Перейти к содержанию

Восстановление авто


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья!

Прошу Вас оказать помощь в восстановлении автомобиля, который сперва сгорел под капотом из-за протечки топливной магистрали, а потом еще и утоп при наводнении.

Суть такова. После процесса  полного разбора , чистки и мойки, автомобиль был собран. Так как практически вся подкапотная мишура пришла в негодность был прио,ретен новый KFX 1.4 вместо старого KFW 1.4 соответственно и новые ЭБУ с мотором. BSI остался от старой комплектации. Все собрано и подключено. Ну а теперь нужно обнулить BSI  и к нему прикрепить ЭБУ мотора. Имею опыт прошивки авто отечественного производства, Сам  в ладах с электроникой авто и его механическими частями, но вот Иномарку типа Ситроен в плане прошить  не получалось. Приобрел  для этой цели  DiagBox в надежде что он поможет, но пока только читаю другие машины.

Пожалуйста подскажите с чего начать, как и что сделать по порядку. В  долгу не останусь.

Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год авто какой?  Маркировка родного ECU и донора? 

БСИ не надо обнулять, вам надо моторник под привязку  сделать. Из БСИ надо вытянуть пин код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen Berlingo фургон 1.4 i bivalent

VIN: VF7GJKFWC93394500   

2005 г

Стояли Valeo ставим Magneti Marelli  IAW 1A 90

если можно то как для первоклашки, что надо и как подцепить

 

IMG_20191221_215250[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мозгам-это с машин первых годов, где вроде как ни van ни can шины не было. И это плохо очень. Тут только видимо иммоофф делать моторнику, но скорей всего не будет работать приборка(обороты) , и скорей всего еще машина будет валится в эконом моде из-за отсутствия инфы по оборотам.

Коллектив пусть меня поправит где я не прав.

Я в прошлом году переделывали берлинго 2 с 1.4(валео) на 1.6 м Бош ME 7 4.4. И то были трудности-пока подобрали мозги с машины с FullCAN шиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не умею так красиво говорить, но  все таки это не так критично. Надеюсь что из любого положения можно найти выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...