Перейти к содержанию

Клонирование SID206 Ford Focus II 1.8 TDCi рестайл.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!Подскажите пожалуйста,возможна-ли полное клонирование эбу SID206 чтоб потом не привязывать ключи и.т.д,нечем.

Есть донор точно с такими-же идентами,есть K-Tag,piasini,minipro,j-link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vdservice сказал:

Если номер в номер K-tag хватит

То-есть мне не надо будет прописывать заново ключи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patuk сказал:

нет....но тупо перелить с одного в другой-ничего не выйдет

Про K-Tag я уже думал но что-то закрадываются сомнение.А если eeprom переписать со снятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juv-77 сказал:

Добрый вечер форумчане!Подскажите пожалуйста,возможна-ли полное клонирование эбу SID206 чтоб потом не привязывать ключи и.т.д,нечем.

Есть донор точно с такими-же идентами,есть K-Tag,piasini,minipro,j-link.

Елс27 или елм327юсб и елмкофиг и форскан с расширенной бесплатной лицензии  хватит за глаза, ключи лежат в панели 

Нужно только синтру сделать с моторником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

Елс27 или елм327юсб и елмкофиг и форскан с расширенной бесплатной лицензии  хватит за глаза, ключи лежат в панели 

Нужно только синтру сделать с моторником

Сканматиком через форскан привязывал б.у тнвд на первом фокусе,а как эбу привязать мало инфы нашёл,слышал какой-то код может понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭБУ проц MPC, Galleto v2, либо K-tag_ом вычитал ВСЕ--- записал ВСЕ это с разбором блока, IDS_ом можно без разбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, juv-77 сказал:

Сканматиком через форскан привязывал б.у тнвд на первом фокусе,а как эбу привязать мало инфы нашёл,слышал какой-то код может понадобится.

У нас тут на форуме есть создатель елмконфиг "

civil-zz" ступни ему в личку, я думаю он тебе все точно скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, juv-77 сказал:

привязывал б.у тнвд на первом фокусе,а как эбу привязать мало инфы нашёл,слышал какой-то код может понадобится.

Там ни "какой-то" код, а код запроса так называемый INcode, нужен IN-OUT code calculator или кто Вам пересчитает.. , программа выдает код запроса--Вы вводите  OUT код, это если делать без разбора блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

У нас тут на форуме есть создатель елмконфиг "

civil-zz" ступни ему в личку, я думаю он тебе все точно скажет

Клиент хочет клон если это возможно,чтобы второй блок в запасе был если чё.А пред история такая:при нагреве двигла вылетают ошибки P2138

C1750 по педали газа машина падает в аварию и не едет,с его слов мастера прозвонили проводку,пропаивали приборку ,в итоге приговорили блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте K-TAG_ом, после привязки донорского по IN-OUT родной работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey_hs4 сказал:

Делайте K-TAG_ом, после привязки донорского по IN-OUT родной работать не будет!

По этому и создал тему клонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать сколько раз делал фонды всегда была пробла с проводкой вот только 1 раз была проблема с блоком на 1,8 бензин отвалилось управление дроссельной заслонки, для подтверждения нашли такой же фокус и махнули местами блоки сделали синхронизацию и проблема оказалось на другой машине, после заменили неисправный блок и стало все хорошо))

А вот с запасным блоком бомойму будет косяк синхра там помоиму меняется и не получается туда сюда менять блоки ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

Даже не знаю что сказать сколько раз делал фонды всегда была пробла с проводкой вот только 1 раз была проблема с блоком на 1,8 бензин отвалилось управление дроссельной заслонки, для подтверждения нашли такой же фокус и махнули местами блоки сделали синхронизацию и проблема оказалось на другой машине, после заменили неисправный блок и стало все хорошо))

А вот с запасным блоком бомойму будет косяк синхра там помоиму меняется и не получается туда сюда менять блоки ((

Я тоже склоняюсь к проводке или к приборке.Не могу пока посмотреть ,машина через неделю приедет.А на дизеле как и на бензиновой педаль идёт через приборку?не нашёл схемы на дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них  через приборку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikfm52 сказал:

Даже не знаю что сказать сколько раз делал фонды всегда была пробла с проводкой вот только 1 раз была проблема с блоком на 1,8 бензин отвалилось управление дроссельной заслонки, для подтверждения нашли такой же фокус и махнули местами блоки сделали синхронизацию и проблема оказалось на другой машине, после заменили неисправный блок и стало все хорошо))

А вот с запасным блоком бомойму будет косяк синхра там помоиму меняется и не получается туда сюда менять блоки ((

 

1 минуту назад, nikfm52 сказал:

синхра там помоиму меняется и не получается туда сюда менять блоки ((

Не факт..  В S-max 2008 2.5 бензин менял блок - оба заводили

Только что, nikfm52 сказал:

Да, у них  через приборку((

Что через приборку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey_hs4 сказал:

 

Не факт..  В S-max 2008 2.5 бензин менял блок - оба заводили

Что через приборку???

Педаль через приборку 

Второй фокус э с- max

А s-max это уже вольво если мне память не изменяет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

Педаль через приборку 

 

Это как? 

Только что, nikfm52 сказал:

А s-max это уже вольво если мне память не изменяет )

ДВС Вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikfm52 сказал:

Да, у них  через приборку((

Ребята,может есть у Вас схема моторника дизеля,скиньте мне в личку а то у меня нет прав на скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey_hs4 сказал:

Это как? 

ДВС Вольво

Вот схема все через приборку

Завтра буду на работе могу файлом скинуть

20191203_225820.jpg

20191203_225808.jpg

20191203_225825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nikfm52 сказал:

Вот схема все через приборку

Завтра буду на работе могу файлом скинуть

20191203_225820.jpg

20191203_225808.jpg

20191203_225825.jpg

Хорошо,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, juv-77 сказал:

Добрый вечер форумчане!Подскажите пожалуйста,возможна-ли полное клонирование эбу SID206 чтоб потом не привязывать ключи и.т.д,нечем.

Есть донор точно с такими-же идентами,есть K-Tag,piasini,minipro,j-link.

Достаточно перелить или перепаять еепром, на форуме есть софтина которая из "блока предохранителей", тот каторый в салоне вытаскивает ключи и переливает их еепром моторного. По моему это касается только фордов.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dyrokol сказал:

Достаточно перелить или перепаять еепром, на форуме есть софтина которая из "блока предохранителей", тот каторый в салоне вытаскивает ключи и переливает их еепром моторного. По моему это касается только фордов.........

Да,слышал про GEM который в блоке предохранителей что из него можно ключи вытащить,но если я перелью еепром или перепаяю  мне-же не надо будет ничего ни откуда вытаскивать,правильно?Я клонировал EDC16, перепаял еепром, и всё клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...