Перейти к содержанию

BMW S1000RR кто сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Плывет ко мне из США bmw s1000rr (2014), все ключи утеряны. Чем можно записать новый ключ? Какие подводные камни? Или проще купить связку dme, антенна immo и ключи и после замены обнулить приборку с заменой вина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще заказать у дилера ключ, мне кажется будет дешевле чем связка DME, антенна ключ и еще мудохаться с приборкой потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DME и ключа достаточно , пробег будет мигать ( при несовпадении пробега в приборке и DME ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 18:24, ANDRIKSSON сказал:

Проще заказать у дилера ключ, мне кажется будет дешевле чем связка DME, антенна ключ и еще мудохаться с приборкой потом.

У нас в СПб дилер не смог заказать ключ на подобный мотоцикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 10:48, bobr сказал:

Добрый день.

Плывет ко мне из США bmw s1000rr (2014), все ключи утеряны. Чем можно записать новый ключ? Какие подводные камни? Или проще купить связку dme, антенна immo и ключи и после замены обнулить приборку с заменой вина? 

делов на 3 часа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 18:24, ANDRIKSSON сказал:

Проще заказать у дилера ключ, мне кажется будет дешевле чем связка DME, антенна ключ и еще мудохаться с приборкой потом.

приблизительный порядок цен не знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.11.2019 в 11:48, bobr сказал:

Добрый день.

Плывет ко мне из США bmw s1000rr (2014), все ключи утеряны. Чем можно записать новый ключ? Какие подводные камни? Или проще купить связку dme, антенна immo и ключи и после замены обнулить приборку с заменой вина? 

в абрикосе есть лицензия на запись ключей для мото БМВ 13+ через диагностический разъем.Если будешь покупать комплект(хотя это далеко не проще) то тебе надо будет из панели переносить пробег с контрольками в блок моторный или если знаешь где он лежит в моторном то переносить его в приборку,поможет с моторным разобраться екуексплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 16:33, mauzer сказал:

в абрикосе есть лицензия на запись ключей для мото БМВ 13+ через диагностический разъем.Если будешь покупать комплект(хотя это далеко не проще) то тебе надо будет из панели переносить пробег с контрольками в блок моторный или если знаешь где он лежит в моторном то переносить его в приборку,поможет с моторным разобраться екуексплорер.

Ты это серьезно , через OBD ключи ? Где ты в мото видел обд до 17 года ? Да и после 17го года по обд любой мото вышлет тебя на йух вместе с твоим абритусом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,серьезно, в бмв мотоциклах есть обд разъем в виде круглой фишки и еще одна маленькая квадратная для програмирования некоторых блоков,например как центрального сетевого модуля.

Моторный Блок у тебя будет BMSX на трикоре 1797, ключей там нет, они будут лежать или в антене или в панели приборов. Если ты все таки надумал покупать комплект, то надо посмотреть на свою комплектацию.EWS есть на мотике или нет, а то isn надо будет переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mauzer сказал:

Да,серьезно, в бмв мотоциклах есть обд разъем в виде круглой фишки и еще одна маленькая квадратная для програмирования некоторых блоков,например как центрального сетевого модуля.

Мы с тобой вещаем с разных планет. OBD - это 16pin с 2017 года. Круглый 10pin - на старых вёдрах. С мотоциклами bmw абритус в роли импотента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до слов не доебывайся,а суть лови, называй его хоть горшком,суть дела это не меняет, и если абритусом лично не писал мотик,то нех тогда возмущаться

Ему тут помочь пытаешься,а он мне втирает как выглядит обд разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mauzer сказал:

Ты до слов не доебывайся,а суть лови, называй его хоть горшком,суть дела это не меняет, и если абритусом лично не писал мотик,то нех тогда возмущаться

Ему тут помочь пытаешься,а он мне втирает как выглядит обд разъем.

Ты дамп сначала вычитай, потом поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mauzer сказал:

Из какого блока тебе нужно дамп вычитать?))

Присылай,сделаю

Да мне не нужно высылать, я сам тебе могу сделать любой мотоцикл БМВ от 2006 до 2019 включительно и выслать , ты мотю вычитай для начала  с евс4 замка пох какого будь-то обычный, будь-то кейлесс . О каком обд  изготовление обычных/кейлесс ключей ты тут мычишь . И не матерись, мы не лесу находимся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если знаешь как сделать, чего тогда эту тему поднял?.в евс моторолла стот она читается без проблем. И в твоей модели s1000rr 14года не стоит система кейлес,там обычный ключ в замок вставляется.И пост начинается,типа ребята помогите,может мне комплект купить мозгов, а под конец переписки, ты чего то быстро поумнел и стал все мотики бмв делать))

Нормального суфлера себе найди,кто будет говорить,что в чат писать

Тока щас посмотрел,что эту тему не ты создал,сорри

вот тебе пример дампа евс

9S12G128_EEPROM_isn.bin

Вот спецально сфотал окно своего абрикоса, сам несколько раз писал через дигу ключи на мотобмв.Если не получилось то и танго можно спокойно записать.

P_20191214_195059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mauzer сказал:

Ну если знаешь как сделать, чего тогда эту тему поднял?.в евс моторолла стот она читается без проблем. И в твоей модели s1000rr 14года не стоит система кейлес,там обычный ключ в замок вставляется.И пост начинается,типа ребята помогите,может мне комплект купить мозгов, а под конец переписки, ты чего то быстро поумнел и стал все мотики бмв делать))

Нормального суфлера себе найди,кто будет говорить,что в чат писать

Тока щас посмотрел,что эту тему не ты создал,сорри

вот тебе пример дампа евс

9S12G128_EEPROM_isn.binНедоступно

Вот спецально сфотал окно своего абрикоса, сам несколько раз писал через дигу ключи на мотобмв.Если не получилось то и танго можно спокойно записать.

P_20191214_195059_thumb.jpg

Ты мотю G128 попробуй прочитать до того, когда там еще никого не было , разлоченные и я могу по четырем проводкам вычитать.  Мне кажется мы с тобой действительно с разных планет вещаем. Для топикстартера ответ - все можно поменять и вин, и синхро , все делается, но только это стОит денег. Кому нужно менять VIN, синхру - пишите в директ (делаю bmskp, bmsx, bmsmp, bmso), также замки всех типов - VIN , синхра, о ключах - по умолчанию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит твое предложение(попробуй вычитать мотю,когда там еще никого не было) ну читал я ее допустим с R1200 14год, расковырял первым и первым прочитал,или по твоему она читается уже расковыренной и прочитанной после инопланетян,я тебе дамп с G128 ой скинул же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mauzer сказал:

Что значит твое предложение(попробуй вычитать мотю,когда там еще никого не было) ну читал я ее допустим с R1200 14год, расковырял первым и первым прочитал,или по твоему она читается уже расковыренной и прочитанной после инопланетян,я тебе дамп с G128 ой скинул же.

Попадется лоченная посвежее - потом поговорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TVO сказал:

Попадется лоченная посвежее - потом поговорим. 

правильно говорите. мне тоже попалась лоченная. мучал ее долго но без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас маска какая была на проце? я помню у меня пару штук было с маской 0n51a вроде. и как ее надо мучать чтобы проц поддался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем спасибо за комментарии. Решение было найдено и в моей ситуации, вероятно, оно будет самым разумным - это поход к дилеру. По телефону объявили стоимость ключа 150$.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 12:00, bobr сказал:

Друзья! Всем спасибо за комментарии. Решение было найдено и в моей ситуации, вероятно, оно будет самым разумным - это поход к дилеру. По телефону объявили стоимость ключа 150$.  

Мне интересно чем закончится эта история на самом деле. 150 что-то маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DmitryDmitry сказал:

Мне интересно чем закончится эта история на самом деле. 150 что-то маловато

Keyless в сервисе 180 евро , обычный - 50 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...