Перейти к содержанию

оборвался шлейф Opel Astra H 2005 год


jeny

Рекомендуемые сообщения

подскажите возможно его востановить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jeny сказал:

подскажите возможно его востановить ?

Мне кажеться прежде чем сюда писать, попробывать нужно спросить у Яндекса. Или в Яндексе забанили?

Сейчас вбил, тем куча, даже видео есть на Ютубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jeny сказал:

подскажите возможно его востановить ?

Чем то напоминает средину 90х.....давай что нибудь наколхозим,ничего не купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ecuador сказал:

Чем то напоминает средину 90х.....давай что нибудь наколхозим,ничего не купить...

Там вроде есть смысл ремонта. Он находиться в cem. Нужно посмотреть по каталогу, отдельно вроде не меняется. А это уже пахнет привязкой блока, а ломает как обычно. Если руки прямые сделает и на пару лет хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про панель , оборвало там где плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jeny сказал:

я про панель , оборвало там где плата

Заработался 🤣.

Не увидел что ветка одо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ржачь.. Вы хоть правильно пишите. Мол мотал пробег, отодвигал экран и оторвал шлейф. Теперь пол экрана не светится. Так??????? Можно попробовать подклеить и прижать скотчем. Шансов мало но есть. Если только сам шлейф не порвали, а только от платы оторвали.

А то СИМ модуль разбирать придется. Я тоже сразу за шлейф руля подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dimasony сказал:

Там вроде есть смысл ремонта. Он находиться в cem. Нужно посмотреть по каталогу, отдельно вроде не меняется. А это уже пахнет привязкой блока, а ломает как обычно. Если руки прямые сделает и на пару лет хватит. 

Был бы шлейф в симе цена 1200 в гривнах в рублях 2400 шара.А по поводу шлейфа в панели да.....попробовать прижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку бы , пациента, а так не видя травмы , сложно понять есть ли шансы или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, димас т сказал:

вскрытие показала что пациент умер от вскрытия 

Может и не все так страшно,  если постараться можно любой шлейф восстановить, но не видя повреждений сложно что нибудь советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие шлейфы сложно ремонтировать, металлизированные проще , а эти проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, была таже история, Astra H 2007 год, покупаете шлейф, Т-образную насадку на паяльник (100 грн), рекомендую взять и паяльник, дома штук пять , а не к одному не подошла насадка. Отрываем шлейф от платы и дисплея, очень аккуратно смываем старый клей (не переусердстовать с растворителем - смывает графит), самое главное тщательно удалить старую пленку, иначе в этом месте новый шлейф не пристанет. Прижали, выровняли шлейф на дисплее (помечал куском изоленты на дисплей , а то дорожки просвечивают с обеих сторон), Паяльник с насадкой прижали к шлейфу. Грел не более 5сек, но несколько раз. Если кто скажет по опыту ,сколько  времени нужно держать, я делал первый раз. Та же процедура и на плате. Итого для первого раза 30 мин с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на али заказал в тот же день . а вы где шлейф  купили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...