Перейти к содержанию

Прадо 120 2007 3.0 1kd удаление egr и дроссельную заслонку


Рекомендуемые сообщения

Вы если внимание обратите то таких камазов намного меньше стало . Вчера в ярике видео выложили о Рейсовом автобусе МАЗ который чадил на весь город .  Горожане не довольны . высказали свое мнение руководство задумалось ... Мать его .... .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, perec сказал:

Вы если внимание обратите то таких камазов намного меньше стало . Вчера в ярике видео выложили о Рейсовом автобусе МАЗ который чадил на весь город .  Горожане не довольны . высказали свое мнение руководство задумалось ... Мать его .... .  

в Москве хватает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VICTORROMA сказал:

скажу так понятно что надо начинать с себя делать в плане экологии но посмотри когда выезжает один трактор или камаз как они чедят гарью !!!один камаз перекрывает 50 авто легковушек !!!а если убрать егр то страшного нет !!! когда убирали егр машина не дымит !!!если убрать грамотно программно!!!это если дизель работает плохо то тогда водителю легче предпринять меры по устранению дыма !!!!  есть видео могу скинуть когда убрана сажа егр swirl и все четко!!!ml 164  2012

да про егр речь не идет.  Про дроссельную заслонку речь . Ведь она участвует не только в прожиге сажи у глушению авто .  ЭТО исполнительный механизм в  производстве топливовоздушной смеси . Хотя и егр регулирует температуру и скорость горения топлива . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни-о-чём...

Дроссель в дизеле как может стоять, так же может и отсутствовать. На динамику он никак не влияет. И ни в каком производстве топливо-воздушной смеси не участвует. Пишите тут ерунду какую-то... Слышим звон и не знаем где он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток 

Машина  масло не расходиваеть егр механический заглушили с маленькой дырочкой.уберу лапку от дросселя.хочу отключит дз потому что не рабочий

Машина моя если будут какие-то ноансы любой время могу восстановить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lonqlife сказал:

Разговор ни-о-чём...

Дроссель в дизеле как может стоять, так же может и отсутствовать. На динамику он никак не влияет. И ни в каком производстве топливо-воздушной смеси не участвует. Пишите тут ерунду какую-то... Слышим звон и не знаем где он...

Не говори Жень бред,а если в разнос ,если бабке х..й ,она бы дедом была .У меня когдато спринтер 312  в разнос пошел ,так он пол минуты что болгарка едренил пока патрубок не скинул и хавало ему не заткнул ,поддон масла выпил за это время .Нормальный исправный двигательв разнос не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вариант который устроит всех. Отключаем егр, дроссель и сливаем масло чтобы небыло разноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mexanic сказал:

Не говори Жень бред

я тебе могу насыпать кучу прошивок например от БМВ... где нет дросселя... в чём бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля всегда есть дроссель от завода не вышла не одна Бмв где нет дросселя !! Знаю так как нас отправляли на бмв центр завод в Мюнхена от Авилона Бмв на Волгоградке в Москве . Дроссель в первую очередь это безопасность а не роскошь!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VICTORROMA сказал:

У дизеля всегда есть дроссель от завода не вышла не одна Бмв где нет дросселя !! Знаю так как нас отправляли на бмв центр завод в Мюнхена от Авилона Бмв на Волгоградке в Москве . Дроссель в первую очередь это безопасность а не роскошь!)))))

В е39 дизель, нет дроссельной. В е60, тоже начальные года без дроссельной заслонки. Дроссель начали внедрять когда нужно было повысить норму экологичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что дроссельная заслонка (ДЗ) — инструмент управления двигателем Отто (бензиновым). В нем дроссель регулирует подачу воздуха, тем самым регулируя и количество рабочей смеси. Дизель же работает ровно наоборот: расход воздуха в нем никто не ограничивает, а мощность регулируется подачей топлива. И тем не менее на современных дизелях ДЗ присутствует. Так что же делает дроссель на современном дизеле?

Опытный дизелист сходу ответит, что это «глушилка». И будет отчасти прав. Для остановки дизеля (как штатной, так и аварийной) может применяться перекрытие впускного тракта, и подобные заслонки устанавливались на старые дизели. Одной из функций современной ДЗ действительно является перекрытие впускного тракта для более быстрой и мягкой остановки двигателя. Но это лишь одна из функций дросселя.

Основной же смысл установки ДЗ на дизель — это соблюдение экологических норм: дроссельная заслонка прикрывается при работе клапана РОГ (рециркуляции отработавших газов или EGR – exhaust gas recirculation). При этом во впускном коллекторе создается разрежение и, как следствие, более эффективная рециркуляция газов. Уменьшение потока входящего воздуха дросселем и замена этого воздуха на отработанные газы из системы выпуска увеличивает эффективность системы рециркуляции.

Таким образом, дроссельная заслонка на современном дизельном двигателе не только помогает остановить его (а также предохраняет от ухода «в разнос»), но и позволяет правильно функционировать экологическим системам дизеля.                       https://www.drive2.ru/o/b/482320018051170670/    ссылка !!!!!!

 

 

 

простите воспользовался ссылкой для точного определения !!прошу принять и прекрепить его в виде не зависимым определением  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги

Всех поздравляю с наступающим новым годом

Желаю всем здоровья и благополучия счастья и здоровья

Очень благодарен VICTORROMA

Программно грамотно удалил ЕГР и дроссельную заслонку,сделал лёгкий чип тюнинг удалил ошибку педал газа 

Ну вообщем сделал профиционально

Машина ездить плавно резво не дымит

Все четко

Рекомендую обращайтесь  VICTORROMA

Сделает профиционально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 08:41, lonqlife сказал:

я тебе могу насыпать кучу прошивок например от БМВ... где нет дросселя... в чём бред?

Жень бред в том что ,полемику развели вокруг хрени которая по большому счету и на не на , вот что я имел ввиду.А то что на многих авто ее нет эт я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А еще неисправный дроссель или проводка к нему неплохо так кульки рвет

Или пайпинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...