Перейти к содержанию

mercedes vito 2.2cdi 638 switch egr off


Рекомендуемые сообщения

доброй ночи. хочу удалить егр на вите 2.2 дизель 2001г .edc15. можно ли отключить байтом комплектации или в этом не получится? надо отключить клапан егр ругается на обрыв а проводка звонится до блока edc. читал кессом. пробовал отключать но все равно ошибка

mb_vito_2001_2.2cdi_1037351473.bin mb_vito_2001_2.2cdi_1037351473_egrswitch1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу разобраться сам просто вычитал на буржуйских форумах что байтом не отключишь надо картами и ошибку удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alex-1974 сказал:

хочу разобраться сам просто вычитал на буржуйских форумах что байтом не отключишь надо картами и ошибку удалить

Ну так оплатите изготовление прошивки, и потом на ее базе учитесь))) Ктож вам не дает, учиться))) 

А просто так думаю не кто не расскажет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

А просто так думаю не кто не расскажет что да как.

Солидарен на все 100%

2 часа назад, alex-1974 сказал:

хочу разобраться сам

Чтобы разобраться самому, необходимо не создавать темы, а брать автомобиль и тренироваться. Но для начала, освоить работу в winols. Другого пути нет.

Практически немного блоков управления, где один только свитч, решает всё отключение. В мерседес такого не встречается нигде. Мерседес в топе по сложности в плане отключений. Там по легкому не прокатит. А например в бмв edc15, одним свитчем можно отключить без проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду разбираться. самое главное что я знаю что свитчем не отключишь. еще в ситроенах edc15 отключал свитчем без проблем вот и подумал может и мерсе можно так же.

winols я освоил только нет дамоса к этому мерсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 23:15, alex-1974 сказал:

спасибо. буду разбираться. самое главное что я знаю что свитчем не отключишь. еще в ситроенах edc15 отключал свитчем без проблем вот и подумал может и мерсе можно так же.

winols я освоил только нет дамоса к этому мерсу

Нашел уже дамос к Vito? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет. Пока пытаюсь по форме карт в winolse разобраться. Но без дамоса никак наверное потому что гистерезис занулю а как быть с ошибкой. Надо маску ошибок затириать а вот про маску инфы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 12:12, alex-1974 сказал:

гистерезис занулю

нет там гистерезиса в edc15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо за подсказку. Значит switch? Машина пока в покраске. Через неделю будет у меня. Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта(11746) маска(классы) лимитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diwa25 сказал:

Алексей, а клапан живой? или ЕДЦ15 не видит его? 

Не видит. Проводка звонится. 

7 часов назад, chipauto сказал:

карта(11746) маска(классы) лимитера

А что значит маска лимитера? Или это карта ошибки по егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...