-bit , цоколевка одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nepomny сказал:

Почему? Обе SPI , обе 8 K-bit , цоколевка одинаковая.

Помню точно что не работаю. Вроде не обе spi....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dr.rimz сказал:

Помню точно что не работаю. Вроде не обе spi....

Я же DATASHEET  на обе прикрепил. По ним - они аналоги полные. Вопрос может возникнуть именно к железу самого программатора. Один раз я не мог 25320 прочесть ни CH341 A ни  EZP2010 . Думал, что  микруха дохлая. Достал X-Prog и прочел с первого раза и записал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что ST95P08 не аналог 95080 25080 и т.п. Во всяком случае алгоритмы чтения-программирования разные. Приносили раза 2 блоки edc15c6 спринтеровские после "мастеров", которые не имея нормальных программаторов пытались сделать renew.  Так вот в епроме после них дамп херился до неузнаваемости, куски от нормального епрома просматривались, но лежали со смещением. Когда запросил у них же родной епром, стало понятно, подписан он был как 95080. пришлось накатывать свой нормальный епром и тогда все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nepomny сказал:

Я же DATASHEET  на обе прикрепил. По ним - они аналоги полные. Вопрос может возникнуть именно к железу самого программатора. Один раз я не мог 25320 прочесть ни CH341 A ни  EZP2010 . Думал, что  микруха дохлая. Достал X-Prog и прочел с первого раза и записал нормально.

95080 ////

The M95080-DRE is a byte-alterable memory (1024 × 8 bits)
organized as 32 pages of 32 bytes

8 Kbit Serial SPI bus EEPROM
 


95p08////

 

The 8 Kbit memory is organised as 64 pages of 16 bytes.

8 Kbit 4-wire serial EEPROM

Специально для вас из даташита и красным из хэлпа хпрога

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dr.rimz сказал:

95080 ////

The M95080-DRE is a byte-alterable memory (1024 × 8 bits)
organized as 32 pages of 32 bytes

8 Kbit Serial SPI bus EEPROM
 


95p08////

 

The 8 Kbit memory is organised as 64 pages of 16 bytes.

8 Kbit 4-wire serial EEPROM

Специально для вас из даташита и красным из хэлпа хпрога

 

Организацию памяти я упустил. Буду знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 05:01, nepomny сказал:

95P08 =  95080 = 25080 ( полный аналог)

 

Да то то и оно что это не аналог. но уже выше написали. опоздал я чуток. 95080 читает любой прогер. даже пони прог. а для этой я брал сипрог когдато.

потому я и спросил не путаеш ли с этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

95p08 хпрог читает с ошибкай если выбирать  95080 или25080 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...