Перейти к содержанию

chevrolet aveo 1.6 ACDelco e83 изменить температуру включения вентилятора.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Кто сможет изменить температуру включения вентилятора на chevrolet aveo 1.6 ? Блок ACDelco e83. Читал Kess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот просто интерестно - зачем???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

мне вот просто интерестно - зачем???? 

Клиент просит, хочет что бы двигатель меньше нагревался, видимо ему так спокойнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понизить температуру включения _ он будет безперерыва мослать. так как термостат будет пытатся поднять темпу а винт понизить

если клиент дЫпил и вы, как мастер , не смогли это ему объяснить.....пробуйте

ПС. наиболее прывильное  решение если уж ооочень хочется сделать - это смена термостата(так сказать подбирать по размерам и более низкой температуре если это возможно) и тогда уже понижать темп включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

если понизить температуру включения _ он будет безперерыва мослать. так как термостат будет пытатся поднять темпу а винт понизить

если клиент дЫпил и вы, как мастер , не смогли это ему объяснить.....пробуйте

ПС. наиболее прывильное  решение если уж ооочень хочется сделать - это смена термостата(так сказать подбирать по размерам и более низкой температуре если это возможно) и тогда уже понижать темп включения

Да, термостат он уже поменял, поставил от insignia с температурой открывания 92 градуса, и просит снизить температуру включения вентилятора с 105 до 96 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Denis46 сказал:

Да, термостат он уже поменял, поставил от insignia с температурой открывания 92 градуса, и просит снизить температуру включения вентилятора с 105 до 96 градусов.

СTPro справится  

11 минут назад, dr.rimz сказал:

если понизить температуру включения _ он будет безперерыва мослать. так как термостат будет пытатся поднять темпу а винт понизить

если клиент дЫпил и вы, как мастер , не смогли это ему объяснить.....пробуйте

ПС. наиболее прывильное  решение если уж ооочень хочется сделать - это смена термостата(так сказать подбирать по размерам и более низкой температуре если это возможно) и тогда уже понижать темп включения

дело в том что на приборе нет указатель температуры может у вас не страшно но унас летом примерно 60+ по этому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denis46 сказал:

Добрый вечер всем! Кто сможет изменить температуру включения вентилятора на chevrolet aveo 1.6 ? Блок ACDelco e83. Читал Kess.

Могу попробовать. Думаю возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lonqlife сказал:

Могу попробовать. Думаю возможно

Напишите почту, пришлю файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне скинте в личку, могу только завтра на работе изменить и могу свои прошивки скинут измененные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все неправильно все поняли... Речь идет о тарировке градусов включения вентиляторов и открытия термостата. В 14-15 годах ГМ официально признал косяк прошивки и приглашал на обновления. Суть в том, что термостат только открывается, тут же начинает уже работать вентилятор. По итогу, в кратце говоря - он практически не выключается, если и выключается, то на 1-2 минуты, потом опять маслает. Перешил уже 2 таких машины - клиенты довольны.

В общем - обновиться, и косяк уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sirgun0909 сказал:

Наверное все неправильно все поняли... Речь идет о тарировке градусов включения вентиляторов и открытия термостата. В 14-15 годах ГМ официально признал косяк прошивки и приглашал на обновления. Суть в том, что термостат только открывается, тут же начинает уже работать вентилятор. По итогу, в кратце говоря - он практически не выключается, если и выключается, то на 1-2 минуты, потом опять маслает. Перешил уже 2 таких машины - клиенты довольны.

В общем - обновиться, и косяк уходит.

Авто 2012 года. Просто хозяин автомобиля хочет что бы двигатель работал в более щедящих режимах, говорит что от перегрева у него накрылся один двигатель. Термостат поменял, осталось изменить температуру включения вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с изменением температуры и отключением подогревателя термостата решен. Помог Pers_77999 с g-garage.ru

У него отличные решения по этим блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...