Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

TANGO hardware 200 евро

TANGO basic software 1000 евро  и это голый без майкеров !!! Abrites  тот вообще , чтоб фул отбить надо чтоб пол поселка ключи потеряли. А  в голом только пастру с чтением ошибок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маркеры да - скидок нет. Но и парк ваш вы прекрасно знаете. Абрик - тойота, корея, ниссан и кольцо. За три года не раз выручал и делал все как АК. Все хорош флудить. Кто чем может тот тем и пашет. Я извиняюсь, если кого оскорбил.

tango.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sm272 сказал:

если вы работаете за пиво, то отсюда и вопросы. У меня под боком сиди гандон который евс-2 или 3 пишет за 3 рубля или фф3 за 1-1,5 , вот ему в самый раз эти вопросы задавать. План прост - танго 60 р = 20 - 25 чипов или 8-10 потеряшек.

Ты уже 2жды съезжаешь с вопроса, оно и понятно почему.

Базовыми комплектами ты толком ничего не сделаешь, можешь такой оригинал на полочку положить до лучших времен, когда у тебя на самом деле деньги появятся.

А вопросы правильные ибо если говорить за оригиналы то бюджет впритык на первое время на оборудование должен быть не менее 5ти лямов.

А еще нужно что то в семью принести, так что 5ть лямов ты никогда в жизни не отобъешь с таким мизерным потоком как ты озвучил.

Можно даже за стоимость оборудования не говорить.

Достаточно будет ответить на вопрос сколько стоит твоя машина на которой ты ездишь и сразу все встанет на свои места.

Что ты на самом деле себе можешь позволить, а что только в твоих мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SergV сказал:

Ты уже 2жды съезжаешь с вопроса, оно и понятно почему.

Базовыми комплектами ты толком ничего не сделаешь, можешь такой оригинал на полочку положить до лучших времен, когда у тебя на самом деле деньги появятся.

А вопросы правильные ибо если говорить за оригиналы то бюджет впритык на первое время на оборудование должен быть не менее 5ти лямов.

А еще нужно что то в семью принести, так что 5ть лямов ты никогда в жизни не отобъешь с таким мизерным потоком как ты озвучил.

Можно даже за стоимость оборудования не говорить.

Достаточно будет ответить на вопрос сколько стоит твоя машина на которой ты ездишь и сразу все встанет на свои места.

Что ты на самом деле себе можешь позволить, а что только в твоих мечтах.

Да и пох...й. Мое оригинальное гавно работает и отбивается постепенно. С 2010 года начинал с кит. SBB, теперь вкладываю в нормальные девайсы и развиваюсь. Скинь фото своих достижений (машина, оборудование...), а потом предъявляй, а то сам может на одном китае сидишь и семья бичпакеты ест. Пипец сказал, что предпочитаю нормальный инструмент, а как чайки налетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SergV сказал:

Ты уже 2жды съезжаешь с вопроса, оно и понятно почему.

Базовыми комплектами ты толком ничего не сделаешь, можешь такой оригинал на полочку положить до лучших времен, когда у тебя на самом деле деньги появятся.

А вопросы правильные ибо если говорить за оригиналы то бюджет впритык на первое время на оборудование должен быть не менее 5ти лямов.

А еще нужно что то в семью принести, так что 5ть лямов ты никогда в жизни не отобъешь с таким мизерным потоком как ты озвучил.

Можно даже за стоимость оборудования не говорить.

Достаточно будет ответить на вопрос сколько стоит твоя машина на которой ты ездишь и сразу все встанет на свои места.

Что ты на самом деле себе можешь позволить, а что только в твоих мечтах.

ну у меня 2111, и что? и танго оригинал, и деревня 25-30 человек. 
ты убавь обороты, панесло мальченка письками мерется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sm272 сказал:

Да и пох...й. Мое оригинальное гавно работает и отбивается постепенно. С 2010 года начинал с кит. SBB, теперь вкладываю в нормальные девайсы и развиваюсь. Скинь фото своих достижений (машина, оборудование...), а потом предъявляй, а то сам может на одном китае сидишь и семья бичпакеты ест. Пипец сказал, что предпочитаю нормальный инструмент, а как чайки налетели.

Вот, ты и раскрылся как личносиь. Конечно вопросы тебе задавал не стажор. Но ты сам должен понимать, сказал А будет сказано кем то Б.

1 час назад, s_h_е_f сказал:

ну у меня 2111, и что? и танго оригинал, и деревня 25-30 человек. 
ты убавь обороты, панесло мальченка письками мерется. 

Так этим все сказано, кто ты и каков твой доход в общих чертах, не в обиду будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко тебя, мерский человек. и жалко твоих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SergV сказал:

Вот, ты и раскрылся как личносиь. Конечно вопросы тебе задавал не стажор. Но ты сам должен понимать, сказал А будет сказано кем то Б.

Так этим все сказано, кто ты и каков твой доход в общих чертах, не в обиду будет сказано.

Причем тут личность. Стажер?? Сомневаюсь. Откуда ты высосал 5 мультов? Если тока Абрик Кей Фулл, то  ему цена 20000 евро на семинаре Абритес 4-5 ноября 17 года была. И он давно перекрыть другими девайсами. Иммо не дешевый бизнес (если конечно ты не сидишь на одном отломе и сбиваешь цену до квартирняка), но и не космический, вложив до 1,5 миллиона ты даже MQB и MB будешь делать (ну при наличии знаний естественно). 

Машина - это показатель или понтов или рабочая лошадь.  Если вопрос за машину, то как личность показал как раз себя ты. И кстати из двух машин одна у меня Лексус.

Если ты не умеешь читать - это твоя проблема. Я не писал про поток. Я написал, что за такое количество ключей (чипов) или потеряшек можно отбить танго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, s_h_е_f сказал:

ну у меня 2111, и что? и танго оригинал, и деревня 25-30 человек

Толя,прикинь,у меня 20-летняя Xsara ) Все потеряно ))Как дальше с этим жить,я прям не знаю )

7 часов назад, SergV сказал:

Так этим все сказано, кто ты и каков твой доход в общих чертах, не в обиду будет сказано.

Важно не то,что ты смог себе купить! Имея ори и инструкцию к нему ,можно обезьянку научить пользоваться этим!

Гораздо сложнее научиться пользоваться ручками и головой,а не по готовому шаблону.

Я не пропагандирую отломы и все ,что с ними связано.

Я о том, что важны опыт и знания,Брат!   Опыт и знания !

пс А машинку хорошую я еще себе куплю,..обязательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги КРИЧАТ - богатство шепчет.....:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.02.2018 в 05:27, sm272 сказал:

Причем тут личность. Стажер?? Сомневаюсь. Откуда ты высосал 5 мультов? Если тока Абрик Кей Фулл, то  ему цена 20000 евро на семинаре Абритес 4-5 ноября 17 года была. И он давно перекрыть другими девайсами. Иммо не дешевый бизнес (если конечно ты не сидишь на одном отломе и сбиваешь цену до квартирняка), но и не космический, вложив до 1,5 миллиона ты даже MQB и MB будешь делать (ну при наличии знаний естественно). 

Машина - это показатель или понтов или рабочая лошадь.  Если вопрос за машину, то как личность показал как раз себя ты. И кстати из двух машин одна у меня Лексус.

Если ты не умеешь читать - это твоя проблема. Я не писал про поток. Я написал, что за такое количество ключей (чипов) или потеряшек можно отбить танго.  

Если ты не понимаешь, что выполненная работа без потока клиентов не возможна, то это как раз таки твоя проблема.

Не я поднял тему за оригиналы, а без отломов в работе просто не обойтись.  

Кто говорит обратное, имеет какой то свой шкурный интерес или просто нагло врет.

И дело тут не в демпинге, а в самой работе, ее просто столько нет в РФ ни у кого, сам же авто ремонт не является сверх прибыльным бизнесом.

За 30-50 сделанных ключей оригинальное оборудование не в жизни отбить.

Для того что бы узнать какая неисправность и что с машиной происходит, нужно диагностическое оборудование, мультимарочника не достаточно, нужны по маркам оригиналы.

Тот же Танго стоит в районе 5000 евро. Одним Танго ничего не сделаешь, нужны еще программаторы, а так же паяльная станция, персональный компьютер, ноутбуки, программное обеспечение и сопутствующее оборудование типа осциллографа, мультиметра, контрольки и т.д.

За машину разговор пошел не потому что понты. Если у человека говорящего о том что пользуется только оригиналами нет дохода на машину стоимостью хотя бы 1-1.5 ляма для того что бы перевозить воздух, получается что, в принципе нет тех доходов что бы можно было свободно вкладываться в полностью оригинальное оборудование для работы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Серёгой полностью согласен. Все зависит от потока клиентов . ВСЁ. и если вокруг тебя 25-30 человек, а это бедолаги и их работадатели (остальные на заработках) , то оригинал не отобьется только потому что идет вперёд быстрыми темпами жадность автопроизводителей ,и скоро чтоб прописать ключ или что-то в машине сделать , Вам потребуется разрешение Оффициала. Гаражному деятелю никто не даст этого разрешения, пример Российские Кия и Хундаи, код иммо только у Офф. Хорошо есть форумы где парни продают пины за малую мзду. Думаю скоро эту лазейку прикроют .  Мое личное мнение как человека с экономическим образованием: работать 100% оригинальными приборами и оборудованием необходимо при работе в населенном пункте с числом постоянных жителей не менее 300000 . где средний ежедневный поток обращений 5-7 клиентов в день. не важно - ключи, брелки, репрог, пробег...  Если меньше , то окупаемость оборудования откладывается на долгий срок, а то и вообще на полку. У меня , в городе с 30000 населения поток обращений "средний общий"  2-3 человека в неделю, с учетом того что только 2 человека в городе занимается иммо и репрогом. Надо учесть что многие автолюбители просто не доверяют "местным умельцам" , их примерно 15%, и едут они чинить свои "крутые тачки" в крупные города (более 300000 населения)  к "крутым" спецам. Про личный транспорт скажу просто:  мечтать надо всегда , и стремиться тоже.   Всем счастья здоровья и благополучия, но давайте вернемся к обсуждению Программатора Танго!!! 

 

Есть много вопросов . Спасибо Александру из Брянска что подсказал по обновлению Танги китайской, раньше не подготавливала 7935 чип. Теперь стал , но попробовал сделать копию id33 для вектры Б, все вроде записалось, но машина его не приняла, странно. все области идентичны с оригинальным ключом. В чем прикол? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 и 33 - тока запись. 

по спору - вопрос был про ори танго. 15 против 55 - я взял ори. 

пы.сы. вы еще посчитайте налоги и уборщицу - и все нет бизнесу.

согласен много воды - предлагаю мир и тема иммо и танго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sm272 сказал:

по спору - вопрос был про ори танго. 15 против 55 - я взял ори. 

предлагаю мир и тема иммо и танго .

Упоминался не только танго.

Согласен миру мир.

55 ори в базе, а за 15 много чего открыто, чего в базе нет. Если сравнивать функционал равнозначно, то это будет не 55, а примерно 155 vs 15.

Да за 15ть есть то что не работает, как уже было сказано раннее главное не оборудование, а знания и опыт.

Понимая что как делается многие вещи обходными путями можно сделать, а не упираться в то что должно работать и не работает.

1 час назад, revik сказал:

Мое личное мнение как человека с экономическим образованием: работать 100% оригинальными приборами и оборудованием необходимо при работе в населенном пункте с числом постоянных жителей не менее 300000 .

К сожалению численность населения, нивелируется кол-вом предложений по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая поправка и за 15 и за 55 - это база, никаких открытых всех маркеров.

пример: у кого есть танго китай?? сможете ли вы дамп на мерин спринтер сделать - скока ключей в авто?

mb_sprinter_temic.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sm272 сказал:

небольшая поправка и за 15 и за 55 - это база, никаких открытых всех маркеров.

пример: у кого есть танго китай?? сможете ли вы дамп на мерин спринтер сделать - скока ключей в авто?

mb_sprinter_temic.bin

Все  "подковырнуть" метишь. 

Что скажешь,  про за 15 "в базе" :) ?

 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Ты гений . Именно кормлением дампов и можно судить о приборе. Но что касается abrites от флай, так первый опыт работы с ним меня очень порадовал. На рено сценик 2 чип карту добавил без гемора за 3 минуты делов , ни тебе пинов, вычислений, сам высчитал и сам записал. На одних ренушках его отобью за 3 машины. Но это совсем другая тема... Мир Вашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, revik сказал:

Хорошо есть форумы где парни продают пины за малую мзду.

Не на чем было проверить, разве Танго ОЕМ вин ту пин не делает?

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, для «русских» машин они не подходят. Проверенно не раз. Все оборудование которое у меня есть выдает один и тот- же код, но он не подходит. Звоню «корешу» , диктую вин и он мне высылает два пинкода :“old” который высчитал своим оборудованием и “new” совсем другой. И дело идет. Можно самому высчитать из блока, но надо его вскрывать (бензинки) чтоб еепром вычитать, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно в чем дело.

Ну да с российской сборкой всегда одна чехарда.

39 минут назад, revik сказал:

Денис! Ты гений . Именно кормлением дампов и можно судить о приборе. Но что касается abrites от флай, так первый опыт работы с ним меня очень порадовал. На рено сценик 2 чип карту добавил без гемора за 3 минуты делов , ни тебе пинов, вычислений, сам высчитал и сам записал. На одних ренушках его отобью за 3 машины. Но это совсем другая тема... Мир Вашему дому.

Идея то хорошая, вот только дампами ОЕМ "не взять" :) 

У ОЕМ проблемы с записью и клонированием, а с чем именно костыли пока не начнешь записывать не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вопрс к Денису : правильно ОЕМ дамп прочитал? Русская поговорка: С паршивой овцы - хоть шерсти клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, revik сказал:

Не, ну вопрс к Денису : правильно ОЕМ дамп прочитал?

ОЕМ определил этот дамп, а  это уже никак не в базе как он утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу перед китаезами. На оригинальном танго этот дамп только с мейкером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, sm272 сказал:

Снимаю шляпу перед китаезами. На оригинальном танго этот дамп только с мейкером. 

Давай еще какой нибудь дамп :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ня форда фюжена. если это возьмет куплю себе такую штангу. чтоб ночью маркеродержателей не будить))

sid804 93c56.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...