Перейти к содержанию

С4 Grand Picasso 1.6 2013 датчик абс не смог поменять


Рекомендуемые сообщения

На панели горят лампочки  сервис ,абс и есп . Лексия показала неисправность заднего правого датчика абс. Поменял датчики местами  и теперь два нерабочих датчика ! Купил новый датчик и поставил на заднее правое колесоIMG_20191216_104235.thumb.jpg.d8c177c5e43b1e254054628fb37e6fa5.jpg .  Опять два датчика неисправны! Хотя левый вернул на место . может есть какие ньюансы при замене датчика ?

Извиняюсь  кривое сообщение получилось , но не знаю как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проверять надо. Особенно в районе соединительной фишки.

Датчик новый-производитель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex400 сказал:

место . может есть какие ньюансы при замене датчика ?

Вам уже сказали решение .....не были бы вы клиентом - я бы вам сказал даже точку. А так поработайте руками...все найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex400 сказал:

С4 Grand Picasso 1.6 2013 датчик абс не смог поменять

Ваши предложения какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Citrin сказал:

Датчик новый-производитель??

Датчик новый WenderW WEAC101 . Сопротивление  внутреннее что у нового, что у обоих старых одинаковое .   Смущает , что после замены сразу два перестали работать.  Попробую разъемы проверить . Может  и второй  отвалился какой нибудь внутренний провод при снятии установке :(

не были бы вы клиентом - я бы вам сказал даже точку. А так поработайте руками...все найдете.

Вашим клиентом я точно не буду :) ( из местоположения понятно) .  

"Поработаю руками"- нисколько не пугает , поскольку в Обнинске  какое-то злобное отношение к СИТРОЕНам - никто их ремонтировать не умеет , а отдавать машину "на опыты " и за это еще и платить не хочу. 

Р.S.    С-8  отслужил мне верой и правдой  10 лет ( 215000 км)  На С4  это первая поломка за 5 лет   100000 км...  Моё мнение , что СИТРОЕН в России недооценивают по соотношению цена-качество !

Проводку проверять надо. Особенно в районе соединительной фишки.  

Спасибо  огромное за совет.

Ваши предложения какие?     У меня был вопрос !    Какие разные люди  здесь присутствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex400 сказал:

 У меня был вопрос !

Этот?

 

13 часов назад, Alex400 сказал:

есть какие ньюансы при замене датчика ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму какие проблемы осмотреть визуально. Или снимаем разьем с абс и тупо прозваниваем по одному проводу каждый пин разьема, если нет схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем . В первом же ответе получил полную информацию и определил план дальнейших действий. (проводка и особенно  в районе разъёмов)

Как исследую - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...