Перейти к содержанию

Renault Trafic не заводится, и не работает щиток приборов


Рекомендуемые сообщения

Привет, имеется Renault Trafic 1.9dci 2005 г.в. заглох и не заводится больше. При включении зажигания на щитке приборов не загорается ни одна пиктограмка, стартером крутит, светодиод иммобилайзера постоянно неспешно моргает (как понимаю, при включении зажигания должен тухнуть, значит ключ не читает). Работают печка, ЦЗ, свет, подсветка (и щитка тоже), аварийка, сигнал. Не работают поворотники, стеклоочистители. На связь вышел только ЭБУ двигателя, остальных сканер не увидел (Launch x431 pro 3s). В данных двигателя при прокрутке видятся обороты КВ, давление в рампе около 250 бар, то есть, нет наверное только разрешения на запуск. Пока курю схемы, может кто сталкивался с подобным? 

 

Как я понимаю, иммо здесь находится в ЦКБС, и копать надо туда? Но почему тогда на связь не вышли остальные блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачка заглохла в ходу причём здесь иммо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Премъер сказал:

Если тачка заглохла в ходу причём здесь иммо. 

Как это при чем, сказано же ЛАПОЧКА МИГАЕТ!)))))

 

21 минуту назад, gnoos сказал:

При включении зажигания...

А по факту зажигание то хоть включилось? Я бы с предохранителей начал, потом с замка зажигания

 

22 минуты назад, gnoos сказал:

Но почему тогда на связь не вышли остальные блоки

Может их включить надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shundrov сказал:

 

 

А по факту зажигание то хоть включилось? Я бы с предохранителей начал, потом с замка зажигания

 

 

Думаю не так все просто, моторник то на связи, как это можно с замком зажигания связать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Думаю не так все просто, моторник то на саязи, как это можно с замком зажигания связать?

вот и я на замок сначала подумал, но действительно- без зажигания моторник бы на связь не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gnoos сказал:

При включении зажигания на щитке приборов не загорается ни одна пиктограмка, стартером крутит, светодиод иммобилайзера постоянно неспешно моргает

Цитата

 как это можно с замком зажигания связать?

ну замок ладно, но бцм похоже без питания остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shundrov сказал:

ну замок ладно, но бцм похоже без питания остался

Вот это может быть, но почему тогда блок подушек не видит, за абс не помню как там связь устроена, вроди тоже питание и к линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

но почему тогда

Сигналка?  Вангую там пол машины без питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

Вот это может быть, но почему тогда блок подушек не видит, за абс не помню как там связь устроена

и абс, и подушки, и моторник и цкбс и щиток приборов на одной шине сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shundrov сказал:

Сигналка? 

Как вариант, но как правило моторник и рубят, хотя, кто знает что за извращениц мог блокировку сотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shundrov сказал:

Сигналка? 

Как вариант, но как правило моторник и рубят, хотя, кто знает что за извращениц мог блокировку сотворить

 

3 минуты назад, gnoos сказал:

и абс, и подушки, и моторник и цкбс и щиток приборов на одной шине сидят

О какой шине речь? Связь по к линии, я не об общении блоков между собой имею ввиду, и то там вроди абс только с двиглом и UCH по кану общаются. Точно не помню курите схемы, там все розписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gnoos сказал:

моторник и цкбс и щиток приборов на одной шине сидят

отстаньте от шин! Лампа иммо при включенном зажигании или не горит, или мигает быстро. Вы пишете, что она у Вас мигает медленно, то-есть как при выключенном зажигании. Здесь я Вас правильно понял? Если так читаем пост №3: https://carmasters.org/topic/34170-renault-trafic-не-заводится-и-не-работает-щиток-приборов/?do=findComment&comment=469214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gnoos сказал:

не могу скачивать файлы

В сети валом схем на этот пепелац, думаю труда не составит найти. На крайняк TIS 2000 установите там по виваро все есть, єто практически одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

О какой шине речь? Связь по к линии, я не об общении блоков между собой имею ввиду, и то там вроди абс только с двиглом и UCH по кану общаются. Точно не помню курите схемы, там все розписано

По схеме они на одной кан-шине сидят. Сторонней сигналки вроде нет, только родной ключ с пультом ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AvtoDym сказал:

А модуль UCH наверное в это время спит... 

И не только он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gnoos сказал:

По схеме они на одной кан-шине сидят. Сторонней сигналки вроде нет, только родной ключ с пультом ЦЗ

Диагностика там по к линии осуществляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gnoos сказал:

По схеме они на одной кан-шине сидят. Сторонней сигналки вроде нет, только родной ключ с пультом ЦЗ

Диагностика там по к линии осуществляется, если не ошибаюсь, UCH без зажигания обязан отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shundrov сказал:

И не только он))

почему тогда моторный не спит, где логика? он ведь без зажигания тоже  не должен на связь выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gnoos сказал:

почему тогда моторный не спит, где логика? он ведь без зажигания тоже  не должен на связь выходить

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про светодиод никто не может сказать о его поведении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про светодиод никто не может сказать о его поведении? Наверное нет ответа от UCH... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gnoos сказал:

почему тогда моторный не спит, где логика? он ведь без зажигания тоже  не должен на связь выходить

На этот вопрос только Вы сможете ответить после проверки питания спящих блоков. Все  они дружно умереть физически не должны, по этому я и предполагаю проблему с напряжением на этих блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...