Перейти к содержанию

EP6 valvetronic


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Нужен совет опытных людей по работе механизма регулировки подъема впускных клапанов. Имеем ошибки по электрической цепи мотора и реле. По факту провода целы, питание есть. Каким током управляется двигатель? При подаче питания на двигатель он вполне работоспособен, механизм перемещает. На корпус не звонится. image.thumb.png.0012363a1d26562ab0c0bbc6460ae00a.pngimage.thumb.png.b236f2c1740a40f3ec0852a93db3c004.png

канал 1 - выход эбу на управление силовым реле вальветроника

канал2 и канал 3 - выходы ЭБУ на электродвигательimage.thumb.png.95d8d2227a55fc92cc1793085a18f160.pngEP6_valvetronic.mwf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание с нагрузкой смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебу вы уже заменили.Может пора диагностику, тесты какие сделать? Посмотреть параметры, повключать моторчик, цепи проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, omdm сказал:

Ебу вы уже заменили.Может пора диагностику, тесты какие сделать? Посмотреть параметры, повключать моторчик, цепи проверить...

Пишет тест невозможен. Цепи в порядке. Подозрение на моторчик и мех. часть

52 минуты назад, MadGeneral сказал:

Питание с нагрузкой смотрели?

Да! Осциллограмма на подключенном эбу и моторчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет видеть моторчик не будет и тестов. Только руками проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый плотно изучил эту тему, я особых подробностей не знаю. Уже несколько моторов с такой болячкой починил.  Знаю, что это приводит к выходу из строя ЭБУ.  Если уже не сгорели. Потом менять в паре, если подкинете нормальные мозги, то могут выйти из строя.  В мозгах выгорают силовые ключи которые  управляют valvetronic, замена на рабочие результата не дала.   Узнаю, напишу какие моторы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, master8607 сказал:

Здравствуйте, коллеги! Нужен совет опытных людей по работе механизма регулировки подъема впускных клапанов. Имеем ошибки по электрической цепи мотора и реле. По факту провода целы, питание есть. Каким током управляется двигатель? При подаче питания на двигатель он вполне работоспособен, механизм перемещает. На корпус не звонится. 

канал 1 - выход эбу на управление силовым реле вальветроника

канал2 и канал 3 - выходы ЭБУ на электродвигательEP6_valvetronic.mwf

Если пробег 200+ смотрите червячный механизм на предмет износа, если посмотреть на середину и края червяка двигателя все поймете , крышка там легко снимается, при износе приклинивает, отсюда ошибки по цепи из за перегрузки. Также посмотрите параметры с датчика не факт что когда упоры задаются берется во внимание только сила тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mazahacka92 сказал:

Если пробег 200+ смотрите червячный механизм на предмет износа, если посмотреть на середину и края червяка двигателя все поймете , крышка там легко снимается, при износе приклинивает, отсюда ошибки по цепи из за перегрузки. Также посмотрите параметры с датчика не факт что когда упоры задаются берется во внимание только сила тока.

Пробег 117134. Буду проверять механическую часть. А осциллом гляну ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, master8607 сказал:

А осциллом гляну ток.

Уважаемый. Какой ток вы глянете,если 

 

В 10.12.2019 в 20:55, MadGeneral сказал:

Если не будет видеть моторчик не будет и тестов. Только руками проверять

А шим на мотор идёт,т.е. блок всё таки управляет.

Вообщем какой то информации не хватает или же наоборот она лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, omdm сказал:

Уважаемый. Какой ток вы глянете,если 

 

А шим на мотор идёт,т.е. блок всё таки управляет.

Вообщем какой то информации не хватает или же наоборот она лишняя.

Если посмотреть осциллограмму, видно первый всплеск 12в на якорь двигателя. Хочу замерить ток в этот момент. Клещи - преобразователь тока есть.

 

10 часов назад, Dimitrius сказал:

Ошибки опишите, номера.

Буду возле авто, обчзательно опишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, master8607 сказал:

А осциллом гляну ток.

Оставьте в покое осциллограф. Сканер. мануал, можно амперметрт прикрутить, так, для развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проблема была в сопротивлении перехода контактов разъема двигателя привода вальветроника.

Электроника - наука о контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...