Перейти к содержанию

Opel Zafira A 2001 Simtec 71 carpass и привязка ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Машина Opel Zafira A 2001 года, после ДТП отвалился разъем  ЭБУ (Simtec 71   09 158 726).  Подскажите, в какой последовательности делать привязку ЭБУ и где кроме моторника лежит карпасс? Если купить блок с разборки нужна ли отвязка старого блока?

IMG_20191206_202656.jpg

IMG_20191206_202726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родной Эбу жив можете достать родной пин,нужно для привязки,ещо нато достать пин донара чтоби его сбросить и дале с родной пин привязать к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ZeegZag сказал:

где кроме моторника лежит карпасс?

В блоке иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу не жилец. На связь не выходит. Знаю, что с моторника Caprogом можно карпасс вытащить. Основной вопрос как сбросить старый блок? Или имея пасс от машины блок уже не нужен?

3 минуты назад, Dimа сказал:

В блоке иммобилайзера

Значит в щитке и в БК я пин не найду?

Упа ориг, карпрог 8.21 китайский, оп-ком версии не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZeegZag сказал:

Эбу не жилец. На связь не выходит. Знаю, что с моторника Caprogом можно карпасс вытащить. Основной вопрос как сбросить старый блок? Или имея пасс от машины блок уже не нужен?

Значит в щитке и в БК я пин не найду?

Зачем вам сбрасывать старый блок? Он на связь не выходит, блок донор вычитать карпас и сбросить, только чтоб подвязать нужно вычитать карпас с блока иммо там должна TMS370 внутри быть, если нечем читать отдайте машину у кого есть оборудование, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, TMS есть чем взять. Думаю, это не проблема. А привязывать донора родным карпассом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZeegZag сказал:

Спасибо, TMS есть чем взять. Думаю, это не проблема. А привязывать донора родным карпассом?

Да после сброса моторника пином вычитаным с моторника, вязать все родным пином с блока иммо, в TMS карпас в явном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо! Результаты будут позже, когда моторник приедет. Коли сам не справлюсь с пином, можно будет сюда дампик выложить за подсказкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZeegZag сказал:

Всем, спасибо! Результаты будут позже, когда моторник приедет. Коли сам не справлюсь с пином, можно будет сюда дампик выложить за подсказкой?

Надо будет, поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZeegZag сказал:

после ДТП отвалился разъем

Тоже мне проблема😃

симтэк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carpass из иммо tms370 в открытом виде ( аккуратно с катушкой - отпаять)

Новый блок сброс 

В иммо в функциях указать установлен ECM

Иногда требуется сброс и остальных блоков

Номер блока нового должен быть один в один со старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на его дамп с 0a0 по 0bf. В других дампах ети две строчки отсутствуют. По какому адресу лежыт пин?

Возмоно исза смещения адресов читается не правильный пин?

dump.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MadGeneral сказал:

Номер блока нового должен быть один в один со старым

Значит  simtec 71 с другим номером не привяжется? На моторник с номером из шапки ценник конскииийй -  от 12000 и выше (это в Раше). Предложил ему поискать  симтек 71 с другим номером с АКПП, круизом и кондеем в комплектации, поскольку очень не бюджетно. 

 Понятно почему такие цены на эти блоки. Керамические блоки поддаются ремонту, если все нити в разъеме оборваны? Только не так как на картинке выше, хотя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок можно искать с любым номером (сложно будет найти идентичный), главное чтобы Siemens и с такого же мотора (z18xe).
Их было куча вариантов - 09115113, 09158670, 09158689, 13105214, 09158726, 55350979, 55351702, 55351703, 55351751, 55351752, 55351753, 55352666, 55354446, 09158670, 09158689, 09179499, 24421815, 24426542, 24443879, 24454392, и любой из них привяжется к иммо2.
Ставились на Astra G, Zafira A и др. Даже если калибровки или конфигурация будет отличаться немного, заливка требуеміш калибровок по ВИНу через SPS делается за 5 мин.
Никакие другие блоки сбрасывать и программировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bank сказал:

Блок можно искать с любым номером (сложно будет найти идентичный), главное чтобы Siemens и с такого же мотора (z18xe).
Их было куча вариантов - 09115113, 09158670, 09158689, 13105214, 09158726, 55350979, 55351702, 55351703, 55351751, 55351752, 55351753, 55352666, 55354446, 09158670, 09158689, 09179499, 24421815, 24426542, 24443879, 24454392, и любой из них привяжется к иммо2.
Ставились на Astra G, Zafira A и др. Даже если калибровки или конфигурация будет отличаться немного, заливка требуеміш калибровок по ВИНу через SPS делается за 5 мин.
Никакие другие блоки сбрасывать и программировать не нужно.

Если у человека есть Sps. Я думаю что нету учитывая вопросы. А блок если уж искать то знаменный который вместо 71 simtec ставился. Они не сыпятся.

Ремонт Simtec71 возможен конечно но весьма геморрен без наличия должного опыта и оборудования "на коленке" не сделаешь.

1 час назад, ZeegZag сказал:

Значит  simtec 71 с другим номером не привяжется? На моторник с номером из шапки ценник конскииийй -  от 12000 и выше (это в Раше). Предложил ему поискать  симтек 71 с другим номером с АКПП, круизом и кондеем в комплектации, поскольку очень не бюджетно. 

 Понятно почему такие цены на эти блоки. Керамические блоки поддаются ремонту, если все нити в разъеме оборваны? Только не так как на картинке выше, хотя... 

Привяжется и даже заведется но будет гемморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kryk11 сказал:

Обратите внимание на его дамп с 0a0 по 0bf. В других дампах ети две строчки отсутствуют. По какому адресу лежыт пин?

Возмоно исза смещения адресов читается не правильный пин?

dump.PNG

Извеняюсь не в ту тему написял. https://carmasters.org/topic/34323-carpass-из-blaupunkt-cd30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста 

поменял на zafira a эбу двигателя. Эбу был от омеги б, сделал сброс через carprog. OpCom изменил vin.

машина не заводиться, прострелы в выхлопную и в воздушный фильтр. 

может быть проблема в том что эбу от омеги и софт там другой? 
На фото эбу от омеги

image.jpg

Вот так было при первом подключении к новому эбу

C5B8384F-7093-4556-90F7-8B666792E6A8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы его к машине родным пином привязали? VIN на запуск не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Пин родной, вычитан из иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь??? У вас и блоки разные и прошивки разные.

Единственный вариант это пробовать слить родной фулл и залить в этот блок. Но скорее всего получится хрень.

Ищите блок 5wk9 157 и переносите прошивку из родного. Либо заливайте 726

Офигеть заводить 1.8 на блоке от 2.2 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что делаю наверное глупости... но я только начинаю :mellow:

с родного не получиться слить, он совсем умер. даже не выходит на связь...

"Либо заливайте 726" можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите прошивку под родной блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...