Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Эбу марелли IAW4MV.GC, eeprom 95080

Ошибок нет.

Может кто подскажет, что хранится в eeprom  кроме данных иммо, вин, пин и кодов комплектации авто. Какие нибудь калибровки и адаптации влияющие на работу авто там присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю что прошивка с картами во FLASH.  А адаптации ЕГР, дросселя, EVAP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fanat79 сказал:

Спасибо, я знаю что прошивка с картами во FLASH.  А адаптации ЕГР, дросселя, EVAP?

Ответ вам дали выше. Все в Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда ещё вопрос. Если слить дамп программатором и байты перевернуты, то для редактирования дампа мы делаем свап, а после редактирования нужно свапнуть обратно перед записью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fanat79 сказал:

Понятно. Тогда ещё вопрос. Если слить дамп программатором и байты перевернуты, то для редактирования дампа мы делаем свап, а после редактирования нужно свапнуть обратно перед записью? 

Естественно. Правый ботинок на левую ногу хреново одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересно откопать карту дампа eeprom на свой ecu, но пока не смог найти, все ковыряют карты дампов приборов, инфы вагон, а вот по eeprom эбу почти ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fanat79 сказал:

Спасибо. Очень интересно откопать карту дампа eeprom на свой ecu, но пока не смог найти, все ковыряют карты дампов приборов, инфы вагон, а вот по eeprom эбу почти ничего нет. 

Поверьте кроме иммо там практически нет ничего интересного не разве что номер Флэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжу в тему. Два эбу, родной 2002г. и донор 2001г.. Ежели утверждается что в eeprom кроме иммо и номера флеша практически ничего нет, то почему после пересадки eeprom из донора и привязки машина перестала тупить и поехала?

IMG_20191121_180747.jpg

IMG_20191206_124859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где логи до и после перепайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2019 в 19:25, Fanat79 сказал:

Продолжу в тему. Два эбу, родной 2002г. и донор 2001г.. Ежели утверждается что в eeprom кроме иммо и номера флеша практически ничего нет, то почему после пересадки eeprom из донора и привязки машина перестала тупить и поехала?

 

 

Так может надо было просто сбросить эбу на заводские установки и адапитровать ДЗ, а не паять еепромину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С наступившим всех!

Все сбрасывалось и адаптировалось сто раз, эффекта ноль. Логи снимать пытался, но при семплировании в 4 раза в секунду на KWP1281 эта затея мало что дает.

Правда после замены нарисовалась вот такая картина:

Адрес 01: Двигатель        Маркировки: 036-906-034-AZD.clb

   Часть No: 036 906 034 CN

   Компонент:  MARELLI 4MV       4251 

   Кодирование: 00031

   Заказ #: WSC 00000 

   VCID: 60CE981CE043A246F1-4A9C

   WVWZZZ1JZ2W610856     VWZ7Z0B4991155

 

2 Ошибки найдены:

17812 - Система рециркуляции ОГ

            P1404 - 35-00 - не выполнена базовая установка

17840 - Клапан управления подачей вторичного воздуха-N112

            P1432 - 35-00 - обрыв цепи

Готовность: 1010 0101

У меня клапана N112 отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно вам писали про flash... там другие калибровки... считайте flash и сравните... все станет понятно. но вопросов станет больше !!! Намного больше !! Удачи !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Но по поводу других калибровок во FLASH это еще вопрос. Блоки идентичны,  даже чек суммы одинаковые. С донорским блоком, но родным eeprom машина ездит как с родным, никаких ошибок, все гуд, но и динамики никакой. Как будто ничего не меняли.

Есть конечно вариант, что донорский эбу уже шитый, но визуально я на плате никаких следов вмешательств не увидел, все пайки заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...