Перейти к содержанию

Opel Meriva A z16xe синзронизация блоков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел машину Opel meriva a 2005 z16xe. Машину приобрел без ЭБУ моторного (потерялся после ремонтов). В электронных блоках полазили "специалисты"  как видимо  меняли ключи (менялся замок зажигания). Блок ЭБУ был приобретен такой же который стоял. Он был обнулен и сброшен. Дальше мне надо привязать все блоки . Ошибки по блокам прилагаю

моторник.jpg

BCM.jpg

Immo.jpg

Instrument.jpg

Immo2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tech2 и GM MDI через VXdiag , GM MDI - машины с 2009 года берет , Tech2win при программировании ключа ссылается на TIS (его у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlobalTIS (офлайн) есть в свободном доступе. Чтобы убрать ошибку по идентификации, надо зайти в иммобилайзер -> программирование -> программирование идентификационного номера автомобиля. Чип в ключ есть только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю надо TIS,     вин номер иммобилазер принимает, чип в ключе только один . еще есть пару чипов с такой же машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОП-КОМ прописывает чип даже если он не подходит, а Tech2Win скажет подходит чип или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на англ. языке, то надо выбрать Security Access -> запустить -> запустить Tech2Win и оставить на стартовом экране (там де написано Tech2 и его версия. -> нажать Next в Security Access и ждать. Если будет ошибка, то перед тем как запускать надо выбрать виртуальный COM-порт,который создаёт Tech2Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Opel Service сказал:

Если на англ. языке, то надо выбрать Security Access -> запустить -> запустить Tech2Win и оставить на стартовом экране (там де написано Tech2 и его версия. -> нажать Next в Security Access и ждать. Если будет ошибка, то перед тем как запускать надо выбрать виртуальный COM-порт,который создаёт Tech2Win.

Tech2win прибор обязателен или другой привязать можно ?

все верно ? получилось ?

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы хотите другой прибор подключить? 
Да, все получилось верно. Вы получили подтверждение TIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Opel Service сказал:

Какой вы хотите другой прибор подключить? 
Да, все получилось верно. Вы получили подтверждение TIS.

через vxdiag,

завтра буду пробовать на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2019 в 14:55, Opel Service сказал:

Просто ОП-КОМ прописывает чип даже если он не подходит, а Tech2Win скажет подходит чип или нет.

Tech2win написал Invalid Transporder Key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать другой чип в ключ поставить. Это скорее всего уже использованный чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Opel Service сказал:

Надо пробовать другой чип в ключ поставить. Это скорее всего уже использованный чип.

этот чип раньше был на этой машине . пока не сбросили иммо , его теперь никак не подвязать ? есть чипы с других машин таких же - только использованные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, motorSU сказал:

этот чип раньше был на этой машине . пока не сбросили иммо , его теперь никак не подвязать ? есть чипы с других машин таких же - только использованные

Чип надо только новый. Использованные можешь в мусорку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, motorSU сказал:

этот чип раньше был на этой машине . пока не сбросили иммо , его теперь никак не подвязать ?

Если чип был с этой машины, и Вы пишете с тем же Пином что и был раньше на этой машине. То старый ключ должен прописаться.

С других машин чипы не пропишете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mir12volt сказал:

Если чип был с этой машины, и Вы пишете с тем же Пином что и был раньше на этой машине. То старый ключ должен прописаться.

С других машин чипы не пропишете.

 

Все верно , менялся только моторный блок и был сброс иммо, скажите последовательность как прописать старый ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо зачем сбрасывали? Если меняли только ЭБУ двиг. Теперь привязывать иммо родным пином. Затем писать ключи. А потом и блок привяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mir12volt сказал:

Иммо зачем сбрасывали? Если меняли только ЭБУ двиг. Теперь привязывать иммо родным пином. Затем писать ключи. А потом и блок привяжет.

иммо не я сбрасывал, делали до меня . Как привязать иммо родным пином ? Как прописать ключи , какой блок потом привяжет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и привяжите родным Пином к машине блок Иммо. 

Просто у вас вопросы очень далёкие от от данной специализации.

Как я понимаю, чините собственный автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал похожую проблему на Opel Astra G 2007г с таким же двигателем.Вышел из строя моторный.После замены моторного,оп-комом сделал сброс моторного и переписал в нем вин.Дальше вытащил из иммо пин путем выпайки проца и вычитывания прогером.Потом оп-комом сделал синхронизацию блоков.На щет б/у чипа то там пцф 7935 они одноразовые.Можно записать чип только тот который конкретно от этого блока иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyok1301 сказал:

Решал похожую проблему на Opel Astra G 2007г с таким же двигателем.Вышел из строя моторный.После замены моторного,оп-комом сделал сброс моторного и переписал в нем вин.Дальше вытащил из иммо пин путем выпайки проца и вычитывания прогером.Потом оп-комом сделал синхронизацию блоков.На щет б/у чипа то там пцф 7935 они одноразовые.Можно записать чип только тот который конкретно от этого блока иммо.

я бы не сравнивал астру с меривой (есть свои нюансы)

у меня вопрос к тс.Вы хоть пин иммо знаете?если да то откуда вы его узнали?и вы уверенны что новый блок сброшен ?

18 часов назад, mir12volt сказал:

Если чип был с этой машины, и Вы пишете с тем же Пином что и был раньше на этой машине. То старый ключ должен прописаться.

С других машин чипы не пропишете.

 

старый чип даже с этого авто после сброса уже точно не привяжется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, димас т сказал:

я бы не сравнивал астру с меривой (есть свои нюансы)

у меня вопрос к тс.Вы хоть пин иммо знаете?если да то откуда вы его узнали?и вы уверенны что новый блок сброшен ?

старый чип даже с этого авто после сброса уже точно не привяжется 

Не спорю для таких целей всегда новый чип под руками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, димас т сказал:

я бы не сравнивал астру с меривой (есть свои нюансы)

у меня вопрос к тс.Вы хоть пин иммо знаете?если да то откуда вы его узнали?и вы уверенны что новый блок сброшен ?

старый чип даже с этого авто после сброса уже точно не привяжется 

пин иммо знаю, принимает, покупал эбу (моторного) продавцы говорили что сброшен, пин код принимает , вин прописывает, есть вопрос - висит ошибка нет связи по CAN между моторным и БСИ , это может как нибудь влиять на это ? чип в ключе обязателен новый ? как его выбрать , по каким критериям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Kolobok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...