Перейти к содержанию

Проверка и ремонт Launch EasyDiag.


Рекомендуемые сообщения

Решил обзавестись сканером мультимарочным, Выбор пал на LAUNCH.
Адаптер решил приобрести у человека, у которого уже покупали люди и все нормально работает.
Тут мне умный яндекс подкидывает рекламку, в которой обещают активировать все марки, да еще с большой скидкой.
Связался я с "активаторами", поинтересовался может они еще знают проверенных продавцов, какой планшет лучше прикупить. Продавцов посоветовали в Китае, планшет подсказали какой купить и еще написали, что программатор мне потребуется для прошивки адаптера, недорогой с али, в хозяйстве пригодится. Заказа программатор, купил планшет, купил адаптер. Дождался программатор и написал, что все есть, давайте активировать, на что получил ссылку на прошивку и инфу как прошить адаптер, но нигде мне не указали, что открывать адаптер нужно крайне осторожно, иначе можно получить кирпич.
Адаптер я разобрал, на три части, OBD, и две половинки корпуса с платами, Прогрел феном корпус с нужной платой, кое как удалось отделить плату от корпуса, благо корпус не пострадал. Очистил пятаки для программирования,они оказались целыми. Запрограммировал с проц прошивкой активаторов, предварительно слил и сохранил родную.
Активаторы дали мне ссылку на софт и марки под мой сканер. Установил я все это в планшет, пытаюсь запустить марку, а планшет адаптер не видит. Видит только какой то dual-spp, при отключении и включении понимаю, что это мой сканер.
Начинаю копать дальше, грею феном клей на модуле блютуз и потихоньку его срезаю, таким межаническим образом удалось снять практически весь клей, а дальше обильное смачивание ацетоном и удаление остатков. При тщательном осмотре нашел, что ножки еепром с одной стороны отошли от платы, выпаял микросхему, считал прошивку родную, запаял все обратно, собрал, подал питание и о чудо, планшет увидел устройство с номером моего адаптера.
При запуске софта даже обновил прошивку с 11.66 до 11.68, ну думаю - заработало....
Отрываю марку, пошла загрузка, жду...... Ждать можно долго, но ничего не произойдет и выдаст ошибку  easydiag Not found contain text ID[445].
Дали мне активаторы другой софт, но на нем тоже ничего не запускается и пишет
Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial No.,Please download and upgrade again or contact local dealer.
Адаптер GOLO (зеленый) до разборки не подключался и работоспособность не проверена.
Каким образом теперь можно проверить рабочий адаптер или нет, запусть хотябы одну марку для пробы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться на сайте diagzone.com

Скачать приложение на смартфон, зарегистрировать свой адаптер, скачать еобд и проверить на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на X-DIAG. И как я понял, что вы купили ли Изидиаг 3. Они не всегда хорошо работают и требуют именно вот этих плясок с перепрограммированием и разборки со всем этим гемором. С Изидиаг 2 все проще и надёжнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагноз не надо вскрывать и перепрошивать адаптер, программа все сама сделает. И вы точно узнаете рабочий сканер или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отлом делали? 

или что?

чем помогли вам активаторщики?? ссылками? которые есть на форуме?

вы им давали от себя что то (например скаченную марку свою) или только деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2019 в 22:07, Rembeat сказал:

Лучше на X-DIAG. И как я понял, что вы купили ли Изидиаг 3. Они не всегда хорошо работают и требуют именно вот этих плясок с перепрограммированием и разборки со всем этим гемором. С Изидиаг 2 все проще и надёжнее. 

Я думаю ему уже попытались прошить XDIAG но без успешно, как бы ваш совет боком вышел, как итог чинить адаптер. А нужно было все просто раз он решил онлайн, по серийному номеру как выше посоветовали Diagzone.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал приложение диагзоне, сканер обновился. Вхожу в EOBD, подключается к устройству - 2 пика, подключился 1пик, идет загрузка - светодиод мерцает. Далее приложение остановлено и софт выдает сообщение.  Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial No.,Please download and upgrade again or contact local dealer.

Я так понимаю софт не правильно определяет серийник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EZ-Diag Toolkit считывает такую инфу.

Hardware ID: 34005a0010504b4d52313420
Serial Number: 9770900
PCB Version: V1.00.000
Date: 20190807
Device Type: 12
Boot Loader Version: V1.23.006
Firmware Version: V11.75
Diagnostic Software Version: V02.24
Product Function Version:
Connector: PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 11:57, bab70 сказал:

Скачал приложение диагзоне, сканер обновился. Вхожу в EOBD, подключается к устройству - 2 пика, подключился 1пик, идет загрузка - светодиод мерцает. Далее приложение остановлено и софт выдает сообщение.  Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial No.,Please download and upgrade again or contact local dealer.

Я так понимаю софт не правильно определяет серийник?

Что программа написала после обновления прошивки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скрины не делал, но ничего критичного не выдавала. Все шьется и устанавливается нормально, но выдает ошибку по несоответствии серийника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...