Перейти к содержанию

thermo top c AUDI Q7 2008


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Пришла машина с ошибкой 99h  "прерывание цепи контроля штифта"  ( по WTT), резистор 1 Ом и транзистор 15N05L сгорели,  резистор сработал будто предохранитель, поменял, пропоял весь блок, на столе WTT все тесты проходит, свеча работает, вентилятор и дозатор тоже ,напряжение показывает правильно, НО ОШИБКА 99h не трется, подскажите что еще посмотреть? Может схемка у кого есть или наработка по контролю свечи.. Пробовал переставлял рабочий транзистор с рабочего блока, ошибка не трется.

20191205_163629.jpg

20191205_163638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, deenvir сказал:

транзистор 15N05L

А с каких это пор начали ставить такой транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подходящего нет пока, проблему не решил родной в паре с родным резистором, подскажите аналог родного подходящий.., самое интересное что с этим работает свеча, и напряжение на ней такоеже как на рабочем блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, deenvir сказал:

и напряжение на ней такоеже как на рабочем блоке

Управляющее напряжение  BTS какое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, deenvir сказал:

НО ОШИБКА 99h не трется, подскажите что еще посмотреть?

Дяденька,а зачем вы беретесь за блоки с которыми не знаете что делать.или об этом на заборе еще не написали и фоток не выложили?😀ставьте блок на тачку и когда котел выйдет на полную нагрузку ошибку можно стереть васьком,раз не умеете обращаться с блоком на столе.а то тут ща насоветуют затворы бтс смотреть и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю как могу, в неделю по 2 блока делаю, с этой проблемой ни разу не встречался, по васе эта ошибка троктуется как неисправность эбу, внутреннее замыкание и не трется, не запускается. Если обладаете инженерными знаниями, и вы спец электронщик , тогда раскажите о принципи контроля свечи накала, какие детали за это отвечают, что с донора перекинуть для экспиримента? А берусь я потомучто это интересно и в 90 процентах получается добится результата и заработать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, deenvir сказал:

А берусь я потомучто это интересно и в 90 процентах получается добится результата и заработать..

Так для этого есть тестер и листик бумаги!

Рисуется схема и зарабатываются деньги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил осцилом на столе все напряжения и импульсы на lm2904  с рабочим блоком, во время теста свечи и все совпало, оказалось , что у меня все уже давно все работает, видимо разница в прошивке проца, ошибка 99h  висела только при диагностике wtt, в на машине все работает без ошибок. Замененный транзистор и резистор работают, и подходят, вопрос закрыт. 

В 05.12.2019 в 22:55, grandmater сказал:

Дяденька,а зачем вы беретесь за блоки с которыми не знаете что делать.или об этом на заборе еще не написали и фоток не выложили?😀ставьте блок на тачку и когда котел выйдет на полную нагрузку ошибку можно стереть васьком,раз не умеете обращаться с блоком на столе.а то тут ща насоветуют затворы бтс смотреть и тд..

Совет оказывается был дельный, спасибо. Только стерать ничего и не пришлось, ошибок по васе и нет уже, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...