Перейти к содержанию

Нет искры, Suzuki grand vitara 2,7 (2007 год)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у авто подгорела подкапотная проводка и немного возле блока предохранителей под торпедой. Все восстановил, но при заводке нет искры, форсунки открываются (свечи мокрые). Висит не сбрасываемая ошибка (р1614, р1618). Ключи есть смарт 2 шт. Авто с бесключевым доступом. При нахождении брелка в авто. руль разблокируется, зажигание включается, стартер крутит - искры нет. Датчики коленвала и распредвала проверены. Не знаю куда копать. На всякий случай слил дампы с всех блоков, плохо, что это не сделал до проб завести. Посмотрите, кто может дампы, они хоть целые?Suzuki Grand Vitara_2_7_2007.

Ошибки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри данные в реальном времени в блоке эбу есть разрешение на запуск или нет от етого и начинай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо блокирует форсунки, а не зажигание, так что оно тут не при делах. Смотрите массу на двигателе, проводку на катушки, сигнал с ДПКВ на ЭБУ, сигнализацию (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация была  на Кия 2011г после ремонта двигателя   неправильно выставили фазы,искра была на первом обороте двигателя  затем пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Машину завел только после смены щитка приборов, так как на старом не показывала лампа работы иммобилайзера, и было не видно, видит ключ или нет. Сейчас ситуация следующая, при включении зажигания, кратковременно зажигается и пропадает иконка с синим ключем,  загорается желтым значек иммобилайзера (показывает уровент топлива), авто заводится и сразу глохнет. Периодически лампа иммобилайзера бывает моргает (сразу пропадает показание уровня топлива), запуска нет. Также с обоих пультах нет реакции авто на кнопки запирания и открывания дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыл отписаться, все проблемы по авто решил кроме очистки airbag (про это в другой теме). Куча ошибок связанных с периодической потерей сигнала между блоками по СAN шине, следствие периодическое пропадание обнаружения ключа, уровня топлива на приборке и т.д. - нарушение контакта разьема блока ABS, обнаружил поочередным передергиванием всех разъемов основных электронных блоков  авто.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • paleoha закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...