Перейти к содержанию

AUDI A4 2010 через CarProg


piter200

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситуация. Приехала ауди а4 2010 на смотку. Как то раньше такие не попадались. Карпог определил старый пробег, попросил ввести новый, все сделал, начался некий процесс,  прошло минут 5, процесс 10%, и тут в разговоре с клиентом выясняется, что он еще не прошел таможню! , только брокера, а значит, и мотать еще рано ))) . Пришлось все отменить, договорились на потом, как все оформит. Но мне стало интересно, а это вообще нормально, что так долго? И вообще, кто делал такие авто китайским карпрогом? Сколько времени занимает процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это . Он еще может и не смотать  пробег останется прежним . Это при хорошем раскладе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, piter200 said:

Возникла такая ситуация. Приехала ауди а4 2010 на смотку. Как то раньше такие не попадались. Карпог определил старый пробег, попросил ввести новый, все сделал, начался некий процесс,  прошло минут 5, процесс 10%, и тут в разговоре с клиентом выясняется, что он еще не прошел таможню! , только брокера, а значит, и мотать еще рано ))) . Пришлось все отменить, договорились на потом, как все оформит. Но мне стало интересно, а это вообще нормально, что так долго? И вообще, кто делал такие авто китайским карпрогом? Сколько времени занимает процесс?

Китайцем лутше не лезть. В лутшем случае могуть быть черточки, в худшем машина не заведется просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog хоть доработанный или прям как есть из посылки  в дырку пробег крутить?

Имеется в виду замена логики и диодов+замена ПО карпрога, а так же замена микрухи в адаптере ОБД 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carprog как то уже не для этой машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут карпрог? Он у меня ничем не отличается от оригинала, еще на заре его появления мне эстонцы предлагали его легализовать (когда у них фулл стоил 400 баксов). Но и так ни одного глюка за десяток лет работы. Вопрос по длительности самой процедуры, что там вообще так долго происходит? По прикидкам вся процедура займет не меньше минут 25...

1 час назад, mtp сказал:

Китайцем лутше не лезть. В лутшем случае могуть быть черточки, в худшем машина не заведется просто...

Это утверждение или предположение? Откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

Да при чем тут карпрог? Он у меня ничем не отличается от оригинала, еще на заре его появления мне эстонцы предлагали его легализовать (когда у них фулл стоил 400 баксов). Но и так ни одного глюка за десяток лет работы. Вопрос по длительности самой процедуры, что там вообще так долго происходит? По прикидкам вся процедура займет не меньше минут 25...

Это утверждение или предположение? Откуда инфа?

процедура займет минуту максимум. главное знать чем лезть. карпрог если не оригинал - то он не для этого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrei2018 сказал:

carprog как то уже не для этой машины. 

А чем тогда мотать такую машину?

У меня карпрог ори. И он такую машину мотает минут 40-50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал данные авто 2010 и 2013  DIGIPROG 3 мотает примерно 45 минут.и делал 2013 год Х100 PROS не более 2 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X100pros Q5 2014(А4 походу тоже) чета,как и все 30 минут вкуривал ...seed key.По моему Carprog тут ни при чем-там хоть FVDI хоть DP3, процедура занимает от 2 до 40 мин. Только как незавести после этого? Акум посадить канечно можно. Ну без зарядки на худой раз сразу на заведенной делал...просто знакомых покататся пускал с прибором,когда время мало. А так ареш много денег -час торчиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 19:33, mtp сказал:

Китайцем лутше не лезть. В лутшем случае могуть быть черточки, в худшем машина не заведется просто...

Когда не знаем лучше не писать. 

на любой машине может сесть аккум и она не заведется. Только причем здесь пробег в приборке не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maximp сказал:

Когда не знаем лучше не писать. 

 

это вы правильно подметили)))) потому что это иммо5...поэтому и не заведется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

это вы правильно подметили)))) потому что это иммо5...поэтому и не заведется))))

Просто не думал что карпрог пи смотке пробега в приборке ложит блок комфорта, моторный,  защелку или акпп. Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maximp сказал:

Просто не думал что карпрог пи смотке пробега в приборке ложит блок комфорта, моторный,  защелку или акпп. Будем знать.

а доска не участвует в иммо 5 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

а доска не участвует в иммо 5 ??

на б8 б9 с7 с6 d3 d4 4L нет. в принципе на всех полноценных ауди начиная 03-08 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maximp сказал:

на б8 б9 с7 с6 d3 d4 4L нет. в принципе на всех полноценных ауди начиная 03-08 года. 

maximp извини за наезд....это я лоханулся. что то епнуло в голову что иммо 5 доска тоже висит. Даже в эльзу полез, так уверен был)))) действительно нет доски

еще раз сори))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В x100pro нашел a4l 2008-2012. Попробую. на всяк подключу зарядку, у клиента авто 2 недели, ничего не знает про аккум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел експеримент. Даю справку ))) Карпрог успешно мотает минут 30-40.  X100 мотает минут 10. Впечатление, что если в карпроге на максимум выставить скорость порта, то и он вложиться в 10 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...