Перейти к содержанию

Opel Vectra C Z22SE 2002 замена ЭБУ двигателя, СИМ не принимает родной пин


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, в автомобиле полная каша, до меня пытались заменить ЭБУ двигателя, тот что на двух мотях 12571663AL  YCLR,  там и без того все не так просто а тут еще сброшены ключи в СИМ модуле, причем сим вроди не родной и верхняя мотя уже подымалясь до меня, пин был вычитан предыдущим мастером и потдверден офицыалом, тачка загнана в отстой по security wait time было 5.20 часа выждал на зажигании почти 6 часов, а пин тот что якобы родной 6028 не принял, теперь вобще печаль 11.40 ждать надо, может можно по дампу счетчик сбросить? Дампы с двух моторол считал фулы, в верхнем ключей таки нет а в нижнем вижу не тот пин, выходит вроди 71*0, вот тут и засел, дампы прилогаю. Может кто пнет в нужном направлении, чтоб можно было перейти к етапу 2 замена моторного

Vectra C CIM DELPHI 4536 9004 0205070585 FULL.rar

Добавлю родную флешь моторного

AM29BL802CB.rar

В моторном пин родной 60*8, выходит в СИМ пин таки другой, вопрос как его вывести с security wait time 11.40 часа ждать на автомобиле не совсем получается, может можно его как то запитать на столе и включить зажигание, или нужно по любому на автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти симы выкидываю в мусорку в замен ставлю сим с одним процем что и вам советую. Сегодня была замена хозяин припер такой же-- с индексом  XR . Я его убедил в том что ставить не стоит. И не совсем понятен что за блок управления  на двух мотях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, megamonter сказал:

 И не совсем понятен что за блок управления  на двух мотях))))

Вот он

20191201_113622.jpg

20191201_113613.jpg

То что СИМ на двух моторолах совсем не надежный вкурсе, может и поменяю, сейчас вопрос в том верно ли я посчитал пин по дампу СИМ, а выходит что нет, пин получается 76*7, верный ли он не уверен так же, может кто проверит, буду признателен

Может есть какой номер нормального СИМ модуля не на двух моторолах? Чтоб точно знать что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин который дали офы проверяй по диагнозе в других блоках...и сбрасывай их. затем пин вытянуть из моторного бу...его тоже сбросить.....купить сим на 93с76...с него пин и сбросить его. далее пином от авто (который в остальных блоках) вясать сим, ключи и все блоки в кучу

По конфинг думаю говорить не нужно...это и так понятно. 

Ну или если хочется позаниматься сексом))) поменять моти, если есть где купить, и вязать родной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dr.rimz сказал:

 

Ну или если хочется позаниматься сексом))) поменять моти, если есть где купить, и вязать родной)))

Зачем моти менять что то не понял, ключи не сами отвязались, им помогли, думаю с этим пока там порядок, задача не стоит СИМ менять, если тот еще рабочий так пусть катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Зачем моти менять что то не понял, ключи не сами отвязались, им помогли, думаю с этим пока там порядок, задача не стоит СИМ менять, если тот еще рабочий так пусть катается

В этой каше долго придется разбиратся ,ковырять прошивку или искать другкю  и востанавливать ,можна потратить много времени . Быстрее другой СИМ посчитать пин с 93c76 и сбросить и результат работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yura000 сказал:

В этой каше долго придется разбиратся ,ковырять прошивку или искать другкю  и востанавливать ,можна потратить много времени . Быстрее другой СИМ посчитать пин с 93c76 и сбросить и результат работы.

С чего вы взяли что там каша? Дампы мои смотрели? Сим на связи, вин в нем есть, ключи не запрограмированы ни один, их стерли, пытались ресетнуть моторник)) Пин СИМа вроди как теперь известный, так что не вижу припятсвий пытатся это все связать в кучу, поменять всегда успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Зачем моти менять что то не понял, ключи не сами отвязались, им помогли, думаю с этим пока там порядок, задача не стоит СИМ менять, если тот еще рабочий так пусть катается

В этой каше долго придется разбиратся ,ковырять прошивку или искать другкю  и востанавливать после преддыдущих мастеро можна потратить много времени . Быстрее другой СИМ посчитать пин с 93c76 и сбросить и результат работы.

 

2 минуты назад, roma130a сказал:

С чего вы взяли что там каша? Дампы мои смотрели? Сим на связи, вин в нем есть, ключи не запрограмированы ни один, их стерли, пытались ресетнуть моторник)) Пин СИМа вроди как теперь известный, так что не вижу припятсвий пытатся это все связать в кучу, поменять всегда успею

Речь идет о том что может глюкануть через месяц или неделю а может и год прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yura000 сказал:

 

 

Речь идет о том что может глюкануть через месяц или неделю а может и год прослужит.

Это уже совсем другая история, об этом сейчас речь не идет, нужно завести, чтоб владелец мог пользоватся автомобилем, СИМ как раз и не мучил, проблема была с дросельной, предыдущий забраковал ЭБУ двигателя, полез менять и тут все началось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай отстоятся  если тайм включен .

 

52 минуты назад, roma130a сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yura000 сказал:

Дай отстоятся  если тайм включен .

 

Так и делаю, 10.40 было, 6 часов на столе уже лежит с вкл зажиганием, буду пробовать, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке пин.

пин такой?

1 час назад, roma130a сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моти менять потому что моти эти дохнет и поэтому слёт бывает....

21 час назад, megamonter сказал:

Эти симы выкидываю в мусорку в замен ставлю сим с одним процем что и вам советую. Сегодня была замена хозяин припер такой же-- с индексом  XR . Я его убедил в том что ставить не стоит. И не совсем понятен что за блок управления  на двух мотях))))

Вот по этому это написали. Меняй сим - заведешь за пару часов с кофе и перекура и)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yura000 сказал:

в личке пин.

пин такой?

В личке пусто, пин 76*7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yura000 сказал:

в личке пин.

пин такой?

В личке пусто, пин 76*7

 

5 минут назад, dr.rimz сказал:

Моти менять потому что моти эти дохнет и поэтому слёт бывает....

Вот по этому это написали. Меняй сим - заведешь за пару часов с кофе и перекура и)))

Артур я в курсах за ети симы, но не суть он еще рабочий, жалоб небило, свяжется все в кучу так пусть катается, а как втыкнет так по факту и поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

В личке пусто, пин 76*7

 

Артур я в курсах за ети симы, но не суть он ещ

Небыло мысли что машина октрпичилась по причине умирания сим. Тесть одной моти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, roma130a сказал:

В личке пусто, пин 76*7

В личке скрин программы , пин похож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yura000 сказал:

В личке скрин программы , пин похож. 

Нет ничего в личке, пин уже подтвердили несколько людей, думаю правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dr.rimz сказал:

Небыло мысли что машина октрпичилась по причине умирания сим. Тесть одной моти?

Не совсем понял? Окерпичилась от специалистов, заехал с чеком и не газовала или что то типа того, уехала на евакуаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, roma130a сказал:

Не совсем понял? Окерпичилась от специалистов, заехал с чеком и не газовала или что то типа того, уехала на евакуаторе

Понял.....ну завтра гляну....если после отстоя не примет твой пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dr.rimz сказал:

Понял.....ну завтра гляну....если после отстоя не примет твой пин

Артур спасибо тебе. Дам знать что там вышло или нет, пока стоит на зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин тот что вычитал СИМ принял, пытался опкомом привязать старый ключ, не прошло, сбросил СИМ и ввел пин тот что соответсвует вин коду ключ всеравно не прописался, быстрей всего нужно новый ключ или хотябы новую микросхему 7946 в старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привяжется обратно только родной ключ это 100%. Если там дубликат вы его не привяжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megamonter сказал:

Привяжется обратно только родной ключ это 100%. Если там дубликат вы его не привяжете.

Хз что там намучено было до меня, родной выглядит что не залезет обратно, положу либо 7936 в дамп (ду не важен) либо придется брать 7946 новый, вроди как у местного ключника есть на продажу нормальные. Не пойму как умудрились ключи стереть, по идеи правильного пина у них небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megamonter сказал:

Привяжется обратно только родной ключ это 100%. Если там дубликат вы его не привяжете.

Привяжется только пином которым был когда-то привязан) а у тс в моторном 1пин в симе 2пин дилер дал 1пин. А ключ привязан х пином)))). И родной ли это сим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...