Перейти к содержанию

Scenic2 Электроусилитель


Рекомендуемые сообщения

Сценик 2, электроусилитель, наклейки с номером к сожалению нет. Висят ошибки Df002 и DF035. Все питания проверил, в норме. Снял плату, пропаял кольцевые трещины на мосфетах, больше никаких подозрительных мест не обнаружил. Много пишут, что нужно править 24с16, кто в теме, пните в нужном направлении...Файл прилагаю.

ЭУР_сценик2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mirage_F сказал:

пните в нужном направлении

Нет. Вам лень расшифровывать ошибки - мне лень помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лень. 

DF035-Двигатель переменного усилия рулевого управления. Неисправная работа внутренней электронной схемы.

DF002-ЭБУ. Аномальная работа компьютера.

По df035 я так понимаю должна помочь пропайка, а вот Df002 вроде лечат правкой дампа.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mirage_F сказал:

 

3 минуты назад, Mirage_F сказал:

Df002 вроде лечат правкой дампа.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а не проще поставить другой ЭУР? На эту машину он гроши стоит и привязывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаял, подключил на столе, ошибки стали не активны, стер, пока не появляются, буду ставить на машину, позже добавлю результат.

12 часов назад, ZoZ сказал:

Так а не проще поставить другой ЭУР? На эту машину он гроши стоит и привязывать ничего не надо.

Есть возможность и время потренироваться, с машиной не гонят, купить успеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mirage_F сказал:

пропаял, подключил на столе, ошибки стали не активны, стер, пока не появляются, буду ставить на машину, позже добавлю результат.

 

это не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались тоже с проблемой такой. Подкинули всю рулевую колонку в сборе. То ли 40 то ли 60 у.е. стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленький отчёт. После пропайки и установки на авто, через день те же ошибки. Нашёл в сети похожий дамп, поправил в прошивке вин и все заработало. 3 недели откатало авто, сегодня диагностировал опять его, ошибок по ЭУРу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...