Перейти к содержанию

В авенира вселился бес


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать начну с моего знакомства с этим авто Ниссан Авенир 1998 года двс qg18de мозг mec11-060 машина на холодную работает хорошо но как только прогревается машина перестаёт набирать обороты свыше 2000 Без разницы на скорости или на паркинге,пропадает хх держится 1000-1100 первое человек приехал сразу с посеянным маф датчиком причём новым с магазина т.к до этого ставил контракт ему сказали пойдёт только ори новый.первое что заметил я это перенапряжение в борт сети 15.3 в борт сети и после этого полез к мозгу и вот там увидел что мозг уже паяли(как потом рассказал один очень хороший специалист что на этих моторах это болезнь попадает антифриз в двигатель рхх и выжигает микруху)она была выгоревшая покатому порывшысь в ящике с мозгами были найдены такие микрохимии в кол-ве 2шт ну что перепаиваем меняем рхх (был у человека как он говорил рабочий)за все это время машина естественно остыла и начинаем заводить завелась огонь прогревочные взяла как надо двс работает устойчиво но начинает прогреваться и глохнет ок проводим коррекцию хх фиг не реагирует рхх говорю вези рхх так как не работает(много споров что я типа его с рабочей машины снял и тд)снимаю рхх ставлю старый подключаю новый отдельно от двс на сканере начинаю его поднимать все ок отпускаю на 20шагов потом 16 и пробую поднять ноль эмоций результат на лицо теперь собственно вопрос знатокам возможно ли что эта микруха управляет расходом воздуха и если вдруг у кого нибудь такой же мозг сфотайте плату с обоих сторон и скиньте в Лс буду очень вам благодарен а так же с распиновкой мозга данного может кто поможет в Лс а то прав недостаточно для скачивания фото эбу прилагаю к сожалению печать не сфотал позже докину всем заранее спасибо

3062315B-AF90-4EDF-9B39-C6DC5D458E3E.jpeg

4D30FF2E-B635-4448-A39F-89B2D6814C54.jpeg

DA84E741-DA3D-43A9-859A-5BEEB581AC40.jpeg

Ах да совсем забыл сказать что с отключённым рхх завели газовали все было ок я подумал ну вот все найдена неисправность отправляю его кататься он приезжает и говорит опять началось тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять главное реле, и не спрашивайте зачем. Под капотом есть аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую.С ниссаном все средства хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для затравки, никогда не задуряюсь в поисках родной STA508 или UPA1560 вкорячиваю туда IRFZ44

SWSCAN.jpg

S2010005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стояла upa я впаял sta508

а у вас нет фотки обратной стороны платы там резистора стоят они когда первый раз посожгли дорожки и номиналы резисторов возможно не те хочу убедится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димарик from say сказал:

там стояла upa я впаял sta508

а у вас нет фотки обратной стороны платы там резистора стоят они когда первый раз посожгли дорожки и номиналы резисторов возможно не те хочу убедится

 

Вы бы свои фото выложили, платы разные бывают

IMG_20191219_123833.jpg

IMG_20191219_125720.jpg

IMG_20191219_125337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткаю выложу но могу точно сказать что по другому все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но прав нет в лс киньте пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну чтоже прошло две или три недели как машина уехала от меня и пока с оборотами проблем нет был заменен рхх и перепаян эбу(хоть я и сказал человеку искать эбу)пока катается правда там опять какая то беда но на этот раз с абс но это уже будет другая история))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...