Перейти к содержанию

Чтение и запись блока кузова Форд транзит с mc9s12dp512vpve


Рекомендуемые сообщения

моторник sid208

блок кузова cc1t-14a073-bd

не заводится моргает иммо. Машина с непонятной историей была куплена как не рабочая с проблемой не заводится таких машин было 6 с такой проблемой.

по диагностике пишет не опознан транспондер.

с рабочей машины переставили весь комплект блоков. доску мотор и комфорт и машина зевелась проводка не причем.

возникла идея за клонировать блоки либо по образу и подобию перенести синхру но возникла задача!

Моторник считал, приборку считал, а вот блок комфорта не поддается, в блок комфорта видно лазили возможно проблему искали проц подрывали до меня.

пытался сначала прочитать так как есть, (пытался юпой китай, iprog клон не китай, икспрог китай доработаный)потерпел фиаско.

снял проц поставил на панельку пытался теми же приборами опять фиаско.

вернул обратно на плату посадил как завод все четко, всеравно не читается, я и грел и кварц ногу подымал, и резет поднят.

проц mc9s12dp512vpve

может какой секрет есть?

есть чипрог микросхема заявлена но нет внутрисхемного переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zhorik5 сказал:

Моторник считал, приборку считал, а вот блок комфорта не поддается, в блок комфорта видно лазили возможно проблему искали проц подрывали до меня.

Как я понимаю, ошибка по транспондеру.  Давайте , для начала скрин ошибки и чем диагностируете. Может там нет чипа в ключе? Накачку антенны смотрели?

И фото крупным планом проц в блоке комфорта. Так легче рассмотреть проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению в эту машину сам лично не в тыкался ошибка со слов диагноста порядок слов может быть неточный. Чип в ключе есть накачка есть даже другую антенну пробовали подключить но на родной антенне другой комплект работает и заводит машину.

IMG_20191216_130053.jpg

У меня есть такой же блок но. С другой машины 2006г. Так вот проблема тоже есть. Не поддается чтению.  Программаторы провеереные други моторолы читал.

Маленьькое отступление.

Провел маленький эксперемент на блоке srs w220 Но что я заметил, я будучи уверенным что этот проц в блоке srs , живой. Я его выпаял и напаял на подложку идет в комплекте с икспрогом. Подключился к пинам как написано, а проц не читается думаю да ладно он точно исправен неужели програматор....один другой третий програматор всеравно  не читается. Думаю возможно нужен кварц повесил процу Кварц.. не читается.

Надоело тыкать дума верну ка я его обратно в блок и попробую Считать.

И о чудо оно прочиталось всеми програматорами.

Вывод процу нужны ещк какие то. Лини связи и возможно ообьвязка чтобы он начал читаться.

Но здесь в блоке комфорта даже разъем бдм есть. А толку нет.... Я думаю есть какая-то хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще новый чип подшить? И синхра автоматом ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Может проще новый чип подшить? И синхра автоматом ляжет.

Да думал об этом. Но мы же не ищем легких путей. Я оставлю эту возможность на крайний случай.

Да для меня в данном случае важно понять как его всё-таки прочитать.

В интернете люди читают эти процы, а как и чего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите схему по которой вы подключаетесь к процу внутрисхемно и какой пин вы определили как первый. Должен быть этот:

skoda.jpg

Внешнее питание на прогер подаёте?

На плате нет случаем мятаков для чтения типа таких:

пятаки.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мастак сказал:

Должен быть этот:

да именно так.

IMG_20191217_093540.jpg

подключал по этой схеме сделал вывод что распиновка разьема одинаковая эту картинку дает iprog.

прозвонил до проца контакты разьема приходят до контактов проца по пинам соответствует.

Безымянный.jpg

проц.jpg

другие контакты разъема никуда не звонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывал такую микру из блока кузова в Focus 3 по BDM, оранжем. Икспрогом и айпрогом не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данный камень Оранж влет прочитал. УПА и икспрог в упор не хотели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое вчера, mc9s12dg256 xprog 555 ни в какую не читает. Пробовал внутрисхемно и в панельке, с адаптером и без. Адаптер правильный, без диода и с перемычкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак... значит проблема в моих приборах не видят этот проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал chipprog-481. мне кажется вообще какая-то херня

9s12dp512.bin

может кто сталкивался по моторолам в работе с этим программатором.

хотя заявлены

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче разработчик ответил что проц закрыт а они не читают закрытые процы. короче CHIPProg не читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zhorik5 сказал:

короче разработчик ответил что проц закрыт а они не читают закрытые процы. короче CHIPProg не читает!

А денег за прогер просят не мало ( за голый хочу заметить..) а панелька под этот конкретно проц в районе двадцатки стоит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати вычитать получилось оранжем. С демонтажем проца только.

Отсюда другой вопрос. А возможно ли чтения хотябы еепром через обд этих блоков. Может кто Владеет инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zhorik5 сказал:

Кстати вычитать получилось оранжем. С демонтажем проца только.

Отсюда другой вопрос. А возможно ли чтения хотябы еепром через обд этих блоков. Может кто Владеет инфой?

Мне показалось или прошло почти 2 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальность вопроса не изменилась. Каждый раз разбирать блок не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zhorik5 сказал:

Актуальность вопроса не изменилась. Каждый раз разбирать блок не очень удобно.

Combiloader заявляет

1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не моторник читать в дырку надо, моторник я уже давно читаю. Мне нужно читать (блок кузова, блок комфорта, BSM блок.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подключка, чтение 555, проверено лично.

Ford_Tranzit_BCM_2006_MC9S12DG256_0L01Y)_SECURED.jpg.aa0f80ba6ff1fb46a1a0fe6d46bf09b5.jpg

У iot есть модуль чтения но кан без разбора, правда подключение на прямую к блоку, то есть со снятием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...