Перейти к содержанию

Ремонт iDiag (красный) нет связи по K-line


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В один прекрасный день заметил, что мой  iDiag перестал связываться с "новыми" авто по CAN шине. Почитав форум пришел к выводу, что проблема вероятнее всего в JV700. Заказал у китайских друзей на всякий случай две штуки. Микрухи пришли, поставил первую, начал проверять связь на разных авто, CAN шина заработала, но пропала связь по K-line. Ну думаю ладно, возможно плохо запаял мультиплексор, перепаял, результат такой-же, ладно, может микруха бракованная - запаиваю вторую, никаких изменений. Хорошо, возможно обе микрухи бракованные. Для проверки ставлю родную JV700 (на которой K-line работал) - поставил, не работает. Возможно, что-то повредил либо при вскрытии корпуса (хотя вскрывал крайне аккуратно) либо при перепайке...

После многократной перепайки чипа, на плате сошел лак между двумя соседними дорожками (на фото отмечено стрелкой), но как я понимаю это не критично.

Подскажите пожалуйста может есть какие-то конкретные элементы которые вылетают, и отвечают за K-line?

Может быть, кто может помочь с качественными фото обеих плат с двух сторон для сравнения? Свои фото прилагаю.

Вообщем буду благодарен за любую помощь.

IMG_7778.JPG

IMG_7781.JPG

IMG_7783.JPG

IMG_7785.JPG

IMG_7787.JPG

IMG_7787-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел всего 4 таких элемента на обоих платах. Первый звонится как 250 кОм, второй 56 кОм, третий 68 кОм. И только четвёртый как 19 Ом. Получается, что все три сгорели?  А 19 Ом нормально?

IMG_7778-1.JPG

IMG_7785-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что 13 и 19 где-то близко. Спасибо огромное!!!

Странно, перед тем как спрашивать помощи, перерыл всю ветку по лаунчу по поводу наличия встроенных предохранителей в адаптере, ничего не нашел... Хотя смутно помню, что где-то про них читал.  Не поделитесь пожалуйста ссылкой на предохранители (в личке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на ebay, но там у него сейчас минимум 50шт, можно и на али поискать по 10шт корпус 0603 0.05a

fuse_0,05.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ничего, что это будут самовосстанавливающиеся  предохранители? Как я понял родные - одноразовые. Это не может навредить адаптеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hard сказал:

Родной тоже самовосстанавливающийся скорее всего, иначе откуда там 19ом

Да, похоже вы правы. Их нормальное сопротивление от 3 до 30 Ом. И последний вопрос: вы уверены, что они на ток именно 0.05A? Лично я не смог найти, что обозначает буква I (вроде это не 1) на предохранителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них нет смысла. Ставьте "0" резисторы 0603 типоразмер. Эти "самовосстанавливающиеся" при прогреве феном улетают в аут. Если бы в них был толк, то JV700 не горели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня на одной плате непрозванивался пятак куда припаиваются ноги разьема. там где один, где 2 штуки на площадку.  А вместо предов тоже ставил нули-3 года работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В предохранителях на 50 миллиампер для такой микрухи смысла нет, я думаю что вряд ли она выдержит эти 50 миллиампер , надо меньше , я думаю не больше 20  само восстанавливающиеся. Ни кто еще не нашел нормальный даташит на JV700 ?  По ходу надо какой то переходник все таки сгородить , для защиты свистка , а то  они дохнут не только от 24 вольт,  на переходнике на все линии поставить по предохранителю и супрессоры . и еще стабилизатор напряжения , чтобы выдерживал на входе не менее 48 вольт .  При таких ценах на свистки на али , это уже не кажется излишеством , я свой первый изи диаг за 1200 рублей заказывал, а теперь китаезы совсем оборзели , уже наверное каждый себе по майбаху на них заработал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На JV700 доки не будет в свободном доступе. Микруха ланча для себя. Захотят - вообще перестанут продавать. И по майбаху...они себе геморрой заработали с ценой в 38 баксов. Думали на марках разбогатеют. Ага...гляди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда зачем они поддержку не прекратили , если им совсем не выгодно,  марки же обновляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замена всех предохранителей на другие, на 20мА - решила проблему. По крайней мере с двумя "тестовыми" авто связь появилась.

Всем СПАСИБО и С Наступающим!!!

p.s. Присоединяю даташит предохранителей которые ставил.

2793116.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.12.2019 в 18:44, janis1 сказал:

Замена всех предохранителей на другие, на 20мА - решила проблему. По крайней мере с двумя "тестовыми" авто связь появилась.

Всем СПАСИБО и С Наступающим!!!

p.s. Присоединяю даташит предохранителей которые ставил.

2793116.pdf 398 \u043a\u0411 · 9 загрузок

Поздравляю с победой ,а где вы покупали JV700(а то я один раз купил бракованную JV700)скиньте продавца в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...