Перейти к содержанию

toyota cami нет искры 1 3 цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Притащили Cami на верёвке, клиент говорит заглохла на трассе, диагностика ошибок не выдаёт, двигатель K3-VE, нет искры на 1 и 3 цилиндре, питание на катушках есть, с ЭБУ не приходят импульсы, прозвонил провода до ЭБУ, ДКВ ДПРВ ставил заведомо рабочие. Дайте совет куда копать может кто сталкивался?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на выходе  с эбу нет импульса чиним блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность блока управления т.е ключи на катушки зажигания ну и еще как вариант синхронизация меток,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у меня вопрос по синхронизация меток из за этого может давать такой эфект, просто транзисторы в ЭБУ я проверил осцилом на два транзистора с процессора приходит импульс а на двух нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй ключи местами ,,,,,метки могут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку ключи местами менять если на них ничего с процессора не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии осцилла, что мешает проверить метки, прежде чем приговорить ЕСМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в синхре колено-распред.

Но надо еще иметь ввиду, что в некоторых случаях, импульс на управляющем выводе транзитора не увидите, пока не снимете неисправный транзистор.

А вообще симптомы,описанные вами больше всего напоминают как раз рассинхронизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том моторе, если не ошибаюсь, датчик колена считывает со шкива. И там вполне возможен проворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проворот чего? Тут такая делема ЭБУ стоит 500 р. Снять лобовину проверить проворот 2500 р. я снял крышку распредвала цепь в идеале не провисает проскочть врятли могло чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже... Но всё равно завтра сниму осцилограмку, посмотрим что там твориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЭБУ прокрутку видит, отключал датчик распредвала картина не изменилась также искра только в двух цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ИММО нет, я сходу подрулевое разобрал нет там его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что какие ещё предложения будут ЭБУ 4 дня идти будут, можно поэксперементировать, я думаю 1-4 2-3 запаралелить ?

Может ещё что проверить можно?

VVti мож разколупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним донор едет..... Да и доноров с таким процом хватает

Тут клиент поведывал что после того как на трасе встал притащил домой машину, вызвал диагноста на дом.ю тот сказал что свечам хана.... типо в  ужасном состоянии были, заменили на БУ только состояние полутше, ну и не помогло после чего и потащили ко мне ......  Воот а не крякнули мозги из за пробоя на ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, egr777 сказал:

на два транзистора с процессора приходит импульс а на двух нет

Причина видимо все таки в ЭБУ...

Иммо на том автомобиле нет, а вот плохие свечи свое дело делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • egr777 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...