Перейти к содержанию

2008 sprinter можно ли сделать один ключ на 4 авто??


anastudio

Рекомендуемые сообщения

поступил заказ зделать все 4 спринта под один ключ и сделать 10 ключей,,
я c мерсами не неработал прошу совета возможно ли может кто делал????

 

да и каким прогером посоветуете работать сарпрог возмет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Карпрог в этом авто,отдыхает! Мерседес инструмент,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним ключём четыре спринта запускать не получится, думаю отвалится в итоге от всех машин. А по-мимо инструмента, прогер надёжный нужен будет, для моторол. И яйца железные, ложатся 906ые замки, чихнуть не успеешь.


P.S. Если с мерсами не работали, лучше не рисковать, отдать тем, у кого есть опыт и оборудование.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно ни под каким соусом!


 


Вы ж поймите... Постараюсь объяснить простенько, на пальцах!


 


При "рождении" Мерседеса, в его замок уже записаны данные о 8-ми ключах.


Два ключа (раньше давали 3) получает на руки владелец.


Остальные 6 хранятся в "виртуальном" виде на серваке у немцев.


Когда вы вставляете ключ в замок, то информация (хэши) в ключе и в замке (только то, что относится к ЭТОМУ ключу) переписывается.


 


Таким образом, если вы даже и подготовите 10 мерседесов с ИЗНАЧАЛЬНО одинаковыми (клонированными) замками, то информация в этих замках очень быстро "разбежится"....


 


Вывод очевиден...?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу немного проще - можно положить ключик хоть в 10 тачек, геморрой, но реально. Заведется любая, но только в первый раз. Потом только для нее этот ключик и будет "родной" - в остальных - досвидания. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если там простой замок с механическим ключем и чип12, может о таком вопрос стоял. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята были и критики и професионалы .... мужыку вгрузили что можно прописать имоол-ер под один дамп и потом ключи также .... я никогда с неми неработал и сказал так что не думаю что это реально , но он убидительно заявил что у его друга так работает... и ему надоело за доставку "каретой" платит если ключ умер или затеряли ,...


 


вариант 2 


мой вопрос есть ли емуль чтобы обойти имоол-ер и при  утере или поломке ключа оперативно завести и доехать спринтом в гараж..... 


если есть подскажите какой.... хочу купить прогер посоветуйте чтобы работать с спринтами за доступную цену....


благодарствую всем профи-мастерам за добрие советы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята были и критики и професионалы .... мужыку вгрузили что можно прописать имоол-ер под один дамп и потом ключи также .... я никогда с неми неработал и сказал так что не думаю что это реально , но он убидительно заявил что у его друга так работает... и ему надоело за доставку "каретой" платит если ключ умер или затеряли ,...

 

вариант 2 

мой вопрос есть ли емуль чтобы обойти имоол-ер и при  утере или поломке ключа оперативно завести и доехать спринтом в гараж..... 

если есть подскажите какой.... хочу купить прогер посоветуйте чтобы работать с спринтами за доступную цену....

благодарствую всем профи-мастерам за добрие советы

Если на ваших спринтах система fbs 3 то это не реально ни как вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вариант 2 

мой вопрос есть ли емуль чтобы обойти имоол-ер и при  утере или поломке ключа оперативно завести и доехать спринтом в гараж..... 

если есть подскажите какой.... хочу купить прогер посоветуйте чтобы работать с спринтами за доступную цену....

Нет эмулятора для этих систем. Оперативно, это если у тебя в компе будут храниться расчитанные дампы ключей под каждую машину, и при утери, только нужно будет записать в любой подходящий ключ, дамп ключа от этой машины.

Я не знаю что в твоём понимании "доступная" цена, но если есть желание заниматься ключами для мерсов, надо потратить, нет, вложить приличную сумму, что-бы решать проблемы собственными силами. Старт от 2300, где-то евроденег, и дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  сначала прочитав название теми         подумал што ето хорошая тема для следующего раздела     а именноо  -анегдоты                    но  прочитав тему       -   и возник вопрос   почему китайцы ище непридумали  коробку емулятор    например с функцыей старт стоп     и включил вместо замка          вибросил защелку    привязав к моторному блоку    и поехал----    недумаю што сделать большая проблема...            ---емуль зашелки  ж сделали---


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет эмулятора для этих систем. Оперативно, это если у тебя в компе будут храниться расчитанные дампы ключей под каждую машину, и при утери, только нужно будет записать в любой подходящий ключ, дамп ключа от этой машины.

Я не знаю что в твоём понимании "доступная" цена, но если есть желание заниматься ключами для мерсов, надо потратить, нет, вложить приличную сумму, что-бы решать проблемы собственными силами. Старт от 2300, где-то евроденег, и дальше больше.

у меня в наличии есть; carprog,X-prog 4.48 full..upa-usb..Orange5...AK400 Key ниразу не работал ним ...и несколько других под airbags..Renesas SRS..Xeltek USB Superpro...TL866A..2014 Infineon XC236x FLASH Programmer

заказал MB KEY Tools PROG2 но друзя говорят что ето старье только програмирует ...есть ли совет как для себя посоветуйте неохота експерименты делать на своем кармане и за 5000+ евриков тоже нет таких сретсв так как клиентов 2-3 и жди ... всем спасибо

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю два прибора, которые реально работают, один и два, а дальше твой выбор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я  сначала прочитав название теми         подумал што ето хорошая тема для следующего раздела     а именноо  -анегдоты                    но  прочитав тему       -   и возник вопрос   почему китайцы ище непридумали  коробку емулятор    например с функцыей старт стоп     и включил вместо замка          вибросил защелку    привязав к моторному блоку    и поехал----    недумаю што сделать большая проблема...            ---емуль зашелки  ж сделали---

Китайцы ничего еще сами не придумали они могут украсть, из двух дивайсов сделать один и назвать его по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Китайцы ничего еще сами не придумали они могут украсть, из двух дивайсов сделать один и назвать его по своему.

вот это очень правильно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю два прибора, которые реально работают, один и два, а дальше твой выбор.

один проверен а два чет через раз отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...