Перейти к содержанию

Блок управления BCM 8200652284 L2R Renault Clio III


Рекомендуемые сообщения

Глючит блок БСИ. При включенном зажигании ближний свет сам включается, моргает произвольно. Если включить щетки при заведенной машине , то выключить можно выключением зажигания.

Клип указывает на неисправность подрулевого переключателя , в тоже время все переключатели исправно диагностируются, но не все исполняется так как нужно. Например, моргаю дальним светом - в клипе показывает , что включается , а фары дальнего света не включается. Разбирал подрулевой переключатель , все нормально там. Разобрал блок Бси, тоже ничего не нашел. Думаю надо сам блок менять надо.

В блоке стоит 95160 достаточно будет перелить или перепоять в донор , что бы не заморачиваться с ключами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут как бы диагностика нихрена не проведена... Есть еще тест исполнительных механизмов... 
Это так... Чтоб не заморачиваться...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!! Клип пишет свет - не активно, а он горит , когда ближний потухнет сам ,  при включении поворота опять загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же работают , когда моргают то и релюшка в бси щелкает , как будто с переключателя команда идет ... шлейф от подрулевых переключателей отключался , изменений нет.

В общем вопрос я задал не как найти неисправность , она уже определена ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mrsmg сказал:

Так они же работают , когда моргают то и релюшка в бси щелкает , как будто с переключателя команда идет ... шлейф от подрулевых переключателей отключался , изменений нет.

В общем вопрос я задал не как найти неисправность , она уже определена ,

Конкретно по вопросу - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой ремонт на Кеного 2015 года  подрулевики одинаковие ) в моем случии поремонтировано ) смотри проводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходиться неисправность . Здесь шлейфы отключаешь от переключателей и свет сам включается, может поморгать, может выключиться ненадолго ,  Вход блока БСИ глючит. Я тоже в начале на проводку и переключатели грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары какой блок включают ? На сколько я помню 1337. 

Положение ручки нужно смотреть в UCH, а потом в блоке бортовой сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо!! Но это все давно проделано , два дня смотрел в Клипе , снимал переключатели , разбирал , прозванивал , и проводку тоже , шлейфы отключались и смотрел реакцию в Клипе, глюк не только в блоке с фарами ,но и со щетками . Все действия не дали результата при поиске неисправности . Блок живет своей жизнью, сам включиться ближний свет или моргает и переключателем его не выключить, щетки включаются, но выключить их только через выключение зажигания.

Как поменять блок я уже определился, пин код уже снял с машины , а с ключами уже разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема закрыта. Замена блока решила проблему. При замене блока RenoLink очень помог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mrsmg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...