Перейти к содержанию

VW caddy 1.9 tdi BJB 2005 не заводится


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, AvtoDym сказал:

Посыл дошел!!Сегодня сделал ревизию  массам.Возле акума и возле блока эбу было печально.Большое спасибо kryk11 за распиновкау ЭБУ.Отцепил разьемы и проверил массы и питание на 18 ноге.Большое спасибо "коллегам-диагностам" которые после диагностики вытащили и унесли преды на ЭБУ и реле топливного насоса.Все восстановил.Насос включился,провел диагностику-все блоки ответили.По двигателю ошибка по свечам накала.Свечи поменяли.Запуск -неудача.После нескольких попыток запуска -снова тест.Ошибок нет.Думаю поломка механическая.Завтра будем дальше думать.Тему наверное следует закрыть.Всем большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Toxa71 сказал:

Посыл дошел!!Сегодня сделал ревизию  массам.Возле акума и возле блока эбу было печально.Большое спасибо kryk11 за распиновкау ЭБУ.Отцепил разьемы и проверил массы и питание на 18 ноге.Большое спасибо "коллегам-диагностам" которые после диагностики вытащили и унесли преды на ЭБУ и реле топливного насоса.Все восстановил.Насос включился,провел диагностику-все блоки ответили.По двигателю ошибка по свечам накала.Свечи поменяли.Запуск -неудача.После нескольких попыток запуска -снова тест.Ошибок нет.Думаю поломка механическая.Завтра будем дальше думать.Тему наверное следует закрыть.Всем большое спасибо!!!!

Нифига себе коллеги))). Как мотор крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лучше закрывать когда конечное решение вопроса будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadGeneral сказал:

Тему лучше закрывать когда конечное решение вопроса будет.

100%...и я думаю даже + в репутацию будет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Toxa71 сказал:

Посыл дошел!!Сегодня сделал ревизию  массам.Возле акума и возле блока эбу было печально.Большое спасибо kryk11 за распиновкау ЭБУ.Отцепил разьемы и проверил массы и питание на 18 ноге.Большое спасибо "коллегам-диагностам" которые после диагностики вытащили и унесли преды на ЭБУ и реле топливного насоса.Все восстановил.Насос включился,провел диагностику-все блоки ответили.По двигателю ошибка по свечам накала.Свечи поменяли.Запуск -неудача.После нескольких попыток запуска -снова тест.Ошибок нет.Думаю поломка механическая.Завтра будем дальше думать.Тему наверное следует закрыть.Всем большое спасибо!!!! Ну и  как проверил, что насос включился. У меня на BKC к примеру он не жужжит как в бензиновых, просто не слышно. Может механикой давление с насоса проверил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я  , что говорил .  А то кто то там про  набитие постов начал говорить . С простого надо начинать . 

3 часа назад, Александр_2019 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяина не было.Распредвал крутится .Фильтр полный закачан.Насос электрический -включается.Изготовил штуцер -переходник .Будем мерять давление тандема.Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте метки Грм, можете попробовать пережать обратку и завести. Можно попробовать завести на эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Toxa71 сказал:

Сегодня хозяина не было.Распредвал крутится .Фильтр полный закачан.Насос электрический -включается.Изготовил штуцер -переходник .Будем мерять давление тандема.Ошибок нет.

Если топливную систему завоздушили, то надо иметь хороший аккумулятор, чтобы покрутить стартером или со шнурка на третьей передаче, если МКПП. А вот как советуют метки сверить стоит. Если на быстром запуске брызгая во впуск, авто не будет стартовать, то проблема скорее всего с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Завтра проверим.Я сразу крышку открыл-ремень цел и его недавно меняли.И потом уперся в то что насос не качает и меток не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там метки проверить делов на 20мин. Снимаете подкрылок с правой стороны, на шкиве коленвала будет риска и на пластиковой крышке грм риска, потом сверло 6мм через шестерню распредвала в головку. Если метки в порядке,заводите на эфире,прокачается. И заодно увидите что пропишет по ошибкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли подкрылок и крышки.Проверили метки-все в порядке.Сняли с топливного фильтра шланг подачи на тандем.Большим шприцом нагнетали топливо пока не пошло из штуцера фильтра.Потом хороший аккумулятор и раза с пятого -завелась.Все нормально все работает.Проездила до вечера и снова не заводится.Сгорел предохранитель SB40 под капотом.он отвечает за питание предохранителей в салоне клемма 15.Вчера была ошибка по нарушению изоляции левой проивотуманки.Сегодня  она тоже появлялась.Поменяли предохранитель-все работает.Думаю коротит при движении.Будем исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи купи себе блок он 2 тр стоит delfi для начала тебе хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...