Перейти к содержанию

Delphi не проходит тест


Tratil2
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда копать.

Имеется сканер delphi ds150e (но нигде не написано его ID, не знаю это версия new vci или нет). Установил Delphi DS150E 2013.3 (2.13.13) (единственное что напрягает, то что когда запускаю прогу, пишет о модернизированной весрии), серийник при активации писал 30250. В общем дальше подключил сканер к компу, установил драйвера, зашел в прогу чтобы сделать тест, но он выдает ошибку. Пробовал ставить Delphi DS150E new vci той же версии, но такая же история, только в тесте не писало ошибки, а просто три точки.

Пробовал и другие версии делфи, 2015.3, там такая же история.

Что можно сделать?

Clip2net_191122130850.png

Clip2net_191122131554.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Opel Service сказал:

Может банальное спрошу, но смотрели или правильный COM-порт выбран?

И в диспетчере устройств, и в программе выбран один и тот же порт. Обычно в программе автоматически находит нужный порт, но я даже вручную когда выбираю, все равно одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал выбрать порт который не использует блютуз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить версию 2014.3,  последняя стабильная версия для етого сканера, потом можно обновить сам прибор - модернизация микропрограммного обеспечения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leon69 сказал:

Пробовал выбрать порт который не использует блютуз?

 

Пробовал, не помогает

2 часа назад, stdiagnostic сказал:

Попробуйте поставить версию 2014.3,  последняя стабильная версия для етого сканера, потом можно обновить сам прибор - модернизация микропрограммного обеспечения  

Тоже пробовал, тоже тест не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tratil2 сказал:

И в диспетчере устройств, и в программе выбран один и тот же порт. Обычно в программе автоматически находит нужный порт, но я даже вручную когда выбираю, все равно одно и тоже.

К авто пробовал подключаться и видит ли шнур эбу не трогая кнопку тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр_2019 сказал:

К авто пробовал подключаться и видит ли шнур эбу не трогая кнопку тест?

К авто не подключал. Пока нету возможности проверить. А что тогда делать, если не увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подключи и проверь, а потом будет разговор. Мне так кажется, что из пустого устроена проблема. 

Смотри личку, там инструкция и ссылка для пробы версия 2013.3  с таблеткой. 

На крайняк могу дать телефон, подъедешь на Руссиянова у меня стоит на ноуте делфи и торкануть для диагностики есть куда. 

Я кнопку тест никогда не жал. Прогу установил по данной инструкции шнур подключил, в авто торканул и всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо драйвера устройства vci установить вручную. для этого

в диспетчере задач находишь vci - обновить драйвер - выбрать вручную - указываешь папку drivers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там никакие дрова ставить. Если прога установлена правильно, торкаешь шнур к авто и всё работает. На ХР и на 7-ку ставится без проблем. на 10-ку не пробовал. А окно "настройка" просто закрываешь и всё. Вот если бы в этом окне не отразился порт или название, вот тогда бы были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр_2019 сказал:

Не надо там никакие дрова ставить

Иногда надо, у меня на одном ноутбуке стояло куча всякого хлама на фтди чипах, и каждый раз устанавливая новую игрушку что-то из старых переставало работать. В том числе и делфи мог отвалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 23:18, Александр_2019 сказал:

Ты подключи и проверь, а потом будет разговор. Мне так кажется, что из пустого устроена проблема. 

Смотри личку, там инструкция и ссылка для пробы версия 2013.3  с таблеткой. 

На крайняк могу дать телефон, подъедешь на Руссиянова у меня стоит на ноуте делфи и торкануть для диагностики есть куда. 

Я кнопку тест никогда не жал. Прогу установил по данной инструкции шнур подключил, в авто торканул и всё работает. 

Подключал, ничего. Светодиоды не горели.

В 23.11.2019 в 06:42, plaster сказал:

надо драйвера устройства vci установить вручную. для этого

в диспетчере задач находишь vci - обновить драйвер - выбрать вручную - указываешь папку drivers

Что за глупые советы. Ну естественно я драйвера поставил. Если бы не ставил, то в программе он бы точно не определился

В 23.11.2019 в 10:57, shundrov сказал:

Иногда надо, у меня на одном ноутбуке стояло куча всякого хлама на фтди чипах, и каждый раз устанавливая новую игрушку что-то из старых переставало работать. В том числе и делфи мог отвалиться

Я уже много раз драйвера ставил, и ничего.

Самое странное, что раньше работало, а потом стало писать что VCI не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tratil2 сказал:

Самое странное, что раньше работало, а потом стало писать что VCI не найдено

А что происходит, если нажать кнопку обновить? Только подключайте к компьютеру кабелем юсб, а сам делфи в розетку авто, чтоб лампочки светились

И почему у Вас в окне настроек пишет ds100e? Сейчас буду со своим работать посмотрю как у меня определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на com порту не определяется, т.к не установлен драйвер. такие вот глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, shundrov сказал:

И почему у Вас в окне настроек пишет ds100e? Сейчас буду со своим работать посмотрю как у меня определяется

Не знаю почему именно так. Пытался через Mprog сменить ID с D6DA на 6001, все равно так же определялся (и да, драйвера ставил вручную)

30 минут назад, plaster сказал:

на com порту не определяется, т.к не установлен драйвер. такие вот глупости.

Глупости никакой нету, ибо пишет что COM порт есть, он автоматом сам нужный даже выставляет, вот только толку нету. и вручную выбираю нужный порт, все равно фигня

40 минут назад, shundrov сказал:

А что происходит, если нажать кнопку обновить? Только подключайте к компьютеру кабелем юсб, а сам делфи в розетку авто, чтоб лампочки светились

Сегодня вечером еще раз попробую сделать так, и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tratil2 сказал:

Сегодня вечером еще раз попробую сделать так, и отпишусь.

пробуй обновить прошивку, полностью запитав прибор.

Спойлер

IMG_20191125_125703.thumb.jpg.5283c369101b4f9ff7bf982414a3ac91.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело оказалось в кривых программах. На 2013.3 заработало, после подключения к авто попросило обновить версию микропрограммного обеспечения. На версии 2016R1 тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, такая проблема переустановил программу Делфи а она по шнуру работает а по блютузу нет , и даже блютузный ком порт не находит , подскажите что можно сделать чтоб блютуз заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема переустановил программу Делфи а она по шнуру работает а по блютузу нет , и даже блютузный ком порт не находит , подскажите что можно сделать чтоб блютуз заработал? И самое главное оборудование программа находит а тест не проходит, всю голову сломал , до переустановки все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...